Ответ Mina.74 в «Я так устал»

У меня в коммуналке в одной из комнат семья живёт. Папа, мама, мальчик 8 лет и девочка лет 5. И почти никогда я не слышу ругани, скандалов, выяснения отношений (спасибо им за это). Оба родителя работают. Мальчик из школы приходит домой сам. Позже приходят по очереди то мама, то папа - приводят девочку из садика. Вечером они по очереди водят детей мыться и чистить зубы, иногда он, иногда она, также и с готовкой и мытьём посуды. Иной раз смотрю она на кухне суп варит, а в другой раз он на сковородке что-то жарит. Убираются во всей коммуналке тоже по очереди, причём её муж даже чаще и очень чисто. Иногда по выходным детей нет, увозят к бабушке как я поняла и зовут гостей, выпивают, слушают музыку, но тоже тихо и без происшествий. Летом в отпуск по разговорам на море ездят всей семьёй. Так вот к чему это я. Когда собираются два адекватных человека, готовых помогать другу другу и идти на встречу, то получаются нормальные отношения. Крах начинается там, где появляется фраза "должен" или "должна". Всё.

Топ 100 Пикабу

502 поста1.1K подписчиков

Добавить пост