Ответ Mentos2525 в «Мне хана...»21

А можно и я поделюсь историей, при воспоминании о которой, по прошествии трёх лет у меня все ещё адово полыхает?

Летом у отца умирает жена. Его отношение к ней это отдельная тема, но она его любила, и после ее смерти он казался действительно убитым горем. Чтобы как-то его встряхнуть, сестра уговаривает его на поездку в Крым, куда они ежегодно ездят в сентябре. Нехотя он соглашается. Общаемся мы редко, а тут в сентябре из Крыма он набирает сам. Задаёт стандартные вопросы обо мне, о внучке, но чувствую, что слушает краем уха, и наконец вываливает на меня поток восторга. Так и так, познакомился с женщиной из Беларуси, с этой «моей женщиной» и поехал в Крым, ах, какой номер сняли, ах, на какие экскурсии ходили, а женщина какая, самая понимающая и невероятная. И заканчивает все фразой, после которой степень моего охреневания уходит в бесконечность:

- А самое прикольное, знаешь, что?! Ее тоже Ирина (имя умершей 1,5 мес назад супруги) зовут! Вот же повезло, путаться не буду!

Простите, не самая весёлая история, но у меня бомбит до сих пор.

Истории из жизни

37.3K постов74.6K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.