Ответ BeSpaleva в «Сколько сколько хотите снять?»

Противоположно заряженные - притягиваются, но не встречаются

Да, Ростовский автовокзал с конца 90х до начала 00х годов это было что-то...  Я ездил транзитом через РнД 2-3 раза в год. Ожидая свой автобус, несколько раз наблюдал незабавные сценки. Спортивного вида полововзрослые самцы в количестве 3-5 штук подходили к крупному чемодану и просили хозяина его открыть. Тут же, в окружении встречающих и отъезжающих, проводили шмон. Закончив с одним, шли дальше вокруг здания вокзала в поисках следующей жертвы. Сделав пару кругов, куда-то исчезали. Почти сразу появлялась группа ментов, совершая примерно столько же кругов, но в обратном направлении. И так год из года, лет 10 - минимум. Однозначно, что у них был общий график. И, по-видимому, общая бытовка в здании вокзала.

Однажды я ждал автобус с 7-летним сыном. До отправления - минут 10. Подходят ко мне те, которые не в форму наряжены. Один спрашивает: "Куда едешь?" Отвечаю: "На запад". "А откуда?" И тут я ляпнул: "С севера". Ребята сразу оживились: "Денег много, наверное?". "Откуда много, я с севера Ростовской области, еду на запад Краснодарского края". Пока они переваривали ответ, водитель объявил: "Отправляемся!" Я толкнул сына к дверям и сам за ним заскочил. Поехали...

И вот после этого я, приезжая на этот вокзал, сразу бежал в кассу, брал билет и убегал в центр города, если до отправления было больше часа. А если меньше, уходил на соседнюю горку за пол-километра от вокзала. А с горки наблюдал в течение многих лет движение по орбите вокруг вокзала этих разнозаряженных тел. Возвращался за 3 минуты до своего автобуса.