4456

Ответ на пост «Сколько сколько хотите снять?»

Пффф, подержите мое пенное.

Год 2002 или 2003. У меня заканчивается контракт на судне, рейс которого был Стамбул Варна, без захода в Россию. И тут удача, под мое списание, получаем рейсовое задание на город Ейск. Пришли, пришвартовались. Приехала замена, я сдал дела и наутро заказал себе билет на автобус до Ростова-на-Дону, откуда, автобусом же, отправиться в родимую Астрахань, к жене и ребенку.

Надо сказать, что экипаж зарплату получал в Стамбуле наликом. С банковскими картами и переводами - беда, Вестернюнион дорого нах. Потому наличность у экипажа на руках, в виде зарплат и шабашек. Экипаж 17 человек, включая меня, все астраханцы. В мою каюту начинается паломничество с просьбой передать конверт с деньгами жене/бабе/маме.

Как я не отбрыкивался, но на руках у меня было порядка 200 тыс баксов. НАЛОМ!

Дорожный чемодан претерпел некоторые модификации и конверты скрылись в двойном дне.

Я спокойно сел в автобус и к вечеру был уже в Ростове.

Идет снежок, народ гуськом медленно покидает салон автобуса и получает сумки у водилы, невдалеке скучает наряд ППС. Как только я получаю свой чемодан, наряд резко сбрасывает сонливость и переходит на рысь в моем направлении.

- Добрый вечер! Пройдемте!

Меня тащут в досмотровую и начинают натурально прессовать.

- Откуда?

- С парохода.

- Сколько заработал? - Майор улыбается.

- Да нихуя. Первый рейс, в Стамбуле нажрался, в Ейске списали. - Вру напропалую.

Майор медленно листает мой паспорт.

- А паспорт моряка где?

- В Ейске нажрался и потерял. - Делаю покерфейс, паспорт во втором дне, он, сука, улика, что я последние шесть месяцев тудой-сюдой по загранкам мотался.

- В сумке что?

- Личные вещи.

Откидываю крышку чемодана, сверху рандомно разбросаны ношенные носки и трусы. Майор морщится:

- Убери.

- Тебе надо ты и убирай.

Майор дубинкой расшвыривает вещи и дойдя до дна скучнеет лицом:

- Деньги где?

- Вот, - с улыбкой дебила я показываю одну купюру с сто баксов.

Мой паспорт летит в вещи.

- Проваливай.

Выхожу из досмотровой и тут же к кассам. Беру билет до Астрахани, чемодан сдаю в камеру хранения. У главного входа трется группа бритоголовых пацанов и явно кого-то высматривает в толпе. Я понимаю, что как от ментов от этих ребятишек я хрен отделаюсь и стараясь не отсвечивать, ухожу с вокзала боковым выходом.

До отбытия автобуса 5 часов, шароеблюсь по Ростову, постоянно меняя автобусы и такси. По итогу, засаживаюсь в "Жигулях" на набережной, теряясь среди толпы моряков.

Пешочком возвращаюсь на вокзал и наблюдаю, что на стоянке пред вокзалом слишком уж дохуя "конкретных" пацанов. Может я себя и накрутил, но судя по сосредоточенным мордам и кучкованию у главного входа, пацаны явно кого-то ловили. Сумма, что лежала у меня в чемодане, была безобразно большой. Зарплата экипажа со всеми шабашками за шесть месяцев. За сумму в десять раз меньше легко было получить нож в ребра. Поэтому я принял соломоново решение, вернувшись на оживленные улицы, поймал такси и отправился на вокзал.

Кратко, и не вдаваясь в подробности, обрисовав ситуацию армяну-водителю и пообещав сверху пятихатку, проехал прямо на место отправления автобусов. Короткими перебежками до камеры хранения и обратно в автобус. Честно, до самого Сальска играло очко, что догонят и порвут. Потом попустило.

Развозя конверты с деньгами по Астрахани, добрался по списку до жены одного деятельного товарища и состоялся такой диалог:

- Как доехал?

- Спасибо, хорошо.

- Конечно хорошо, мой Виталя зря, что ли в Ростов звонил знакомым ментам и бандосам, что бы встретили и оберегали?

Я тихо ахуевая:

- Меня там чуть не ограбили, блядь!

- Не ограбили, потому что Виталя позвонил!

Дура она и есть дура, хоть и Виталя с мужским палавым хуем.

А вы говорите в банке громко кричали.

Лучшие посты за сегодня
7870

Былое

6840

Самокритично

Самокритично Комментарии на Пикабу, Самокритика, Скриншот
6376

На Балканах обсуждают Евровидение

На Балканах обсуждают Евровидение Политика, Балканы, Евровидение
Показать полностью 1
6166

Уровень безделия, к которому я стремлюсь

Уровень безделия, к которому я стремлюсь Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Лига Лени, Комментарии, Повтор
Показать полностью 1
5830

Суровое детство 90-ых

5395

Очевидное, невероятное ...

Очевидное, невероятное ... Картинка с текстом, Юмор, Сходство
Показать полностью 1
5382

Моя идеальная премия Оскар

5296

Раскрыта тайна любви к бородам у детей гор!

Раскрыта тайна любви к бородам у детей гор!
5200

И не посадят!

И не посадят!
5087

ВНЕЗАПНО

ВНЕЗАПНО Скриншот, Юмор, Комментарии на Пикабу, Специфичные вкусы, Satisfaction, Владимир Путин, Добби, Гарри Поттер
5061

Элементарно. 4 сезон, 9 серия

4797

Ozon. Оливковое масло. Пост предупреждение

4676

Вкусовые сосочки негодуют

Вкусовые сосочки негодуют Комментарии на Пикабу, Цены, Мороженое, Скриншот
4593

Помог

Помог
4495

Ублюдков, ограбивших подростка в Ижевске, нашли. По классике извинения на камеру

4474

Куда уходит детство

Куда уходит детство
4272

Немного о картофане

Показать полностью
4204

Отношения

4110

Магазин у дома

3942

Симпсоны глазами советских мультипликаторов

Симпсоны глазами советских мультипликаторов Симпсоны, Мультипликатор, Другой взгляд, Рисунок, Гомер Симпсон, Барт Симпсон, Длиннопост, Повтор
Симпсоны глазами советских мультипликаторов Симпсоны, Мультипликатор, Другой взгляд, Рисунок, Гомер Симпсон, Барт Симпсон, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: