338

Ответ Avadon63 в «Нету интернета» 

Расскажу историю с другой стороны баррикады.

Присказка:
Было время, когда я работала в абон. отделе местного провайдера. При заключении договора всегда обязательно проговаривали вслух основные моменты, как то:

- монтажник тянет кабель от оборудования до вашей квартиры по кабель-каналу в подъезде;
- делает входное отверстие в квартиру там, где вы ему укажете, так как вы лучше знаете, как проходят внутренние коммуникации;
- доводит кабель до вашего оборудования (компьютера, ноута, роутера),
- делает все настройки и проверяет подключение. Если у вас на момент подключения никакого оборудования нет - проверит на своём ноуте.
Далее рассказывали об оплате и прочем тоже со всеми подробностями.

Этот текст вслух говорили всегда как отче наш, заставляли всех новых сотрудников его учить и без этого договор не подписывали (по крайней мере, в нашем отделе). Отвечали на все вопросы и объясняли, если надо. Работало обычно три сотрудника, следили друг за другом строго. Как раз чтобы минимизировать следующие случаи:

Сказка 1:
Врывается абонент и с порога кричит (дословно):
- Почему вы не сказали, что мне нужен компьютер, чтобы пользоваться интернетом?!
- оО... Ну во-первых, сказали. А во-вторых, как вы собирались инетом пользоваться?
- Вы должны мне комп установить!
- Вы где такое в договоре прочли?
- Ну вы же инет проводите!
- Интернет да, но оборудование же не предоставляем.
- Почему??
- Вы когда продукты покупаете, холодильник для них тоже у продавца требуете?
- Не знаю ничего, вы меня обманули...
Окай...

Сказка 2:
- Монтажник тянет кабель от оборудования до вашей квартиры по кабель-каналу в подъезде и делает входное отверстие в квартиру там, где вы ему укажете, так как вы лучше знаете, как проходят внутренние коммуникации.
- Это он с чердака потянет кабель шесть этажей?
- Да.
- И заведет в квартиру?
- Да.
- Это у него такой длинный бур??
- В смысле?...
- Ну он же стену будет бурить шесть этажей от чердака до квартиры. У него есть такое длинное сверло?
Ага. Вы мост как будете строить - вдоль или поперёк?

Сказка 3:
Абонент - женщина лет 35-40. Звонит, слышны звуки улицы.
- Ваш монтажник мне вчера подключил беспроводной интернет. Вчера дома все работало, а сейчас не ловит.
- Мы подключаем только проводной интернет. Вы имеете в виду роутер?
- Ну да, я специально роутер купила, чтобы без провода везде ловило.
- Вы сейчас дома?
- Нет, я вышла из дома минут 10 назад и мобильник перестал ловить интернет.
-... Так может вы просто вышли из зоны действия роутера?...
- А он что, только дома ловит? Ну и зачем он мне тогда? Я думала с роутером везде ловить будет, даже в автобусах...
- Эм, нет, это не так работает...

Они не тупые, они просто не разбираются...
Ведь не тупые? Да?

Ответ Avadon63 в «Нету интернета» Служба поддержки, Интернет, Пользователи, Ответ на пост, Длиннопост

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
7602

Могут ли учителя беременеть?

Могут ли учителя беременеть? Женщины, Женский форум, Учитель, Беременность, Маразм, Исследователи форумов
5776

Не в деньгах счастье

5153

Зря спросила

4913

Наблюдение

Наблюдение Матрица, Программирование, Совпадение
4116

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Анастасия Берс, Юрий Ветлугин, СМИ и пресса, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Анастасия Берс, Юрий Ветлугин, СМИ и пресса, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
3283

Ответ на пост «Кормилец» 

2884

Зафиксирован вброс на участке 3667 в городе Балашиха Московской области. Выборы в Государственную думу (2021)

UPD: В Мособлизбиркоме заявили, что работа УИК 3667 приостановлена, а сотрудница комиссии отстранена.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: