1537

Ответ Аноним в «Перемен!»8

Я вот, например, хуею с бюджетников, которым постоянно предлагают пройти на анальное изнасилование

Работал я в одном бюджетном высшем учебном заведении. Зарплатный проект там был в банке N но потом они решили сменить на сбер. Ну поехал я на другой конец города где было то отделение. А меня в списках нет. Пошел в главное здание в бухгалтерию ибо там рядом. Диалог:

- Так Вы, наверное, недавно у нас работаете?

- Будьте добры, посмотрите в системе. Более двух лет.

- Тогда не может быть. Что-то напутали в банке.

- Я видел список. Меня там нет.

- Ну мы дошлем им данные.

- Какие? Вы не спросили фамилию даже.

- (лениво и с раздражением) Как Ваша фамилия?

- Прохоров Сазон. Такой-то факультет, такой-то отдел. Когда мне стоит пойти в банк чтобы не бесполезный был поход.

- Через неделю.

- Точно? Если меня через неделю не будет в списках я в соответствии с ТК напишу заявление чтобы зарплату мне перечисляли в мой банк.

Через неделю еду в сбер. Меня в списках нет. Заявление с реквизитами заготовлено, прихожу в канцелярию и отдаю под штамп на копии.

Дальше тишина. На факультете я рассказал персоналу про это. Все оживились, стали писать заявы на свои банки.

И вот тут началось. В итоге их всех прогнули, они заявы отозвали. А я уперся. Зам.декана бегала, орала, срала кирпичами за корпоративную культуру. Наверняка мол попали уже в список. Я, зная как это работает (бухгалтерша скорее всего листочек с моими данными потеряла) предложил скататься в сбер вместе. Как ни странно она согласилась. Поехали. Это В.О. сложно с парковкой, припарковался. В списках нет.

Когда истек срок рассмотрения заявления она приходит и победно заявляет что проверила, я в списках. На что я отметил что не получил ответа на заявление и отзывать его не буду ибо срок рассмотрения прошел. Давайте ответ. Не вы а зам руководителя.

В итоге получал зарплату в свой банк.

И эта суета не мешала работе. не создала проблем. Не уволили. Не депремировали. Наоборот поняли что нагибать бессмысленно и жизнь стала лучше.

Лига Политики

40.3K поста18.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

17
Автор поста оценил этот комментарий
При зарплатных проектах, карты привозят на предприятие.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это где как. Ситибанк привозил в коммерческую структуру. Сбер в академию не привозил.

Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ - контора поменяла банк, он проехал три остановки на автобусе до отделения в другом конце его мухосранска. И его там не было в списках, ездил второй раз, опять не нашли и психов напустил.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Из Фрунзенского р-на Петербурга до Среднего проспекта Васильевского Острова не три остановки на автобусе.

Это для лиги тупых.

А еще я после неудачно реабилитированного перелома надколенника хожу с тростью.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе можно нарваться на штраф, после которого истец, получивший деньги может, всю жизнь не работать. Игра стоит профита и работодатели это знают.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе - нет. В США - да. Разная правовая система. То же самое касается исков по защите прав потребителей. В ЕС нет случаев когда раковый больной выигрывал сотни миллионов евро потому что картинка с интубационными трубками на пачке сигарет выглядела не слишком убедительно и поэтому он до рака легких докурился. А в США такие прецеденты есть.

Автор поста оценил этот комментарий
По закону можно получать в любой банк, по уму надо получать в банк с зп проектом конторы. Во-первых, это меньше гемора бухам, во-вторых, если контора большая, то там плюшки - золотые карты, повышенные кэшбэки и всякое такое. Ну тут опять же, как контора договорится с банком, а в-третьих, ну нахуивертили там, его же без денег не оставили, просто карту не выпустили, а у него трагедия в ТЮЗе, аж сюда настрочил. Бывает. А чё бы было, если ему, например, карту блокнули по ошибке? Мегавзрыв пердака?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут опять же, как контора договорится с банком, а в-третьих, ну нахуивертили там, его же без денег не оставили, просто карту не выпустили, а у него трагедия в ТЮЗе

Ну это же очевидно что с ломаным коленом неоднократно таскаться на другой конец города за картой без результата это ни хера не трагедия. И не неудобство даже. А одна сплошная радость. Как и слушать гавканье бухгалтерш.

Допускаю что Вам нравится. Бывает.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества