0

Отсутствие жизненных сил1

Всем привет, сразу скажу, что это не нытье, не разговор про то какая жизнь плохая и все в этом духе, я сам виноват в том, что происходит с моей жизнью и наверное сам хотел бы многое поменять. Интересно послушать людей которые оказывались в похожих жизненных ситуациях и примерить этот опыт на себя.

Мне недавно стукнуло 26 лет и я чувствую, что с каждым годом мне становится физически все тяжелее. Примерно два года назад я пролечился 1.5 года от депрессии средней тяжести, которая началась примерно с 17-18 лет и это не просто плохое настроение как многие обычно любят обесценивать, а буквально состояние где ты не можешь встать с кровати, банально начать что-то делать.

Сейчас же моя жизнь это работа в маленькой айти компании на 5 человек, раз в пол года делаем сайтики мелкому бизнесу, настраиваем crm, метрики итд, работа у меня сдельная, пол года получаю деньги, пол года просто числюсь. В остальное время занимаюсь различными услугами в играх, а именно бустингом в варкрафте и доте. Живу с девушкой, она тоже с кучей психологических проблем, подрабатывает когда может в интернете. На жизнь нам хватает, еда, квартира, пару раз в месяц поесть пиццу/роллы, из дома мы не выходим. Я буквально могу выйти из дома раз в два-три месяца (спасибо доставке). В чем собственно суть, мое состояние уже дошло до того, что я буквально не могу согнуться-разогнуться, у меня начали выпадать предметы из рук, я не могу крепко что-то сжать, чувствую постоянную слабость в теле. Про двигательную активность я вообще молчу, я устаю буквально от любой деятельности за пару минут, выход из дома и куда-то идти - остаток дня лежать в кровати как после смены грузчиком. Причём мозговая деятельность в прекрасной форме, мне ничего не стоит работать по 12-15 часов в день без перерыва за компьютером, никакой усталости я не испытываю. Пробовал психологов, психиатров, психотерапевтов, какие-то психологические вещи исправились, а с физической точки зрения все прежде. Помогло только медикаментозное лечение, как-то было больше сил в целом. Сам уже замечаю как смиряюсь с подобной жизнью и не хочется чего-то большего, улучшения с точки зрения дохода, деятельности итд, а именно этого я когда-то и хотел. Жизнь просто превратилась в проснулся, посидел за компьютером, поел, лег спать. Да, возможно это мой выбор, если бы я хотел и все такое, давно бы изменился, изучил что-то новое, взял бы себя в руки итд, да и вообще руки ноги есть как говорится, а кого-то нету. Если вы сталкивались с чем-то подобным, то я бы хотел узнать, как вы справились с этим, на что стоило бы обратить внимание итд. Спасибо что дочитали. Хорошего вам дня

0
Братство Монолита
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, никакого горя или трагедии в жизни не происходило, иначе бы об этом было упомянуто как об одной из причин возникновения подобного состояния.
Поэтому я не понимаю всех этих депрессий на ровном месте. Нет, я верю и не осуждаю, но не понимаю)
Вот лично я живу и радуюсь каждому прожитому дню и не понимаю, что за депрессии такие)
Проснулся? Значит живой! Руки-ноги шевелятся и почти ничего не болит? Так это значит почти здоров! И у тебя есть целый день впереди! Можешь что-то делать или не делать, на своё усмотрение. Но всё равно, это же здорово!
А если бы мне ещё было 26 - м-м-м! Это же вообще волшебно было бы!)
Вот ради этого и живу - прожить ещё один день и рад тому! Да, когда-нибудь это закончится и следующий день начнётся без меня. Но мне уже будет всё равно и потому и переживать об этом нет смысла.
А ради чего живёшь ты? Правда интересно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы появилась депрессия на самом деле вовсе и не нужно трагедии. Достаточно банально делать то, что не нравится или на протяжении нескольких лет раз за разом сталкиваться с неудачами в жизни, это если ближе к моему сценарию. У меня к сожалению нет подобного оптимизма к жизни, я не могу сказать, что мне не нравится жить или что-то уж совсем плохое, мне хорошо живется, я надеюсь на лучшее, но если говорить про смысл, то его в моей жизни нет. Я просто живу, вкусно кушаю, занимаюсь тем, что не противно, стараюсь 99% своего времени заполнить мыслительной активностью, чтобы не думать о том как все плохо итд

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляет что такое пишут сюда а не идут к врачу. У вас 99% что то со здоровьем именно физическим. И тут нужны деньги и хороший врач. Идите в больницу, сдайте анализы. Если они норм, то идите к другому врачу, ищите причину. У меня племяннику было плохо, слабость тоже, в итоге сдал кучу анализов нашли что то там с кровью не то. Причем обычная биохимия, узи всякие ниче не показали. Сдайте анализ на кровяные тельца.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

0
Братство Монолита
Автор поста оценил этот комментарий

Так может стоит подумать над тем, чтобы заниматься тем, что нравится? Не обязательно отрубать все остальные занятия, особенно если они приносят тебе деньги)
но иначе какой смысл в жизни? Потратить её на то, что тебе не нравится? Это какой-то мазохизм. Конечно, как тут себя нормально чувствовать, если заниматься мазохизмом, не получая от него удовольствия)
Вот мне, к примеру, очень нравится писать всякие рассказики) (Они у меня на страничке))
Нет, они не приносят мне ни копейки, но я испытываю прямо таки кайф, дописав и выложив очередной. Я не так давно это понял, но лучше поздно, чем никогда. До этого тоже были увлечения, приносившие удовольствия - фотографией увлекался, но потом как-то выгорел.
Жизнь нужно жить в кайф, иначе это не жизнь, а существование.
И я не про наркотики, алкоголь и прочие суррогатные подмены радости бытия и жизненных свершений.
Желаю тебе найти занятие по душе и обрести гармонию с самим собой!

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества