Отруб Три тип и коньяк фламбе


Ну что погнали , кто там против алкоголя в приготовлении , щас начнется срач 🤣 крышка не квадратная , фольга не того размера , мясо сырое !😃

Отруб Три тип и коньяк  фламбе Кухня, Стейк, Ресторан, Дом, Мужская кулинария, Фламбе, Огонь, Рецепт, Видео, Длиннопост

Три-тип — треугольная мышца, уникальная по вкусу и структуре. Стейк нарезается из треугольной мышцы, которая расположена в тазобедренной части. Стейк отличается насыщенным вкусом говядины, высокой мраморностью и приятной мягкостью по сравнению с другими кусками, взятыми с задней части бычка. В Бразилии этот кусок мяса ценится больше, чем Рибай. Альтернативные стейки по сочности и насыщенности вкуса незначительно уступают премиальным стейкам. От нежных и мягких до брутальных со структурными волокнами.

Отруб Три тип и коньяк  фламбе Кухня, Стейк, Ресторан, Дом, Мужская кулинария, Фламбе, Огонь, Рецепт, Видео, Длиннопост



Приятного аппетита!

Автор поста оценил этот комментарий
А какую хотел?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три тип мне именно Rare больше по вкусу
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По фото сложно, сказать, но мне кажется тут до рэ пары градусов не хватает (:
а вообще три тип норм?
На днях в Окее рибая по 40% скидке угнал пару штук, вот там уж сложно переплюнуть мясо по параметрам, а не испортить помог новый сувид (:
медиум-рэ и медиум-вэлл сделал. Хвастаюсь тоже (:
больше фоток нема, пока делал перечно-сливочный соус супруга уже пол стейка схомячила, пришлось догонять :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из три типа делал «Веллингтон», это прям отвал башки !
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По фото сложно, сказать, но мне кажется тут до рэ пары градусов не хватает (:
а вообще три тип норм?
На днях в Окее рибая по 40% скидке угнал пару штук, вот там уж сложно переплюнуть мясо по параметрам, а не испортить помог новый сувид (:
медиум-рэ и медиум-вэлл сделал. Хвастаюсь тоже (:
больше фоток нема, пока делал перечно-сливочный соус супруга уже пол стейка схомячила, пришлось догонять :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если сравнивать с рибаем, то рибай по мне немного нежнее .
Три тип мне заводит на Ура, один кусок покупаю на 2х с женой и прям в кайф , а перечный соус это да! кстати этот стейк тоже делал с перечным )
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо сырое!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть 😄
Автор поста оценил этот комментарий

Чето как-то не средняя прожарка :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что должна быть medium ?😃
показать ответы