Отличница...

Отличница...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
717
Автор поста оценил этот комментарий

Как владелец красных дипломов, аттестатов и прочей хуйни авторитетно заявляю: ничего не гарантирует в жизни отличная учёба. Вообще ничего.

Хотя не... я вижу безграмотных долбоёбов на каждом углу и это жутко бесит. Но жить от этого легче не становится.

раскрыть ветку (59)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда была отличницей. Шла на красный диплом в универе. Но на госах получаю балчутьвыше среднего и у меня синий диплом. Во всей семье среди отличников только папа хорошист. Когда я сказала, чтобы меня синий, он обрадовался и сказал "Welcome")
Но это не значит, что у меня адекватные родители. Сначала заставляли учиться и говорили, что ниже 5 они не примут результат. А когда я получаю 4 они радуются. Я хз, что это за методы воспитания. Сначала довести до ручки, а потом так снисходительно "ну и не велика беда"
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

эдакая типа мотивация...ну эт они так думали

4
Автор поста оценил этот комментарий

когда уже диплом получен поздно уже переживать и беспокоиться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нусь а что бы поменялось начни они вам на моск капать? Диплом уже на руках, пусть недостаточно красный, но его уже не исправить. Думаю это лучший исход из возможных

раскрыть ветку (8)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
🤦‍♀️ Ну да звонки готовлюсь ли я? Когда экзамены? Ты же хорошо сдашь, правда? Нет, правда?! Ты смотри, нам плохие оценки не нужны. Вот у нас было советское образование, не то что сейчас. Сейчас смех, а не учёба. Четверка-это не оценка. Нужно знать больше, чем требуется на экзаменах. Почему ты не можешь запомнить всю всемирную историю садово-паркового искусства. И латинский должен от зубов отскакивать.

Бежишь к финишу почти умирая, мало того, чтопрлигрываешь, так оказывается, что можно было не торопиться и не приносить своё здоровье в жертву.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не можно было. Просто раз результат уже есть, то лучше не добивать человека нравоучениями, а принять его.
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы и без нравоучений училась самостоятельно. Сама поступила в универ на бюджет. То есть воплне можно было поставить задачу и не мешать. А не стоять за спиной и скурпулезно контролировать процесс. Я как бы и сама знаю, что учиться нужно. И ладно бы была мотивация была нормальная. А не "если у тебя не получиться, то все рухнет".
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Уж простите, но на это мораль одна: что бы ни делал родитель, чадо в любом случае будет ныть и жаловаться. Толкали учиться, или приняли такую как есть, разницы не имеет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разницу не находите? В том, что суть жалобы может быть надуманная, а может быть вполне осязаемым проявлением неэкологичного отношения.

Автор поста оценил этот комментарий

Это манипуляция родителей по принципу: получишь внимание от нас, только если будешь хорошо учиться. Не очень здоровая тема.
Судя по написанному у родителей - невроз и тревожность.
Мир вокруг оценок не крутится. Вообще думать, что оценки влияют на что-то - это просто разруха в голове, трэш.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется глобально школа учит самообучению, дисциплине, работе по определенной системе и правилам и что важно, приучают ежедневно работать. Это ценные качества которые потом помогут найти свое место, а вот ценность диплома под вопросом)

раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Получил красный диплом без всего этого ))

Меня она никак не приучила ежедневно работать и самообучаться. Зато ежедневно работать и самообучаться замотивировала интересная лично мне работа.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Поправлю! Школа должна этому учить, но реальность часто отличается...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела ввиду что в попытке учиться на 4-5 ребенок неизбежно приобретает вышеуказанные навыки и это и есть на мой взгляд глобальная задача школы - самоорганизация, дисциплина, умение заставлять себя работать появляются как следствие хороших оценок. Оценки это то что лежит на поверхности. Ребенку не объяснишь про то что важно вырабатывать способность к обучению, терпение, воспитывать волю, нарабатывать навыки управления своим временем. А вот убедить что ему нужно работать так что бы получить 4-5 можно. Никто не будет учить тебя конкретно дисциплине, но она сама выработается, если будешь стремится к пятеркам. НО истязать себя ради того что бы иметь пять там где ты имеешь 4 , заучивая информацию которая тебе никогда не пригодится это уже лишнее.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела ввиду что в попытке учится на 4-5 ребенок неизбежно
К примеру в той школе которой учился я вы бы неизбежно приобрели навыки мордобоя, использования стульев для удара по голове, осознание что учителя на стороне гопоты и тебя отличника считают дерьмом потому что ты отличник и так и так далее.


Поэтому я как практик и говорю что школа должна этому учить, но в реальности во многих школах занимаются совсем другим. Причем занимаются так эффективно что я знаю достаточно примеров когда ученики вообще не думал о оценках. Какой смысл думать о том 4 у тебя или 5 если половина класса и несколько педагогов над тобой издеваются потому что ты слабее и читаешь книжки? Как в такой обстановке вообще можно учиться?


Вспоминается мне фраза постороннего человека "Многие у нас не понимают, но задача ученика в школе это учиться. Не драться за то что бы над тобой не издевались\тебя самого не избили, не ставить на место учителей которые считают что им всё можно а дети говно по определению. Всё это должно быть убрано из школ".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да согласна, у нас в школе тоже могли голову в унитаз окунуть. Но возможно сейчас ситуация меняется. Родители даже черезмерно сильно вовлечены в учебный процесс. У меня правда дети в начальных классах пока, но если кому-то из детей отвесят поджопник на перемене, родительский чат взорвется)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да согласна, у нас в школе тоже могли голову в унитаз окунуть

По сравнению с моей школой полная херня....

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты про универ говоришь. Школа же (а точнее конкретные учителя если повезло) формируют твои первичные взгляды на мир и дают начальные знания. В школе сам ты ничего не должен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, я тоже так считаю. Самообразование это про вышку. А у нас сейчас пытаются продавить самообразование с начальной школы. Это не работает. Дети так не могут. Детей надо учить. А школа сейчас всё старается скинуть на самообразование(читай на родителей), бесит
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс навык социализации. Один их основных в процессе обучения.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда срывался в шаге от золотых медалей, красных дипломов- не хватало дисциплины. И всегда восхищаюсь медалистами и краснодипломниками, ведь они более собраны, планомерны и целенаправлены чем я долбоеб))) Но с возрастом чуть собрался и магистратуру закончил на отлично. В жизни не отличная учеба и знание помогают, а умение побороть лень, сконцентрироваться, спланировать и решить задачу. Это в основном у отличников получается. Это я авторитетно заявляю как ленивый троечник))))
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Просто некоторый отличники считают,что красный диплом это финиш и теперь они будут посещать на лаврах , но по итогу перегорают, понимая в какой хищный мир они попадают. Так с моей женой у нее два диплома красных и она наивно считала ,что если она будет просто усердно работать ,ее заметят .Но как говорится: В колхозе больше все работала лошадь, но председателем она так и не стала. Не заметила всех интриг и теперь вынуждена уходить с работы из за начальницы ,которая выиграла гонку. Конкурентка ее ,кстати , училась плохо.Муж за нее дипломы писал.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего против той девушки не имею,уже по работе с ней сталкивался, хороший организатор, не перекладывает с больной головы , на здоровую, разбирается. Просто в нужный момент выбрала правильных друзей или любовников ,кто ее знает))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, предпочла бы такого начальника принципиальному правдолюбу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а это правда жизни. Там где нельзя победить мозгами, побеждают паскудными маневрами.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти идеалы поведения, честности в поступках ,только загоняют человека в угл депрессии .Свою совесть можно и подвинуть , это я с позиции прожитых лет могу констатировать. Историю пишут победители и все косяки впринципе ,которые были на дороге к цели ,забываются .А если не забываются ,то можно заставить забыть
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я с позиции прожитых лет пришла к пониманию, что и правда, и суд у каждого свои. И достаточно редко ситуации совершенно определенны и однозначны. А еще - что когда наступаешь на свои принципы и идешь против своей совести - это рано или поздно аукнется. Только те, кто забыл, начинают жаловаться "а меня-то за что".

2
Автор поста оценил этот комментарий
100 плюсов вам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом все жалуются - чё правительство у нас такое плохое, сами наверно, тож так думают...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Маневры не обязательно будут паскудными, а мозги - работать только на конкретную, поставленную начальником, задачу.

Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь - не викторина, где можно победить мозгами.
На работе решает не только уровень интеллекта, но и множество других параметров, умение общаться с другими людьми, решать задачи в условиях стресса и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий
На войне все средства хороши
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому намного важнее понимать ситуацию и правильно расставлять приоритеты, чем много знать / уметь пахать.

Пы.сы. в загашнике тоже красный диплом. Но, как бывшая школьная троечница, всегда прекрасно знала ему цену.

Автор поста оценил этот комментарий

Большинство отличников - жутко тревожные люди, которые своими оценками пытаются "купить" внимание родителей. Установка по принципу "Буду усердно работать - меня заметят" - туда же. Что заметят-то? Что на этого человека можно скинуть все и он проглотит?
Да и какая разница кто за кого дипломы писал? На работе важны только скиллы и способности человека. Насколько он соответствует требованиям своей должности и насколько эффективен в решении рабочих ситуаций.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сконцентрироваться, спланировать и решить задачу минимально затратным способом. А тут уже может помочь лень и соображение )))

Так что лень в определенной дозе нужна.

Это я как опытный лентяй и бывший троечник заявляю. :)

Автор поста оценил этот комментарий

ведь они более собраны, планомерны и целенаправлены
Чел, большинство отличников - жутко тревожные люди, которые своими оценками пытаются "купить" внимание родителей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А многим просто нравится быть впереди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от мотивов.
Одно дело - когда ты получаешь кайф от того, что выложился на полную и стал лидером. Другое - когда тобой движет тревожность или невроз.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Красные, золотые дипломы отлично помогают закрыть глаза, в натуре, и не видеть безграмотных долбоебов, а заниматься своими любимыми делами (сам обладатель различных степеней документов об образовании).
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, у нас с вами разный опыт.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что 90% людей в мире тупые долбоёбы, не получится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тройки тоже не гарантируют здоровую психику, понимаю я, глядя по сторонам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в школе учился на тройки в основном, пошел в универ, закончил магистратуру с красным дипломом не сильно напрягаясь, просто подумал, а не получить ли мне красный диплом, и получил. Но это было не для того, чтобы он мне где-то пригодился, я еще до универа понимал, что диплом особо не нужен, просто для галочки своей получил.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не напрягался, нигде. Мне все они легко достались. Но все вокруг твердили, как это облегчит взрослую жизнь. Врали. 🤦‍♂️Лучше бы социальные навыки прокачивал. Возможно, т.к. учёба давалась легко, я не привык бороться и легко сдавался, как только сталкивался с первыми трудностями.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в универе неплохо учился, что-то давалось легко, что-то сложнее, парился я пожалуй только первый год-полтора, когда были еще общеобразовательные предметы, а потом остались в основном по профессии, языки, и философия. На фига 3 философии для инженера не знаю)
Обычно ходил на пары, дома я почти никогда ничего не делал по учебе и все сдавал за последние 2 недели перед экзаменами. Экзамены по большей части сдавал сам, но со шпорами, нам частенько говорили, инженер не должен знать все наизусть, но должен знать где найти нужную информацию. Диплом я тоже сам писал, хотя там пожалуй сильно помог и направлял мой дипломный руководитель.

Со мной в универе училась моя одноклассница, только она была на другом факультете, программист она в общем, и диплом она начала делать за 4 дня до защиты, как она успела, я вообще не представляю. У меня защита была на 1-2 недели позже чем у неё, но к тому моменту когда она начала делать свой диплом, мой уже был готов, подписан, распечатан и ждал своего часа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так сделайте так, чтобы ваши дипломы работали на вас. Используйте знания. Это я как жена человека с золотой медалью и красными дипломами пишу. Все работает. Правда у него знания реально есть, он у меня офигеть какой умный)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

естественно, продавать красные дипломы, аттестаты (и прочую фигню) ничего не гарантирует.

Автор поста оценил этот комментарий

Это гарантировало тебе не быть безграмотным долбоёбом, уже неплохо.

Автор поста оценил этот комментарий
"Большие знания приносят большую печаль"
Автор поста оценил этот комментарий
Уверяю вас, это и без красного диплома видно. 😀
Автор поста оценил этот комментарий
Держи пять)
Автор поста оценил этот комментарий

..я вижу безграмотных долбоёбов на каждом углу и это жутко бесит...
Вот!
Главное, к чему и надо готовиться в жизни (увидишь массы долбоёбов)!
Если будешь готов - скорее всего эти долбойобы будут тебе служить...

Автор поста оценил этот комментарий

Вижу на каждом углу безграмотных долбоебов, без красного диплома и золотой медали... помогите

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю. Хоть и красной шелухи этой нет, но пару синих очных имеется. Кругом, везде одни безграмотные долбоебы! Особенно это поколение ЕГЭ...
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел отличников, которые у меня списывали. Вообще не показатель)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку