Отказать нельзя расследовать...

В 2022 году мной был приобретён вот такой пепелац.

Отказать нельзя расследовать... Полиция, Кража, Угон, Автомобилисты, Лига юристов, Mitsubishi Galant, Мат, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Машину брал в основном, как донора, для своего авто, успел снять мотор-коробку, разобрать салон, два колеса блин😂.
В один прекрасный день, прихожу его дальше разбирать, а его нет, приплыли.
Звоню в полицию, пока жду полицейских, начинаю обходить ближайшие организации.
Узнаю на автостоянке напротив от охраны, что авто РАСПИЛИЛИ НАПОПОЛАМ!!! и куда-то увезли. А что за машина увезла, и в какую сторону, они не в курсе, я им денег не платил за охрану, и они не обязаны это знать. Хоть на этом спасибо)
Пошел дальше по организациям, дошёл до окраины ЖК, мужики работяги подсказали сходить на металлоприемку, сто метров буквально, я даже не знал, что она там есть. Вот так вот...

Отказать нельзя расследовать... Полиция, Кража, Угон, Автомобилисты, Лига юристов, Mitsubishi Galant, Мат, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Я участковому скинул координаты, был уже на связи с ним к этому времени, привёз он наряд, все вроде описали, увезли меня в отдел, где я написал заявление. По пути меня уверили, дело плевое, что на машине не хватает, потом деньгами с похитителей заберёшь.
Спойлер, ага, щаз, все сразу выдали...
Дело было в сентябре, 15го... В октябре, я пытался связаться с опером, который ведёт дело, дежурный позвонил ему по личному телефону, тот ответил, что ещё разбирается, дал мне его рабочий номер(не разу никто трубку не поднял), в ноябре я всех задолбал в дежурке, и мне дали его личный номер( ни разу ска не поднял трубку), писал только в вотсап, что устанавливает, кто машину спёр, и где машина(она уже сибаста с приёмки в это время) будет узнавать.

Отказать нельзя расследовать... Полиция, Кража, Угон, Автомобилисты, Лига юристов, Mitsubishi Galant, Мат, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Отказать нельзя расследовать... Полиция, Кража, Угон, Автомобилисты, Лига юристов, Mitsubishi Galant, Мат, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

В итоге вообще на связь перестал выходить, дозвонился кое как до канцелярии отдела, и мне там сообщают, что, та дам блять, вам отказано, всего доброго.
И отказ был ещё от 24.09.2022!!! Какого хрена он меня морозил всё это время?
Пердак пылает, обращение в прокуратуру написал, как дальше быть хз.
Может кто что подскажет.
Без рейтинга.
Ps: Если надо постановление, скину в комментариях.

Лига Юристов

32.3K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.