Осторожнее в выборе девушки.

Увидела в свежем пост о общении с бывшей и захотелось рассказать о наболевшем :D

В далеком, аж две тысячи одиннадцатом году, я встретила Мишу. И не расставались мы четыре года. Но суждено нам было расстаться из-за разных взглядов на жизнь дальнейшую.
Мы сохранили наши отношения на уровне родственников, и достаточно тепло общаемся: на работе, поздравляем с праздниками, помогаем друг другу по мелочи. Не чужие же люди, как никак.)
Только личные жизни строим отдельно друг от друга, лишь иногда поверхностно обсуждая эту тему.
И вот в августе того года у Миши появилась Маша. Машенька очень интересный персонаж в нашем городе, оттого Мишаня испытывал муки: встречаться или нет. Я, несмотря на скептическое отношение к ней из-за эффекта толпы, его поддержала в духе "глаза слепы - искать надо сердцем", и речами о непринятии слухов, может, черт не так страшен, как его малюют.)
Закрутились, завертелись их отношения (чему я была рада, ибо Миша ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший мч)...Но, как оно часто бывает, начались ссоры. И Машуня начала искать виноватых (да-да, виноватых из вне их отношений).
Сначала виноватой была сестра Миши (к слову, которая с мужем развелась из-за того, что он с Машуней загулял). Но долго костерить сестру надоело, и была выбрана новая жертва - я.))))
И понеслось: сообщения, истерики, претензии, от которых я оооочень долго отбивалась, объясняя, что не нужен мне Миша, что есть (был, но об измении сп уведомлять мнительную Марусю не стала) у меня свой принц. Объясняла, что так бывает, люди умееют сохранять добрые отношения после любви, на что услышала, что вот люди из ее прошлого: "конченные люди, которые заслуживают смерти." И путем долгих бесед, разжевываний, Маша вроде как поняла и успокоилась, и даже записала в ранг "подруг". Даже звала "бухать", обижаясь, что я не пью. Считала это личным оскорблением.
Забыв ее припадки, я общалась с ней, как с хорошей знакомой, но Маша ничего не забыла. И в один прекрасный день, с незнакомой страницы мне приходит это, и я узнаю по манере написания Машу:

Осторожнее в выборе девушки. Бывшие, Отношения, Девушки, Неадекват, Нынешняя, Длиннопост

Как человек, потерявший Маму менее года, я крайне огорчилась..Но Маша меня удивила еще больше: она спалилась на этом Мише, получила знатных звиздюлей и решила извиниться передо мной воооот таким образом

Осторожнее в выборе девушки. Бывшие, Отношения, Девушки, Неадекват, Нынешняя, Длиннопост

Тем самым опустив себя в моих глазах.

Меня напугал не сам факт ее неадекватности по отношению ко мне, а то, что такие люди вообще есть. И работают с детьми (она педагог). Мне как-то не очень от осознавания того факта, что такие люди есть в нашем мире. Это печально.

Подводя итог всему вышесказанному: мальчики, парни, мужики, мужчины, будьте избирательнее в выборе девочек, девушек, женщин, чтобы сейчас как Миша не рвать у себя на голове волосы, причитая от всех ее выходок. Или не сохраняйте теплые отношения с бывшими (шутка).

Всем спасибо за внимание.

Истории об отношениях

3.3K постов27.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно разойтись с человеком и остаться близкими? У меня вот так никогда не получалось...
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас вышло все просто: в один момент мы поняли, что наши планы вооот сооовсем-соооовсем различаются, и решили не мучать друг друга, уже отягощающими нас, отношениями. И разошлись: спокойненько, без скандалов и взаимных упреков. И так как негатива не было, остались друг для друга добрыми друзьями, почти родственниками. Знаем друг друга как облупленных, прошли вместе и огонь, и воду, и медные трубы, и разбазаривать то, что мы так упорно строили, никому не хотелось. Поэтому у меня сейчас есть близкий человек, которого я могу посвятить в любые свои дела, зная, что он всегда поможет мне и советом, и делом. И это работает и в обратную сторону)))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рано или поздно у всех происходит закат романтики в пользу семейных чувств, если в семье присутствует доля романтики, то зачастую она не велика , и это я считаю вполне нормальным (если конечно нет свалившегося наследства, и можно продлить романтику до скольки душе угодно)... и можно не скромный вопрос: а в чем ваши планы на будущее разошлись? Это не обычный интерес, просто у меня несколько похожая ситуация , и я пытаюсь понять, как из неё выбраться с наименьшими потерями...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рай в шалаше - хорошо, но зачем шалаш, если можно создать себе все, что захочешь.

А он довольствуется малым (что, кстати, не очень-то и плохо).

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он всегда считал себя свободным в плане будущего: ни семьи, ни детей, ни карьеры. А я подросла и поняла, что хотелось бы быть с человеком который более определенный. Мне хочется продолжать учиться, работать, расти во всех сферах..А ему итак сойдет. Сидеть и ждать пересмотрит ли он когда-либо свои планы мне не хотелось, потому что я практически уверена (и сейчас), что они не изменятся, а я бы потом начала бы ныть, что-то из серии про лучшие годы.)

Автор поста оценил этот комментарий
и какие у вас бля разные планы и жизнь если вы постоянно помогаете друг другу и он тебе ноет постоянно, не понимаю такой хуйни

фэйспалм

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я вижу эволюцию френдзоны. Раньше она была изначально. Но таких жертв мало и френдзона начала понимать в существующие пары...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку