Order overload Cafe by Oink games

Order overload Cafe by Oink games Игровые обзоры, Настольные игры, Обзор, Длиннопост

«Order Overload: Cafe» — это кооперативная игра на память, в которой игроки берут на себя роль официантов, которым необходимо запоминать заказы клиентов из всего многообразия, что меню предлагает их клиентам.

Продолжительность партии: 20 минут, 2-6 игроков, 6+

Внутри коробочки вы найдёте:

1) Большое количество карт заказов с такими названиями позиций как, например, "Яблочный пирог" (Apple pie), «Горячий кофе» (Hot Cafee)и «Латте со льдом» (Ice Latte) на 4-х различных языках (к сожалению, русского языка в игре вы не встретите).

2) Карты специальных способностей 6шт.

3) Двухсторонние жетоны Официантов 6 шт

4) Тайлы Уровней 7 шт.

Order overload Cafe by Oink games Игровые обзоры, Настольные игры, Обзор, Длиннопост

Подготовка к партии.

Перемешайте карты Специальных способностей и раздайте случайным образом каждому игроку по 1 карте. Также выдайте игрокам по одному жетону Официантов.

Перетасуйте колоду карт с позициями меню. Один игрок вытягивает из колоды количество карт, равное количеству игроков, умноженное на количество раундов и зачитывает названия с них вслух для запоминания. Затем эти карты распределяются между игроками в равном раунду количестве. (При партии на 3-х игроков в первом раунде будут участвовать 3 карты; во втором 6; в третьем 9 и т.д.).

Выложите тайлы уровней в ряд по порядку числовой стороной вверх в центре стола. О количестве раундов, которое вы хотите сыграть, можно договориться в начале партии.

Order overload Cafe by Oink games Игровые обзоры, Настольные игры, Обзор, Длиннопост

Игровой процесс.

После того как все получили в руку карты, которые зачитывал вслух в начале раунда активный игрок, все игроки по очереди, начиная с сидящего слева от активного игрока, называют озвученные ранее позиции по одной. Игрок, у которого в руках находится названная карта, "выдаёт" заказ, выкладывая его с руки перед собой. Если же кто-либо из игроков называет несуществующую позицию, он выбывает из данного раунда, переворачивая свой жетон Официанта на синюю сторону. Карты на руках выбывшего игрока по прежнему участвуют в игре.

Цель игры - избавить игроков от карт на руках. Что бы завершить раунд, выдать все свои заказы обязаны хотя бы 2 игрока.

Кроме того, в свой черёд можно применить карту Специальной способности. Возможностей таких карт всего три:

1) Сбросить 1 карту из руки (если она не последняя).

2) Попросите другого игрока, исключая вас самих, назвать первую букву каждой карты в своей руке.

3) Попросите другого игрока, исключая вас, назвать последнюю букву каждой карты в его руке.

Order overload Cafe by Oink games Игровые обзоры, Настольные игры, Обзор, Длиннопост

Мысли и впечатления.

Как по мне, это лучшее мемори (игра на память), которые мне доводилось видеть. Партии проходят азартно, весело и держат игроков в постоянном напряжении, особенно когда они продвигаются всё дальше по шкале раундов. Ведь чем выше уровень, тем больше карт участвует в игре, а значит в голове приходится держать всё большее количество названий заказанных блюд. Только представьте, при игре втроём к запоминанию на 7 уровне приходится целых 21 карта!

Еще один самобытный шедевр от Oink games, от которого невозможно оторваться. Я рассказала вам о классической версии Cafe, в то время как Order overload это целая серия игр на одной и той же базовой механике, представленная на данное время как минимум в 3-х различных версиях.

Если вам представится возможность попробовать данную игру, не упустите её! Уверена, вы не останетесь огорчены тем, что она предлагает.

Always here for you, MaraKramar.

Настольные игры

3K постов10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.