Оптимизм

Сестра лежит в больнице. В хирургии. Сегодня к ним в палату привезли бабульку. Ей 82 года, она почти не ходит, лежит в подгузнике. Последние 15 лет живет в доме-интернате для престарелых.

Вечером, готовясь ко сну, улыбалась и приговаривала:

- На новом месте приснись жених невесте!...


Блин, мне бы ее оптимизм...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
292
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто скучно ей, лежит, не ходит, общения ограничено. Развлекает себя, молодец.

раскрыть ветку (12)
70
Автор поста оценил этот комментарий
извиняюсь, что порчу общественный настрой, но моя вот в возрасте на 10 лет старше с домофоном разговаривает, а когда нет домофона, то со стенкой, а когда надоедает со стенкой, то с мамой своей, с сестрами и прочей старшей родней (как вы могли догадаться, все перечисленные уже на том свете)
ну и в лучших традициях за собеседника отвечает сама


так что тут не все так однозначно

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Прабабушка жены в 90 бегает по огороду, разговаривает со всеми соседями, по телефону, смотрит сериалы по домашнему и много готовит.
Её ровесник, прадед лучшего друга, ходит сам по магазинам, любит глянуть какой-нибудь фильм или просто прогуляться. Оба любят шутить и посмеяться.

В общем, к чему я, человек человеку рознь. Кто-то в 90 уже не встает и болен деменцией, а кто-то в здрпвом уме и рассудке не останавливается и постоянно в движении.

Вот тут точно все неоднозначно.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но всеравно, порой даже здоровье не позволяет веселиться и радоваться. Больно на таких смотреть, надеюсь мы хоть здоровее будем и сможем все планы на старость осуществить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

в чем их секрет:?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто постоянно в движении, прабабушка даже раньше воду с водокачки во флягах носила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

моя прабабушка работала в детстве водовозом

1
Автор поста оценил этот комментарий

страшно не то, что бабуля разговаривает, а то, что если собеседники начнут отвечать...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже в 82 года было скучно. А постарше стал и понял, что жизнь только началась.
О. Я тут полежу немножко.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку