6974

Оптимизм

Сестра лежит в больнице. В хирургии. Сегодня к ним в палату привезли бабульку. Ей 82 года, она почти не ходит, лежит в подгузнике. Последние 15 лет живет в доме-интернате для престарелых.

Вечером, готовясь ко сну, улыбалась и приговаривала:

- На новом месте приснись жених невесте!...

Блин, мне бы ее оптимизм...

Дубликаты не найдены

+289

Да просто скучно ей, лежит, не ходит, общения ограничено. Развлекает себя, молодец.

раскрыть ветку 12
+67
извиняюсь, что порчу общественный настрой, но моя вот в возрасте на 10 лет старше с домофоном разговаривает, а когда нет домофона, то со стенкой, а когда надоедает со стенкой, то с мамой своей, с сестрами и прочей старшей родней (как вы могли догадаться, все перечисленные уже на том свете)
ну и в лучших традициях за собеседника отвечает сама

так что тут не все так однозначно

раскрыть ветку 6
0
Мне тоже в 82 года было скучно. А постарше стал и понял, что жизнь только началась.
О. Я тут полежу немножко.
-20
Спасибо,Кеп. Лодку подать или сам справишься?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+73

у меня сосед по палате был, старичок 70-ти лет, доживал последние деньки с токсическим циррозом печени, к нему каждый день приходили толпой родные в слезах, им то сообщили что отец не жилец, что счёт идёт на дни, а ему, разумеется нет. И вот он каждый вечер перед сном мечтательно рассказывал про свою корову, что скучает по ней больше чем по бабке своей, что попросит врача ускорить как нибудь его выздоровление, мол, сарай к зиме надо подлатать и поросёнка прикупить чтоб к весне забить. А я лежал тихо, уткнувшись в подушку, и глотал слёзы((

раскрыть ветку 15
+25
Эммм... Серьёзно? Он скорее всего знает, ибо не знать невозможно. Да, он знал, но просто мечтал. Муж сестры заболел БАС(гуглите) и ему прямо сообщили что его ждет.
раскрыть ветку 6
+6

А он то есть воспринимал нормально то, что они рыдают все стоят, и они тоже, в свою очередь, не волновались, что спалятся?

раскрыть ветку 2
+3

А почему ему не сообщали? Как-то это подло. Человек имеет право знать правду о своем состоянии и здоровье.

раскрыть ветку 1
+2

Ох уж эта котоламповость. Цирроз печени эта не та болезнь, которая вроде есть, но с тобой все относительно нормально, а потом РАЗ и умер. Это грозная болезнь, с грозными симптомами, особенно если, как ты говоришь, счет пошел на дни. Дед не мог не понимать этого. Да он бы даже лежать и, смотря в потолок, мечтать не мог бы.

У родственника был токсический цирроз. Так он в последние дни был просто никакой: там тебе и жидкость в животе, МНОГО жидкости в животе, и внутреннее кровотечение, СИЛЬНОЕ внутреннее кровотечение, и горячечный бред, и галлюцинации, и полная немощность. А потом  непродолжительная кома и привет. И лежал он в реанимации.

Короче, неуд.

+3
Не понимаю, почему врачи не говорят правду, когда уверены в смерти. Мне было бы приятнее знать правду, подготовиться к смерти, что-то переосмыслить, если еще в состоянии - бросить больницу и может куда-либо уехать. К чему весь этот спектакль
раскрыть ветку 1
+107
Чем хуже жизнь у женщины, тем больше она шутит
раскрыть ветку 23
+36
Я думала, у меня просто чувство юмора такое... Да кого я обманываю
Иллюстрация к комментарию
+96
Так вот почему я так много шучу..
раскрыть ветку 13
+22
Плохо быть женщиной, даже шутить нельзя
+10
Какой бред...
+16

по венам баб течет трагедия

+3

Это не только к женщинам относится...

Если человек слишком много смеется, даже над глупыми вещами, этот человек печален глубоко внутри себя.

0

Пожалуй, не буду шутить над твоим ником и постом.

раскрыть ветку 2
0

Правда (по крайней мере, это точно про меня).

+9

А есть мужской вариант данной пословицы?

раскрыть ветку 10
+100

На новом месте приснись сосиска в тесте

раскрыть ветку 8
+2
На новом месте приснись /жениху/ невеста. Очевидно же.
+31
Держится бабуля,молодец, а я от всякой херни депрессую.
раскрыть ветку 1
+11

Думаю, что если доживешь до 82, будешь считать себя мудаком, что депрессовал из-за такой херни. =)

+6
Дедулю своего увидеть хочет еще разок)
раскрыть ветку 1
+8

Так скоро свидятся

+5

Наверное, когда тело уже почти отказало, а разум ясный, хочется хотя бы во сне на несколько часов почувствовать себя здоровой, молодой, любимой невестой.

+4
Я раньше навещала довольно часто родственницу бывшего мужа в доме ветеранов, ей тоже было немного за 80. И подружки-соседки ее немногим моложе. Так вот они там не унывают. Крутят романы со старичками, страсти там иногда горели нешуточные, не хуже, чем в бразильских сериалах. Помню, одна мне поведала, что встречается с совсем зеленым юнцом: ей то уже 76, а ему и 70 еще нет.
+4
Сплю на новом месте , приснюсь-ка я невесте!
+6
Мораль такова - мужики, чините стиралки сами, ато глядишь, семья развалится
раскрыть ветку 3
+3
Промазал чуть-чуть
раскрыть ветку 2
+20

Занятное прошлое наверное у бабули было

+1
6666 плюсов.
+1
Сны хороши тем, что в них можно вновь быть молодым и "женихаться" сколько душе угодно в разной степени эротичности.
+1
Жалко бабулю. Она оптимистична потому что скучно ей. Нам бы такой оптимизм
-1

Ну так ей только во сне и остается с женихом развлекаться. Так что, все норм.

0
Мне 25. Ко мне в Азии клеился мужчина. На вопрос "How old are you?" (сколько лет), ответил, что 74. Вот такой 74летний оптимистичный "зая"..😂
0

Не путай оптимизм с отчаянием!

-13

Нахуй так жить? Человек не выбирает, как и где ему родиться. Так государство и возможность выбрать конец не дает...

раскрыть ветку 2
0

Конец можно выбрать и без государства. Веревка лес, петля.. Хотя, в 82 такой вариант сложно исполнить ))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

невеста такая ?

-16

Старческая деменция не повод для оптимизма.

-10
Эт Мелисандра!
раскрыть ветку 2
+4
Чето как то фу
ПС есть ещё?
раскрыть ветку 1
-11

Оптимизм? Это деменция.

-15

Кто хотел умереть,умерли молодыми,а до старости доживают люди жадные до жизни.Жить-хорошо!

-20
А где-то живут ее дети и внуки, которые бросили старуху одну.
раскрыть ветку 11
+12

откуда ты знаешь, что они у нее есть? ты знаешь, о какой старушке речь?

ещё комментарии
-31

нормальных людей не бросают

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-11
Пожалуйста, 25 рейтинга. Спасибо
ещё комментарии
-2
Под себя начнешь ходить,оптимизм появится.
-13

Призывает Люцифера

-20

Может с головой непорядок?!

раскрыть ветку 3
+10

А может просто деда увидеть хотела. Десять лет не видела, после его смерти.

раскрыть ветку 2
-12
А ей бы Ваше здоровье!
ещё комментарии
Похожие посты
11106

Две крайности

1646

Тётя Маша...

Тётя Маша... Молдова, Кишинев, Бабушка, Старушка
74

Из рукожопов в люди. Ковидное

Из рукожопов в люди. Ковидное Больница, Врачи, Белгород, Эпидемия, Оптимизм, Благодарность, Длиннопост, Коронавирус
Из рукожопов в люди. Ковидное Больница, Врачи, Белгород, Эпидемия, Оптимизм, Благодарность, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 2
115

Защитили звание народного хора

14731

Про оптимизм

230

Оптимизма и здоровья всем

1767

«Ваша, оказывается, умерла»: Московская больница вернула семье чужую бабушку

3470

Одинокая старушка

221

Типы людей в больничной палате

Типы людей в больничной палате Люди, Больница, Палата
388

Неунывающий пациент. Его еще нет в "списках"

Неунывающий пациент. Его еще нет в "списках" Сердечный приступ, Больница, Оптимизм, Сердце, Футболка
362

Современные палаты в больнице

Современные палаты в больнице Больница, Медицина, Условия, Палата, Длиннопост
Показать полностью 4
415

Рентген головы, США, 1920 год

Рентген головы, США, 1920 год Ретро, Рентген, Фотография, США, Больница, Пациенты, Доктор, Палата
40

"Может я ещё ого-го!"

696

Больничные типы--2

Больничные типы--2 Ностальгия, Больница, Бабушка, Длиннопост
Показать полностью 1
197

Лавка травницы.

Лавка травницы. Рисунок, Цифровой рисунок, Иллюстрации, Травница, Старушка, Бабушка, Книги, Макс Фрай
325

Больничный случай с бабушкиными цветами

Произошло со мной только что, вечно везёт на всякий треш)
Больничный случай с бабушкиными цветами Текст, Больница, Цветы, Бабушка, Истории из жизни, Охранник, Медсестры, Астана, Длиннопост
Больничный случай с бабушкиными цветами Текст, Больница, Цветы, Бабушка, Истории из жизни, Охранник, Медсестры, Астана, Длиннопост
Показать полностью 2
171

Сашка

Показать полностью
187

Бабушки-старушки. Часть 2

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: