OpenVPN Client FreeBSD

Сколько не искал, не нашел мануалов по настройке именно клиента OpenVPN, т.е чтоб подсунуть profile.ovpn. Везде только настройка сервера OVPN. Может есть какой скрипт, где нужно только подсунуть *.ovpn  А еще лучше если это будет инструкция для docker или jails.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько смузи нужно выпить что бы полезть в докер и знать о существовании jails, но не смочь в настройку ovpn клиента? От прочтения у меня аж шорты подвернулись и футболка стала розовой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я меня сервер truenas о существовании jails и docker знаю, как ими пользоваться только в теории, точнее только начинаю изучать. Прошу понять и простить. И я уже настроил openvpn server, но я я хочу по простому ~*.ovpn файлу с этого сервера подключиться к другому серверу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забей пока на докеры и прочий ужас, пока будешь разбираться с *nix подобными системами все это успеет трижды устареть, поттеринг может чего выдумает, короче не обращай пока на них внимание.
Если у тебя уже есть на руках готовый конфиг для клиента, а *.ovpn это как раз обычно так и именуется для виндового окружения - ну пихни ты его винде и проверь как сервер настроил, все ли маршруты пушатся и все такое.
Потом возьми какой нить дебиан-минимал.исо, разверни в виртуалке, пихни там, попробуй написать юнит для системд что бы подключение стратовало само при старте системы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку