50

Ониждети или воришки

Увидел пост https://pikabu.ru/story/melkie_tyiryat_planshet_cho_tak_mozh... и вспомнил свой опыт онажребенка.
Работал я в евросети (да я и там успел) первые дни, и как следствие следил за всем что происходит, учился у "коллег" и так далее и вот в магазин заходит она, яжмать, с ребенком 5 7 лет. Я не силен в возрасте мелких. Она начинает оформлять какой-то кредит. В салоне я, кассир, менеджер и еще 2 продавана. Ребенок отходит от нее и начинает лапать приставки на полках. Там и иксбоксы и плойки и ноутбуки. Всем продаванам пофиг О_о
Я подхожу и говорю малышу, что их нельзя трогать. Мать все это видит и даже не отзывает мелкого. Он вроде понял. Отошел и разглядывает витрины с телефонами. проходит пара минут, он видит что выпал из внимания продавцов и идет на второй круг. Но и я не сплю, подхожу к нему и он просто смотрит на все. Далее это чудо видит свисающий... не знаю как назвать, рекламный коврик что ли, на котором лежит ноутбук по акции и тянет его на себя. Я вовремя присекаю данное действие и со стороны маман опять игнор. Все остальные так же ведут себя так как будто все в порядке.
Без лишней нудятины скажу, что он и плойки лапал, и шкафчики пытался открыть, и на стенде с аксессуарами повыдергивал наушники, кабеля и так далее. А когда они свалили я спросил у менеджера "какого х*я?". И услышал гениальный ответ в стиле онижедети...

Второй случай: покупаю на днях телефон в связном, бюджетный 8к. За это время заходит толпа с детьми 8-12 лет и второй продавец показывает им айфоны, и в это время приходят еще 2 девушки за 8 самсунгом по предзаказу. Их уже принимает менеджер. Павильон 5 на 3, внутри шкафчики, стойка продавцов, терминал оплаты, терминал выбора товаров на заказ, столики... короче теснота. Дети из первой компашки лапают все телефоны и планшеты. Пару раз включается сигнализация, менеджер выключает. В итоге они ОТОРВАЛИ сигнализацию с с8, с планшета и начали с ними играться. Родители не сказали НИ СЛОВА! Продавцы тоже не сказали мамаше угомонить детей. В этой суматохе они запросто могли бы взять их и свалить и не факт что это были дети тех яжродителей. Нет, в итоге то они оказались ими, но до момента пока эти не пришли с криками "мам, давай самсунг, а не айфон" ничто не выдавало в них родственников. Просто дети вошли одновременно с взрослыми.

К чему это я все. Родители конечно виноваты, но и продавцы тоже.
Зачем молчать? Потому что клиент не купит? А если он купит а его чадо разобьет что-то? Я этого так и не смог понять.
В моем детстве (да я уже старый, 30 лет) не то что что-то трогать в магазине, что-то громко просить было нельзя. Нет, не нельзя, неприлично. Нас так воспитывали. И от одного взгляда мамы было ясно можно продолжать "клянчить" что-то или все, это табу. Мы прекрасно понимали, что чужое, а что наше и что за поломку чужого придется отвечать. А сейчас такое ощущение, что онижедети растут в атмосфере вседозволенности. А потом эти же яжродители удивляются почему их онжеребенок забил на них х*й.

У меня все.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества