Это же раньше оптоволокно шло в квартиру? Только не понял зачем сейчас.
Легко Ethernet кабель 1Гбит передаёт. А может и 10Гбит в теории, хроть и не простой кабель.
А там скорость ещё выше?
Понять. Когда далёкие расстояния, может выйти разница в тысячи рублей.
А это несколько месяцев оплаты тарифа.
Я вот тоже не понимаю завода оптики в квартиру. Неудобно, не ремонтнопригодно без специального оборудования и обученного человека, нужно оборудование специальное.
Витой пары за глаза дома хватит.
Смысл в том, что оператору не надо вешать шкаф и подводить к нему электропитание. Просто подал волокно в квартиру/дом и забыл.
Делители ли? Делитель делить то может, а в обратную сторону как? Не, активное оборудование нужно все же.
Что такое пассивная оптическая сеть (PON) ознакомьтесь перед тем как утверждать
Да я в общем то ничего не утверждаю, мне непонятен принцип работы такого делителя. Спасибо почитаю.
Вероятно использовали технологию pon, в коттеджном посёлке. Медный кабель 5e категории там не будет работать.
Скорость передачи по волокну ограничивается только возможностями подключенного оборудования.




Лига слаботочников
1.2K постов10.8K подписчик
Правила сообщества
Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания