Огуречная секта

Всем привет!

Около месяца назад решил вспомнить про закрутки огурцы,помидоры решил достать огурцы они были в бочке в погребе, и чуток была плесень, меня это не напугало, так как в бочковых огурцах, это не критично и являеться изюминкой эта кислинка, вобщем одной лишь кислинкой не обошлось, (без подробностей) меня положили в больницу с отравлением....

И тут собственно то что и заставило меня написать этот рассказ:

Захожу значит я в 6 местную палату, шестым, вижу что то бурно обсуждают 4 человека один (показавшийся мне более всех вменяемым) лежал в стороне от них без какого либо интереса к их беседе... Короткое знакомство, и мне следует странный вопрос:

Ты случайно отравился? Или периодически практикуешь это ,,дело,,??

Вопрос поставил меня в тупик, что видимо было заметно по моему лицу, тут же прозвучал видимо вердикт, немного с печалью от одного:

-значит не из ,,наших,,.....и после этого я стал ,,ИМ,, не интересен.

Все это меня озадачило, кто такие ,,наши,,? И хотел бы я быть в их числе? Да и честно быть ,,вне коллектива,, не опасно ли для меня?

Тут обьявили процедуры, и мы поплелись в коридор, на этот раз моим собеседником стал тот, что судя по всему был ,,вне того самого коллектива,, и был походу мне ,,ближе,, всех... Его рассказ о том кто такие ,,наши,, меня и удивил и шокировал.... ,,НАШИ,, это оказалось очень специфическое сообщество, подобие тех что едят грибы, но это отдельная каста со своей субкультурой, эти же, делают закрутки и травяться ими, до жесточайшего отравления, специально делая не герметичную закрутку или нарушая правила хранения,что ,,там,, они видят я незнаю? Но как говорят они:

,,Ответы на любые вопросы, как шаманы,, периодически встречаясь в этой палате, что то подобие закрытого клуба.... Вобщем вот она альтернатива ,,грибникам,, ... За неделю проведенную там я столько наслушался бреда, что едва смог удержаться в седле здравоумия благодаря детективам Дарьи Донцовой .... И то не уверен что все это прошло для меня без последствий.....