-8

Огнестрел или холодное?

Скорее всего уже эту тему обсудили 20 раз, но я буду 21-м. НРС и НРС-2(нож разведчика стреляющий) по законодательству РФ это холодное оружие или огнестрельное?

Огнестрел или холодное? Огнестрел, Нож, Оружие

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Veseliy.4el 30 дней назад
+2

Ты прав, этот нож уже обсуждали 20 раз

раскрыть ветку 1
-1

Вот честно искать среди гигов инфы нет желания никакого

+1
С какой целью интересуетесь?
раскрыть ветку 2
0

Исключительно в самообразовательных целях, товарищ майор.

-1

Хочу заиметь в коллекцию, вот и думаю не прилетит ли в процессе поиска

+1

Огнестрел же. Но если превратить его в ММГ путём приведения в нефункциональное состояние стреляющей части, то будет холодное оружие. Только если ещё клинок отфрезеровать (сделать поперечные пропилы у основания, чтобы при попытке зарэзать кого-либо клиной с высокой вероятностью сломался), то получится чистый ММГ.

+1

Википедия говорит что огнестрельное.

раскрыть ветку 5
+1

Также она говорит что индекс ГРАУ - 6П31. Она же говорит что 6 -это отдел пехотного оружия, и что П - это стрелковое оружие.

-1

Википедия не является авторитетным источником, если бы ты сказал "Большая Советская Энциклопедия" вот это да

раскрыть ветку 3
+1

При советах индексы просто так не печатали чтобы их просто так читали.

раскрыть ветку 2
0
Это ззапрещенное к использованию специально средство.
раскрыть ветку 4
-1

к использованию согласен, а в коллекцию?

раскрыть ветку 3
+1
Если вы можете достать, то пожалуйста. Но с точки зрения закона вы преступник.
раскрыть ветку 2
0
НРС-2 «Взмах» (Нож Разведчика Специальный, индекс ГРАУ — 6П31) — огнестрельное оружие специального назначения, разработанное на Тульском оружейном заводе для спецподразделений армии СССР, в настоящее время являющееся личным оружием нападения и защиты бойцов специальных разведывательных подразделений армии и некоторых подразделений правоохранительных органов, представляющее собой нож с вмонтированным в рукоять однозарядным стреляющим устройством. Предназначено для поражения противника в ближайшем бою клинком, при ударе или метании, а также выстрелом без шума и пламени на дальности до 25 м. На обухе клинка нарезана пила по металлу. В ножны встроены кусачки-обжимка детонаторов и плоская отвёртка.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: