"Ода" о фитнесе с собаками

Как известно, при нагревании многие вещества расширяются и увеличиваются в объеме. Так как зима временами относительно теплая, то, следуя сему неоспоримому закону, и я несколько расширилась и обрела фигуру шпалоукладчицы (мышцы никуда не делись, просто немного спрятались!). Ну, знаете, фактура такой нормальной русской женщины, которая коня взглядом на скаку остановит и поставит в угол подумать над своим поведением.

Но, поскольку в душе мне все еще очередной раз шестнадцать и я до сих пор тонкая и звонкая, просто двери стали `уже, то было принято решение присоединиться к рядам подснежников в качалке.
Железо - это весело! Потягаешь штангу в становой - наш боевой уазик из грязи легче выталкивать. После выпадов с гантелями поход на болото за моховиками с корзинкой в каждой руке и рюкзаком для клюквы за спиной уже становится легкой прогулкой. Спину и руки подкачать - и, опа! лодка, шхеры, закат, комары.
В общем, сплошные плюсы, минус один - никаких чипсиков в обозримом будущем.
Однако, это все это присказка - сказка впереди.

Однажды в межтренировочный день я решила порастягиваться дома. На видео в тырнете это так красиво получается: какая-нибудь фитоняша изящно перетекает из позы кракозябры в позу с 38-ой страницы второго переиздания Камасутры и бодрым голосом радостно вещает: "Вы пробуждаетесь! Вы чувствуете как вас переполняет энергия! Вы становитесь сильнее, у вас все получается! Посмотрите как прекрасен мир вокруг!"
Ну-с, попробуем.

Достала коврик, расстелила. Вытащила Чина за хвост из помойного ведра.
Вернулась к коврику, согнала с него разлегшуюся Тюшу. Начала разминку. Повернула голову направо - цветы на подоконнике неполитые стоят. Повернула голову налево - Туман уже наполовину в мешок с кормом забрался.
Фиг с ней, с разминкой.
Тихонько поскрипывая, приняла позу "собака мордой вниз". Мгновенно подо мной нарисовалась собака мордой вверх - Тюшенька включила собаку-целоваку и смачно облизала все, до чего успела дотянуться.
Кое-как отплевалась. Легла на коврик почувствовать как тело наполняется энергией. О, а вот и недоеденный носок под кроватью, который я ищу вторую неделю! Тело действительно наполнилось энергией и нашлись силы ползком переместиться по маршруту "коврик-подкроватье-мусорка". Будем считать это продолжением упражнения.
Вернулась. Пошла искать коврик. Нашла Чина по следу из зеленых ошметков. Отобрала две трети коврика, дала по ушам. Снова расстелила, сходила выключила кашу. Проветрила кухню - не так уж много успело сгореть, почти не воняет.
Снова согнала недовольную Тюшу. Встала в планку, успев заметить как Туман получает по физиономии от кошки. Ой, эти сами разберутся.
Чин решил, что я вполне гожусь на роль скамеечки, с которой удобно смотреть в окно. Планка с грузом - не моё. Хорошо хоть остатки коврика оказались именно там куда шмякнулась моя голова. Вся остальная я шмякнулась больнее.

Плюнула, отдала Чину последний кусок коврика, завалила Тумана кверху пузом, отобрала у Тюши очередной носок. И пошли все вместе гулять в парк и валяться в снегу.
Ведь мир вокруг действительно прекрасен - хотя бы в этом фитоняшка с голодным взглядом была права.

Фото с тренировки не покажу, ибо они исключительно неприличны и неэстетичны, поэтому вы можете полюбоваться на Тюшеньку (Метель, Метла, Метюша), которая с упоением грызет заготовки для будущего стеллажа.

"Ода" о фитнесе с собаками Домашние животные, Авторский рассказ, Собака, Юмор, Милота, Спорт, Растяжка, Друг, Длиннопост

Собачьи будни

28.8K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.