Очередной лайфхак

Надоело повторять сыновьям перед школой: сложите постель, заправьте кровать.

Вспомнил, что лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать.


На кухне всегда стоит включенный ноут, на пикабу с чаем позалипать, ютубчик глянуть.

Поменял фон. Вместо пальм и прочаго на чёрном фоне жёлтыми буквами разместил:

Очередной лайфхак Лайфхак, Дети, Юмор, Картинка с текстом

Оцениваю утром.

Первый старший. Ноль реакции. Невнимательный (или ослеп внезапно)

Вторым пошёл младший. Слышу хмыканье. Через время - обращение к маме (она не знала о моей задумке). Тёпанье ног по коридору, заправка кровати.

Клюёт!

Старший, удивившись поведению младшего, возжелал узнать причину.

Похмыкал, убрал кровать.


Вроде всё было хорошо, но обратил внимание на изменение картинки...

Очередной лайфхак Лайфхак, Дети, Юмор, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1059
Автор поста оценил этот комментарий

До 30 лет дожил. Как кровать никогда не заправлял, так и не заправляю. И никаких проблем с этим не имел. Одно дело, если у вас на кровать кто-то садится в уличной одежде днем. Но если кровать используется только для сна, то зачем оно нужно?

раскрыть ветку (216)
376
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, даже полезнее не заправлять, чтобы всякие постельные клопы не заводились.

раскрыть ветку (70)
204
Автор поста оценил этот комментарий
В армейке, в учебке, спросил сержанта: нахрена мы откидываем одеяла утром со всей дури? Он пояснил: Ты ночью когда спишь, потеешь. Утром откинул одеяло, и пока физо и умывальня(час примерно) оно сохнет. В итоге- не воняет( не преет потом застеленная кровать), и живность не заведется.
так я теперь просто никогда не заправляю)) благо дома кровать отдельная для сна, и большая.
раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это называлось "проветрить от ночного бзда"
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя учебка попала на лето, когда к 10 утра на улице было уже +37. Потели все и потели всегда, поэтому эффект откидывания одеяла никому не пришлось объяснять.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В начале 00х в Астрахани в 8-00 40* в тени. А солдаты на плацу.
23
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя прям образцовая учебка, у нас бы  просто пизды дали

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В образцовой учебке бы и пизды дали и пояснили
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В упоре лёжа знания лучше усваиваются
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Часовой на посту.... Забылось что-то, надо упор лёжа принять 😂
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Служил учебку в Омске, нас на башку ставили, что бы думалось лучше и вспоминались темы конспектов) работает сука! Через пару минут стояния башкой на каменном полу, внезапно начинаешь что-то припоминать)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, тоже спросил в учебке почему так и ответили аналогично. Но заправлять все таки нужно, чтобы там на простыне не скапливалсь пыль.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, откинусь одеяло это еще понятно, но вот делать кантики на одеялах отбивами (кто знает, тот знает) - этого я никогда не понимал 🤦‍♂️
3
Автор поста оценил этот комментарий
Туда же, а почему заправляли? Из армейской жизни. Чтобы пыль не садилась на простыни за день, ну и для красоты и порядка.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не клопы, а постельные клещи. Они очень любят, когда влажно, тепло и темно. По этому откинутое одеяло, открытые шторы(что бы солнце на постель попадало) и проветривание то что надо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Влажно, тепло и темно... Хм... Век живи - век учись: скажу жене, чтобы почаще п...у проветривала, елки...

124
Автор поста оценил этот комментарий
Клопы-чистюли?
раскрыть ветку (35)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Клопам тоже нужна влага. Закрывая одеялом свой ночной пот вы создаете благоприятную экосистему. Поэтому обычно рекомендуют 15-20 минут проветривать, а потом заправлять.

раскрыть ветку (34)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, и ах, довелось лично пройти ад вьетнам заселение клопов в нашу милую хрущевку.

Клопам, в целом похеру на отсутствие или присутствие влажности, кол-во света (орудуют они в основном ночью), и уж на то, как часто вы заправляете кровать. Им похеру на жару, да и на холод они в целом клали.

Всё что им нужно - 1 оплодотворённая самка, и 1 человек (желательно живой, с горячей кровушкой). Этого достаточно, что бы жизнь превратилась в преисподнюю.

Сначала будут появляться маленькие, чешущиеся точки, которые и на укусы то не похожи.

Врачи будут говорить - глисты. Да, платные врачи, в платных клиниках. И это не из-за того, что врачи хреновые и некомпетентные, а потому что симптоматика очень схожа.

Кол-во укусов будет расти, количество раздражения - тоже.

И однажды вечером, перед сном, ты заметишь маленького жучка. Прикольного и на вид безобидного. И, ради всего святого, вспомни меня, анонима из етих интернтов, и загугли "насекомое кровать". Сложив чесотку, жучка, и кровать, достаточно легко будет сделать вывод, ЧТО пришло в твой дом.

И казалось бы - ну всё, причина найдена, можно закупать химозу и травить гадов.

Нет.

Не потравишь.

Никакой химией самостоятельно не вытравишь этих мелких пид@р@сов.

И ты начнешь гуглить и приглашать полноценных "экспертов", которые провоняют твою квартиру уже серьезной, ядрёной химозой. После которой в квартире 2-3 суток нельзя находится. Но почему "эксперты" в кавычках? Потому что придётся перебрать далеко не 1 компанию, что бы найти ТЕХ САМЫХ, настоящих Охотников За Мелкой Нечестью.

Они объяснят, как надо спать, что делать, что не делать. И только после этой обработки, спустя ~неделю, укусы начнут сходить на нет, а при включении света ночью - ты не будешь наблюдать армию черных тушек, которые прячутся во все щели в твоей комнате.


И вот теперь уже победа. Если соседи тоже смекнут, и найдут хороших Травительных Дел Мастеров. А если не смекнут, и не найдут - то через пару-тройку месяцев круг сансары может дать оборот :)


А влажность... Эти мрази могут могут выживать от -17 (сутки) до +45 (~50 минут). Они могут по пол года обходиться без еды. Клали они на влажность.

раскрыть ветку (25)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну речь шла о микроскопических клещах а не о постельных клопах, я думаю. Что же до клопов, очень странно, во первых, как вам вообще в голову пришло пытаться травить самим? Может не так брезгливы. Мы когда поняли кто у нас живёт, в ту же ночь нашли спецов которые работают круглосуточно, захерачили все холодным туманом или как то так, через день вернулись в квартиру, вытерли лужи осевшей отравы с пола, распотрошили обивку дивана, перестирали вещи из шкафов на 90° и все. Никаких особо проблем кроме фантомного чувства, что по тебе что то ползает. Хотя на мой взгляд, травить в первую очередь надо соседей, которые разводят клопов, а уже потом насекомых.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В голову пришло благодаря успешной самостоятельной травли тараканов, и отсутствия опыта травли клопов.
А соседи...
Чаще всего развозят те, которые арендуют квартиры, и сами пытаются просто сбежать от этой напасти.
Не великого ума люди, увы.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть способ уничтожить мерзких тварей самостоятельно
способ кропотливый и занимает 2-3 недели, но без химии и, опять же, сам.
но для этого нужно парогенератор. Подойдëт обычный, которым одежду отпариваете
Просто по очереди переворачиваете всю мебель, залазите вообще во все углы. Все швы ткани, любые щели и даже трещины. Клопы очень тонкие, им нужен зазор меньше 1 мм что бы пролезть. Какая-то ебучая магия прям
однако даже маги не могут выдержать пар выше 100°C. И их малая толщина играет с ними злую шутку - они пропекаются почти мгновенно. Одна, максимум две секунды воздействия паром, и клоп сварен
Слышали бы вы мой инфернальный хохот, когда из шва на диване сыпались трупы этих уëбков, когда я проходил там парогенератором

За час-два работы можно обработать всю комнату и уменьшить популяцию в несколько раз
Раз в 3-4 дня это надо повторять. Или хотя бы по выходным. Кстати, они обычно находятся именно в той комнате, где люди. Мигрировать могут далеко, но смысла уходить от еды нет. Кошку не трогали. Так что они были у нас только в спальне и совсем чуть-чуть в другой комнате. На кухню не приходили
Будете их варить в пару, и они кончатся
Совсем
Уже два года о них никаких вестей
И хуй с ними. Сами виноваты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. Тоже несколько лет назад столкнулись с этими мерзкими тварями. Недели три мужественно выпаривали их, до этого морозили (на сутки оставляли балкон открытым зимой, уксус пробовали и ещё кучу всего. Но помог именно отпариватель, время и терпение.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Клопы мне кажется смогут жить и после ядерной войны) да и кровать на которой побывали клопы лучше выкинуть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Также подтверждаю что химия их не берет помог парогенератор кершеровский и обработка паром диванов в течении месяца
Автор поста оценил этот комментарий

Финт в том чтобы охотники уничтожали ебучие кладки, а не только тех что уже вылупились

Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуете хорошую контору? А то у родственников завелись
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где родственники проживают? В Москве могу посоветовать конторку. У меня справились успешно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спб
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- 17? На две ночи форточку открыл, и тварей нет? ( люблю север)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И тварей нет, и батареи лопнут.
Не забывай, что все щели должны выморозиться до -17.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты прав(
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам потравил клопов года 3 назад. Дней 10 вся схема заняла. Никуда не выезжали, максимум, гуляли 3 часа на улице.

Но я просто офигел, когда увидел, сколько их развелось. Я их пылесосил и думаю, в чашке пылесоса они бы лежали слоем в несколько сантиметров

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а после полного капитального ремонта в квартире, со снятием и выбрасыванием всего и протравливания от них можно избавиться раз и навсегда? Дело в том что в родительской квартире они появились лет 7-8 назад, мы хотели их там потравить, но мать, понимая что всё ее барохло и мебель нужно будет выбрасывать, стала в штыки - типа ей всего жалко, родителей не стало и мы собираемся делать там капитальный ремонт, вот теперь нас беспокоит вопрос исчезнут ли эти твари после того как мы все уберем в квартире до бетона и протравим, а потом уже сделаем нормальный ремонт. Моя молодежь была там месяц назад, после того как были там последний раз до этого полгода назад и этих тварей говорят что не обнаружили.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда делали полный ремонт в квартире одного из родственников, где тоже жили клопы, то оставили только голые стены, всё заново: и розетки, и и пол... Не помогло. Пришлось СЭС вызывать...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Учтем это и обязательно вызовем, когда снесем всё, а уже потом будем делать ремонт. Если не секрет, во сколько обошлось вызов СЭС?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню. Дело было 10 лет назад, да и цены сильно изменились.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извините. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец, вы в точности мою историю описали - как же я мучался от "аллергии" не пойми на что, пока не увидел одну из этих сук. Притащил с арендованной дачи, именно там я ощутил все прелести укусов уже развитой колонии, но по незнанию не понял тогда что это, реально чуть не свихнулся пытаясь с фонариком найти по стенам "комаров "... а они видать через багаж в мою квартиру переехали, а так как развивается долго эта мерзость, не смог связать факт тех укусов с нынешними - разница в три месяца была.
Но уничтожил я их быстро, хоть и не за раз - поливал химией и жег огнём все возможные щели с течении недели через день.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто обочечники какие-то.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Клоповный эксперт

16
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы путаете с какими то другими насекомыми) клопы хоть и называются постельными- в постель они ходят кушать, жить они могут где угодно и заправленность кровати им вообще не интересна)
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
клещи. вся вот эта мелкая дрянь, питающаяся чешуйками отслоившейся кожи, не любит сухости и кислородия - она анаэробная. потому в армии при подъеме одеяло откидывается на спинку кровати, а заправляют постель минут через двадцать - после умывания и зарядки
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И после табуретки в грудь от деда. Потом заправляем
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете постельных клопов и пылевых клещей. Постельным клопам похуй, а пылевые клещи дохнут от обезвоживания, они мельче клопов раз в 10, потому не способны оперативно съебаться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти твари прекрасно и без кровати размножаются в любой щели, под плинтусами, дверными косяками, в розетках (сюрприз) и даже на шторах. Приходят чаще по ночам, ориентируясь на выдыхаемый человеком углекислый газ. Свет не любят. Как человек, переживший 2 набега этих бусурман, говорю. Самим травить без толку, вызывали спеца, он аж пятью препаратами все обработал, и, хвала Одину, с тех пор тишина.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, такое практикуется в армии, заправка кроватей только после зарядки (15-30 минут). Пока все бегают, постели сохнут и можно заправлять. Правда, как заправлять это отдельная страница истории болезни...

1
Автор поста оценил этот комментарий
После секса женщину тоже надо минут 20 проветривать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете зачем в номерах всегда есть фен?

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи рекомендуют первые полчаса не заправлять постель,чтобы обеззаразить ее.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Командир роты или старшина, тоже рекомендует)). Даже могут угостить волшебным лещиком, если после подъёма одеяло на быльце ( хуй знает как правильно) не откинуто))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спинка кровати, как вариант😀 у нас в одной части не было такого требования жесткого, а когда перевёлся в другую, то комбат, старый майор, требовал это от всех
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не служил,мне не понять ваших сержантов и лещей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё люблю в жару вывешивать на солнце одеяла и подушки, хотя стираю их регулярно
Автор поста оценил этот комментарий

осталось найти эти полтора часа, я где то за час до выхода из дома встаю, сразу заправил, умылся, поел неспеша и пошел. Заправлять кровать перед выходом из дома как то влом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в армии так и есть, после подъёма обязательно расправить, чтобы сушилось, и только после физо и умывания - заправляется, а это почти через 2 часа
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нам старшина запрещал потеть. И не потели. Сила убеждения...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мощная штука...
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот тоже хотел написать. постель должна проветриваться после сна.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Клопов этим не проймёшь, конечно, они днем уматывают по норам, а вот микроживность да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пылевые клещи, а не клопы
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен с ними и то, и то гадость.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет.
Пылевые клещи такие маленькие, что живут не только в постельном белье, но и в ороговевших чешуйках нашего эпидермиса. Раньше считали, что они провоцируют аллергические реакции и обостряют акне, поэтому дерматологии и косметологи, если ухитрялись их выявить в соскобе, старались их вытравить различными лекарствами.
Но года после 2015 в ходе изучения биома человека выяснили, что эти клещи нужны: они едят ороговевшие кожные чешуйки в устьях пор кожи и там же какают. По их какашкам нормализуется метаболизм бактерий, живущих на коже (не помню точно, как). А по бактериям нормализуется pH и ещё какие-то параметры работы сальных желез.
Таким образом, пылевые клещи нужны для нормальной работы кожи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только люди моются постоянно. Кожные обитатели там не мрут? Какашки не смываются?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не настолько постоянно люди моются, 2-3 раза в день.
Многие процессы в верхнем слое кожи проходят за считанные часы: например, у меня - жирная кожа. Если я просто умоюсь со средством для умывания лица, у меня кожа выделит кожное сало за два часа и станет выглядеть, как блин, смазанный маслом. Если я после умывания нанесу специальный крем, то кожа дойдёт до состояния масленичного блина за 4-6 часов.
А чтобы избавиться от клещей в коже, надо либо снять верхний слой кожи, либо протравить (не помню, чем).
Кстати, некоторые организмы, живущие на коже, можно убить только изнутри (см. лечение акне, вызванного золотистым стафилококком, системными ретиноидами).
Обычным умыванием (2-3 раза в день мягким мылом) капитально изменить состав и количество микробиоты кожи нельзя.
Так что какашки хоть и смываются (а ещё сшелушиваются полотенцем и постельным бельем вместе с эмидермисом), но подействовать вполне успевают.
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже интересно. 😅

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, заглохла эта тема или ещё жива, но два-три года назад была тема в косметике "накормить биоту кожи": в состав кремов вводили не то полисахариды, не то олигосахариды, которые являются едой для полезных бактерий, чтобы полезные бактерии лучше плодились и вытесняли вредные на поверхности кожи.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой чудесный коммент!
значит это не лень!
Автор поста оценил этот комментарий

Они там есть и так.

Полезнее заправлять не сразу, чтобы дать остыть белью и тем самым минимизировать размножение клопов

15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас свой дом и кошки гуляющие сами по себе. Не заправил постель - вечером ляжешь спать в земле. В квартире не заправляю)))
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До 40 лет дожил. Как кровать никогда не заправлял, так и не заправляю. И никаких проблем с этим не имел. Одно дело, если у вас на кровать кто-то садится в уличной одежде днем. Но если кровать используется только для сна, то зачем оно нужно?

раскрыть ветку (9)
115
Автор поста оценил этот комментарий

А я не дожил.
Потому что не заправлял кровать.
Помните о моих ошибках...

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли?

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

в кровать заправили, внучок

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Доживешь еще, только не заправляй кровать
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, что не по теме, но от вашей авы чёт резко накрыло ностальгией.. у меня самый первый мобильник был сони эриксон, лет 15 назад.. эх
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня корешь, чтоб кровать не заправлять, спит на нерасправленной. Укрывается полушубком.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И передвигается на почтовых?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И любимая фраза " Чарку мне, Чарку"
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, пакетики на тарелки надевает,чтоб не мыть их
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Просто для сна отдельная комната, которая не используется никак иначе.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проще контролировать детей и мужа когда им внушаешь чувство вины и неполноценности и вобще они косипоры никогда нормально не делают.

186
Автор поста оценил этот комментарий
Эстетика. Но люди почему-то любят эстетику только на публику наводить. А красота дома - нахуй надо.
Кровать? Да хуй валяется комом.
Одежда? Ну вот сюда на стул свалим, чего её по ящикам раскладывать.
Домашняя одежда? Вытянутые треники или бабкин халат, перед кем красоваться то?
Мятая рубашка после стирки? Э-не-не, на работе увидят, надо гладить, а то не красиво.
И так далее.
Так то, конечно, личный выбор каждого. Но по хорошему всё таки вот подобная игра в красоту для окружающих и похуизм к этому делу в личном окружении - как-то неправильно.
раскрыть ветку (86)
253
Автор поста оценил этот комментарий
Мечтаю, что когда-нибудь люди отстанут от других людей и в приоритете будет удобство и комфорт, а не внешний вид. Да, я хочу ходить в растянутых мягеньких трениках а не в джинсах, да я хочу гулять без лифчика и с неидеальной формой груди, а не со стоячими, потными от лишней ткани титьками, да, мне пофиг на степень мятости моей футболки. Да чёрт возьми, я хочу приходить с работы и плюхаться в незаправленную кровать с чашкой чая, которую я оставлю на полу после того как допью. Я не воняю, никому не мешаю и не навязываю свой образ жизни. Но больше всего я хочу, чтобы от меня отстали чистоплюи со своим очень важным мнением по поводу того как я неправильно живу и выгляжу. Сорян, накипело.
раскрыть ветку (20)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую вам. Пусть я поросенок, но я, черт возьми, счастливый поросëнок!
Не лезьте в моë счастье со своим уставом🐷
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты миленькая хрюшка :3

1
Автор поста оценил этот комментарий

В полку довольных поросят пополнение! Я в ваших рядах )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не поросенок, пол моется каждыйдень, ненавижу наступать босиком на крошки и прочую хрень, но постель не заправляю, именно из гигиенических целей, хотя и меняю раз в неделю.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты неправильно живёшь, потому что не позволяешь себе делать то, что хочешь. Критика будет всегда. Наносишь ты своим мятым видом вред кому-нибудь? Если нет - пусть идут на хуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и хожу как мне нравится, мне комментарии умников надоели. Каждый третий считает своей священной обязанностью дать мне какое-то замечание, о котором никто не просил
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я так и живу. Одеваюсь так, как мне нравится и во что нравится)

Растянутые треники на улицу? Да пожалуйста, они очень удобные.

Мятая майка? Да! Потому что люблю прохладненькую надеть, а не после глажки. Кровать не заправляю, потому что гостей у нас редко бывает, а кровать используется только для сна и кота. Ну и в остальном примерно также. Я не мешаю окружающим, но мне похуй на мнение окружающих в мою сторону )

9
Автор поста оценил этот комментарий
А я когда закуску к пиву готовлю то кладу её в пакеты а не в тарелки, что бы не мыть их. А пакеты потом в мусор.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А меня наоборот стала бесить закуска в пакетиках. Высыпаю в контейнеры, ещё удобно хранить, крышкой закрыл, в шкаф поставил и ничего не отсыреет, плюс эти пакетики вечно в шкафу разворачивались,крошки летели по всему шкафу.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пакеты будут разлагаться 100 лет((

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.А ведь Вы правы. С этой стороны этот вопрос я к сожалению не рассматривал. Хотя с другой стороны глядя на все экологические катастрофы и мега катастрофы- Факусима, Чернобыль и всяческие разливы нефти и химикатов дают мне конечно фору хотя и сомнительную.Понятно ,что зависит всё от каждого из нас в целом. Но и опять же если я перестану использовать пакетики это не особо остановит экологический пиздец. Но я с вами полностью согласен!
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не остановит конечно, но тут стоит вспомнить категорический императив Канта.

А с тарелкой еще и эстетически приятней)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу экологии полностью согласен. Ну а про эстетичность бухания и закусывания пива- тут наверное правил нет)
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правил безусловно нет, но неужели поесть из пакета, не переложив еду в тарелку - можно назвать эстетичным? Тем более дома, не в пути где-нибудь. Когда сам процесс бухания и закусывания - процесс отдохновения, наслаждения жизнью, а не удовлетворение голода наспех.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же не суп с пакета ем))) в одном пакетике курочка вяленая, в другом рыбка сушёная, в третьем креветка, рыбка. Просто с утра с бодуна мыть столько посуды в лом. Ну это когда я в одно рыльце. А когда с женой или гости то конечно же с тарелок)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать картонные одноразовые тарелки. Они быстрее разлагаются. Еще и из вторсырья бывают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Петрович, да кому ты, нафиг нужен? Ходи без лифчика, всем пофиг

Автор поста оценил этот комментарий

Прокачайте ветку "похуй" до максимума. Там где-то должно быть что-то про мнение окружающих

Автор поста оценил этот комментарий

И кто тебе мешает или запрещает?

Автор поста оценил этот комментарий
Пошли гулять и к черту лифчик. )
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому я стремлюсь к похуизму во всём))))
только стремлюсь, не переходя в крайности. Таки,  выходя в приличное общество штаны надобно надевать...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если честно - хуетика.  В ребенка должна быть своя комната, где он делает так, как ему красиво, а не маме с папой. А ему если красиво без покрывала - нехай будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же любимая футболка ганзов, вся уже в дырах, на улицу не оденешь, а на балкон выйти на перекур, самое оно))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня Led Zeppelin, я в ней волосы крашу. Ей лет 15 как минимум, дырка на дырке, но, чёрт возьми, она такая мягкая и удобная, печать до сих пор в отличном состоянии, так что рука не поднимается выбросить её ))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок - он в голове. Если нет потребности в чистоте и порядке в окружении (дом, рабочее место, машина), то и в жизни тоже есть привычка не разгребать проблемы, а заметать их под ковёр.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это глупость. Знаком с множеством людей у которых ровно наоборот. Кто-то плюет на внешний вид, потому-что у него в голове более важные и сложные задачи и это крутые специалисты в своей области и так же разгильдяи и вовсе неадекваты, которые "искупают" свои грехи чистоплюйством и педантизмом. Так что эти ваши супер чистюли не всегда дружат с головой так же как и с уборкой(нужное добавить).
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно. В моем окружении есть люди среднего достатка и достаточно обеспеченные. Так вот, среди обеспеченных нет ни одного, кто плюет на свой внешний вид, так как презентабельный внешний вид помогает им зарабатывать клиентуру и деньги соответственно.  

А средний класс  решает более важные проблемы, чем свой внешний вид. Но эти проблемы им навешивают те, кто из предыдущего пункта, из тех, кто следит за собой. Надеюсь, не сложно расписала

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще больше я знаю людей вообще без нихуя за душой, но капец как следящие за своим внешним видом. И что, это что-то доказывает? Я вот люблю чистоту дома, но что-то не особо это помогает прыгнуть выше среднего класса. Но просто мне в кайф все белое и благоухающее. Все люди разные. И богатых людей-свинюшек я тоже знаю немало.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А внешний вид это проблема навязанная дурачками насмотревшимися отретушированными фотографиями и считающими, что лишнняя неровность на лице, лишний прыщик и т п - это смерть и вообще фу урод. Не говоря уже про телосложение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, господи!!! Речь про одежду, чистоту и опрятность.  Существуют владельцы компаний с прыщами и заиканием, но не бывает владельцев-свиней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Владельцы компаний могут себе позволить переложить все процедуры по "наведению опрятности" на специально обученных людей, при этом тот же самый человек может быть тем еще свинтусом.
Автор поста оценил этот комментарий
Разруха не в клозетах, а в головах
2
Автор поста оценил этот комментарий
Порадовал твой комментарий. Полностью с тобой солидарен!
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже не поняла зачем тратить время впустую, если нет желания это делать

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
После армии никогда не заправляю кровать. Ибо во1х, это бестолковая затея в принципе, а во2х,.. а нет во2х )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда один вообще никогда не заправляю, собственно нахера?) А когда кто в гости приходит то конечно, мальчик 26 годиков

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Мы когда снимали дом, то спальня была только для сна и туда никто в течении дня не заходил. И я думала: сколько же надо целеустремлённости, чтоб утром кровать заправить.
Но когда судьба злодейка загнала нас в квартиру и спальня стала не только для сна, то привычка заправлять постель сформировалась сама собой
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пылевые клещи и всякие остальные черти которые есть во всех квартирах от засухи реально подыхают, то есть не застилать кровать хотя бы пару часов это элементарная гигиена. И не надо думать, что "я принцесса, я не потею" - это чепуха, все равно влажность присутствует, а зачем нам аллергены в кровати? Мне не нужны
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в проблемах, просто бесит когда не заправленна)))))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это дело воспитания. Я всегда говорю: будешь жить отдельно - делай что хочешь.

А если за этим не следить, то будет вонять как козёл, зубы не чистить и т.д.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А тут значит что ты хочешь?

Не много ли на себя берешь, выискался блять командир)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тут значит "то что надо". Если не сделать уборку на этой неделе - на следующей будешь делать в два раза больше. Не убрал одежду в шкаф, ведь не хочется, она пропахла запахами еды или батиного курева, или кошками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошек, слава богу, нет.

Батя не курит. А когда курил - делал это не дома.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А это к посту "будут свои дети - поймёшь".

Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Не раз наблюдала картину, когда подросток всеми правдами-неправдами при родителях отлынивает от чистки зубов и душа после тренировки. Но! Ровно до первого замечания симпатичной  девочки или одноклассника.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На работе снимают квартиру, в своей комнате не заправлял кровать уже 2 года, особо не вижу в этом смысла
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение порядка дисциплинирует. Я не могу нормально ничего начать делать дома, если в квартире не заправлена кровать. Разруха в окружающей среде ведёт к разрухе в мыслях

Впрочем, в детстве и подростковом возрасте я тоже никогда не заправляла постель

Автор поста оценил этот комментарий
Друг, можешь это моей жене сказать?)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот эта речь вояки морским котиками понравилась, насчёт кровати. В ней философски поставлен аспект уборки кровати.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На какой же софистической хуйне у него построено сознание.... наверно, только с такой психопаталогической паралогикой человек может жизнь положить на работу силовиком, ходить с серьёзными щами со всеми этими перьями на форме и при этом себя по-видимому ещё и уважать, вещая нам такую хератень.....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Вы не убираете кровать.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не убираю... Это ежедневный эпизод домашнего насилия над женой)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо! Да у вас домострой.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Домострой".... Если это Вы на ремонт намекаете - я на эту хероту больше не поведусь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в институте учился по философии проходили, что первые учения были крайне простыми, типа не снились в доме где ласточка свила гнездо. Уже тогда было что нужно постель перезастелать.так по мне потом можно и жопу не вытереть типа если не понос то норм.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому ты ещё без женщины?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку