Обустраивай свой быт постоянно

Обустраивай свой быт постоянно Психология, Саморазвитие, Привычки, Максимум, Мотивация, Успех, Навык

Да, да - мы это и так делаем, но чаще всего бездумно, и как результат - себе же во вред.


Еда перед телевизором, семейные разборки за совместным времяпрепровождением, мандраж ожидая результатов или событий, глупости от нечего делать или от неимения лучшего плана В …


Составив список полезных дел или план захвата мира, самый лучший способ это все привыкнуть осуществлять - органично вписать в быт и понаставить напоминаний.


Сели перед телевизором - тут уже под рукой лежит схемка самомассажа или растяжечка сидя. Ждете где-то кого-то, глянули на запястье, а там знак, напоминающий о дыхании, формировании событий под себя или напоминании кушать полезное. Пришли на вечеринку и надо вам тут звездой и лучшим парнем не забывать быть, а не тем, кто подерется, напьется или всем все портит. И для этого у вас… да хоть один шнурок красный, например. Вот уж напоминаний о своей миссии точно с лихвой получишь тогда. И делать это лучше с задором и куражом, тогда жизнь засияет новыми красками.


У меня ничего никогда не бывает «просто так» или «пакет стандарт». Все всегда с дополнительным смыслом и продумано под меня. Кажется, утомительно так делать? Ничуть. Все равно майки себе покупаешь, тарелки выбираешь, стрижешься, думаешь, чем бы заняться, читаешь, смотришь, выбираешь по каким-то своим критериям… так почему бы не встраивать дополнительные полезные смыслы. А потом это входит в привычку, и ты гребешь лопатой бонусы с каждой мелочи в жизни.


А еще при этом бывает так, что примерив к себе что-то и так и сяк, понимаешь, что это тебе не надо и даже вредно. И отказываешься, даже если это вроде общепринято. Животная пища, например, или носить трусы.


Уникальная лавка лучших #КАК

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.