Обман в отеле Ситара, Тверь

Ответ владельца отеля "Ситара"

https://pikabu.ru/story/otel_quotsitaraquotnasha_tochka_zren...

https://pikabu.ru/story/otel_quotsitaraquot_skrinyi_perepisk...

______________________________________________________________________________________________________

Текст будет о помощи.

Я из Минска. Картошка, дряники, Лукашенко, зайчики на улицах и много непуганых людей. Минск, короче.

С ребятами нас пригласили на соревнования по киокушинкай карате в г. Тверь, который находится в Тверской области. Озаботились жильём. И букинг.ком свел нас с мини-отелем Ситара и его владельцем: Гоелом Ромилом. Начали обсуждать номера примерно за месяц до мероприятия и 30 ноября произвели авансовую оплату за них. Заселиться планировало 48 человек на сутки с 15 до 16 декабря.

В итоге большую половину из нас (кто раньше определился) ожидали 2-3 комнатные номера с удобствами в номере (туалет и душ, по нашему). И где-то треть была согласна прожить сутки в 4-местных номерах (фото есть на их сайте).

Нам 30 ноября прислали окончательный список номеров, подтвердили получение оплаты и сказали, что будут ожидать нас 15 декабря с 14 часов. (Я не знаю, нужно ли выкладывать скрины всех писем и чеков о переводе денег. Но они есть).
Думаю, многие догадались, но ситуация сложилась так: когда мы приехали - номеров не оказалось. Точнее предложенные номера были совсем не те. Тут скажу честно, после ночи в автобусе, ехать искать еще что-то настроения не было, плюс уже была внесена оплата. Вроде как ночь прожить.


В итоге, ребята были заселены в  номера, где были только двухярусные кровати. Я уверен, что если бы было еще место в них, то туда поставили бы еще пару кроватей. Душ и туалет были в коридоре. Правда, вода холодная. В двух номерах не было окон и вентиляции. Описывать их смысла нет, тут дело не в этом.

А дело в том, что я действительно не знаю, как на этих мошенников повлиять, но пообещал сделать это. Как на подобное влияют в России? У нас просят жалобную книгу и по записи в ней принимаются жесткие меры. Нам книжку просто отказались дать. У нас в Беларуси можно написать в минспорта и туризма плюс в прокуратуру, но это настолько крайний вариант, что такого наверное и не делал никто.. Подобных ситуаций не было. Мы много где ездим, живем в разных условиях, но вдруг оказались не готовы к обману.

Возможно местные бойцы скажут, что надо было лупить этих людей ногами, но я из прошлых эпизодов своей жизни точно знаю, что нельзя бить человека.. даже ногами.

Кстати, Тверь понравилась, на соревах мы взяли 1 командное (пацаны были злые). Рекомендую ли я мини-отель "Ситара" - нет.

Обманули нас. И некоторое чувство беспомощности было, факт.  Я очень прошу оказать мне помощь. Я написал на Букинг, оттуда прислали дежурное извинение. Я его отослал обратно.
Куда в РФ, каким действенным организациям пишут в таких случаях? Можно ли добиться реакции на мошеннические действия? Как можно наказать мошенников? Может заклинания есть какие?


Я комменты кину для минусов, правила понял.