385

Обидно за коллегу.

Я студент-медик,сейчас последний год доучиваюсь в мед.академии,но приходилось 2 года подрабатывать на скорой,т.к. на стипуху медиков хрен проживешь. Суть в чем,когда я работал на СМП,то у нас был охеренный водитель.Мужик веселый,свое дело знал,да и помогал часто(начиная от усмирения алкашей и переноски пациентов, и заканчивая непосредственной поддержкой во время оказания медицинской помощи).Водил он просто как Бог,на дороге чувствовал себя как рыба в воде. Однажды у нас был выезд,звонили прохожие,говорят,что один парень в дендропарке лез через 3-хметровый забор и на его верхушке насадился икрой на пику ну так и повис вниз головой. Выезжаем,водила включает нашу синюю "люстру". Пока ехали,то попали в пробку.Ну соответственно машины уступают дорогу,но не очень охотно.Тут появляется кадр на VW Passat и начинает прямо перед нами конкретно вы*бываться. Алексей (водила наш) как только не пытался его объехать,но тот упорно продолжает подрезать и т.п.. Короче Леха подгадал момент и попробовал проскочить.Немного не рассчитал и помял заднее крыло этому придурку,но внимания не обратил,некогда разбираться (пациент в прямом смысле висит). Приезжаем на место, МЧСовцы помогают снять "паркуриста",увозим его в городскую клиническую больницу.Вроде бы все нормально.Моя смена заканчивается и я благополучно возвращаюсь домой. Через несколько дней опять моя смена.Прихожу, здороваюсь с коллегами,а Алексея найти не могу. Давай расспрашивать.Выяснилось,что тот мудила на пассате приперся на нашу станцию СМП и устроил скандал по поводу помятого крыла.Грозился связями,обещал подать в суд и т.п.,а мое начальство решило замять это дело по быстрому и тупо уволило Леху. Мудила на пассате остался доволен,в суд не подал.Алексея уволили,но работу он не мог найти в течении полугода. Жил он тогда один,только наша бригада медиков, да пара водил со станции к нему в гости и ходили,помогали чем могли.Через полгода он устроился водителем в муниципальный автобусный парк,сейчас все еще там работает. Мораль этой истории такова:сколь благими намерениями вы не руководствовались,вы можете получить удар в спину от двуличны сук,которые должны тебя защищать в таких ситуациях,но на самом деле пекутся только о собственном благополучии,как в случаи с начальством моей бывшей станциии СМП.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества