385

Обидно за коллегу.

Я студент-медик,сейчас последний год доучиваюсь в мед.академии,но приходилось 2 года подрабатывать на скорой,т.к. на стипуху медиков хрен проживешь. Суть в чем,когда я работал на СМП,то у нас был охеренный водитель.Мужик веселый,свое дело знал,да и помогал часто(начиная от усмирения алкашей и переноски пациентов, и заканчивая непосредственной поддержкой во время оказания медицинской помощи).Водил он просто как Бог,на дороге чувствовал себя как рыба в воде. Однажды у нас был выезд,звонили прохожие,говорят,что один парень в дендропарке лез через 3-хметровый забор и на его верхушке насадился икрой на пику ну так и повис вниз головой. Выезжаем,водила включает нашу синюю "люстру". Пока ехали,то попали в пробку.Ну соответственно машины уступают дорогу,но не очень охотно.Тут появляется кадр на VW Passat и начинает прямо перед нами конкретно вы*бываться. Алексей (водила наш) как только не пытался его объехать,но тот упорно продолжает подрезать и т.п.. Короче Леха подгадал момент и попробовал проскочить.Немного не рассчитал и помял заднее крыло этому придурку,но внимания не обратил,некогда разбираться (пациент в прямом смысле висит). Приезжаем на место, МЧСовцы помогают снять "паркуриста",увозим его в городскую клиническую больницу.Вроде бы все нормально.Моя смена заканчивается и я благополучно возвращаюсь домой. Через несколько дней опять моя смена.Прихожу, здороваюсь с коллегами,а Алексея найти не могу. Давай расспрашивать.Выяснилось,что тот мудила на пассате приперся на нашу станцию СМП и устроил скандал по поводу помятого крыла.Грозился связями,обещал подать в суд и т.п.,а мое начальство решило замять это дело по быстрому и тупо уволило Леху. Мудила на пассате остался доволен,в суд не подал.Алексея уволили,но работу он не мог найти в течении полугода. Жил он тогда один,только наша бригада медиков, да пара водил со станции к нему в гости и ходили,помогали чем могли.Через полгода он устроился водителем в муниципальный автобусный парк,сейчас все еще там работает. Мораль этой истории такова:сколь благими намерениями вы не руководствовались,вы можете получить удар в спину от двуличны сук,которые должны тебя защищать в таких ситуациях,но на самом деле пекутся только о собственном благополучии,как в случаи с начальством моей бывшей станциии СМП.
0
Автор поста оценил этот комментарий
ВГМА?)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
УГМА
11
Автор поста оценил этот комментарий
Будущий коллега, проанализировав кучу подобных ситуаций за время работы врачом, которые со мной случались с практически закономерной периодичностью, могу смело заявить, что подобное ждёт и вас в вашей скорой профессиональной деятельности. Вы не только можете, а более того, обязательно получите такой "удар в спину" и не только от непосредственного начальства, но и от многих других(смысла перечислять лиц и структуры смысла нет - их слишком много). Это менталитет народа, и нерациональная система управления им, которые, на мой взгляд, помянять очень сложно(практически невозможно). Соответственно, на данном этапе своей жизни логично будет задать себе вопрос: "Готов ли я мириться с этим(не справляться, а именно мириться)?" Лично я не смог((( Это не призыв, а пища к размышлению, т.к. до сих пор душой болею за каждого врача этой брошенной на произвол страны.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень прискорбно,что к людям нашей профессии так относятся в этой стране,и самое ведь обидное,что вы правы, с этим остается только мириться
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы не устроили какую-нибудь забастовку, не боролись с этим произволом руководства?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К начальству пошло всего 3 человека:я ,еще один студент и водитель.Нас,студентов,сразу послали куда подальше,аргументировав тем,что мы здесь и так на полставки работаем и наше мнение ни кого не интересует,а с водителем долго церемониться не стали.Прямо сказали,что если он не перестанет поднимать эту тему,то его уволят по статье.Мужик в итоге сам ушел через 4 месяца.Нашел работу по специальности,стал заниматься ремонтом ж/д путей(работа по спокойнее,да и платят побольше).Остальные просто держались за свои места,и их понять можно,слишком уж тяжело устроиться на новое место.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества