О накипевшем

Это первый мой пост, не судите строго.

В очередной раз услышал в свой адрес фразу от старшего поколения (мне 23 годика) "Ну что ты, не знаешь *название мелодии*, это же классика!"...Да дорогой друг, классика, для тебя и твоего времени, для той субкультуры в которой ты вырос, для того места в котором это слушали.

Я не понимаю этого в людях, неужели это так сложно осознать, что у каждого человека свои интересы и увлечения, если парень слушает рок, он будет тусоваться с рокерами и у них рано или поздно появится своя "классика", если он будет слушать инди, то получится такая же ситуация, только с инди исполнителями, причем все это будет делиться на поджанры и личные предпочтения и если ты тащишься от Курт Кобейна, да я бл*ть не должен тоже тащиться от него, может мне Фрэнк Синатра нравится или я не знаю Боб Марли.

У меня один вопрос, в чем проблема быть просто людьми с пониманием?
Уверен что не один, кого упрекали в таком же.

UPD. (предвкушая ярость старичков :D Я люблю музыку и уважительно отношусь к любым другим вкусам, попса 80, да шикарно, рад что она есть у меня у самого есть 1-2 трека которые мне нравятся, тут основной посыл в том, что я это не слушаю в больших количествах и раздражает когда начинают навязывать то, что тебе не нравится)