О наглости,маршрутке и шарах

В один погожий сентябрьский денек случился у моей подруги день рождения. И я, как верный и самоотверженный друг, купив 22 больших, светящихся (с мигалкой внутри) гелиевых шара, сразу после работы аки рыцарша решила полететь и поздравить дражайшую мадам с ее днем!


Телефон предательски пиликнул, сообщил что батарейка разряжена внуль и был таков, оставив меня без шанса на такси и комфортную доставку моего тела и воздушного груза до адреса. А выход тут один- маршрутка. Сердце скривилось, шары недовольной замигали и попытались свалить, ветер решил им помочь, но я не промах - женщин надо радовать, поэтому ребята - едем!

Влетать и впихиваться нам с шарами помогала почти вся улыбчивая маршрутка, водитель, на старте прокричал: держитесь, мы кажется взлетаем! И дал газу.


После совещания маршрутной коллегии было решено: Вы, ваши полтора метра роста и шары сядете в конце салона, где сидения друг напротив друга, дабы не мешать входящим и выходящим.


Шары распластались по потолку всего салона, мигают, люди лыбятся. Все хорошо, все довольны.


И тут, сквозь призму ярких огней и шаров я замечаю хищный взгляд яжеребенка лет 6ти, который начинает скулить: маааама я хочу шааарик, я хочу такой шаааарииик,мааааамаааа!!



Мать с серьезной интонацией вещает:


-Дайте моему ребенку шар!!!


Мой внутренний гопник Володя поднял бровь, выпучил глаза и с характерные уральским акцентом произнес: ЧО б$&ть?!


-Что простите?


-Дайте. Шар. Моему. Сыну!


Тут уже брови от наглости полезли на лоб не только у моего внутреннего Володи и у меня, но и у всех пассажиров газели


-Извините, но нет, на эти шарики у меня большие планы)


-Почему нет то? У тебя их вон сколько! Че один ребенку жалко что ли???



Я поясню: я всегда делюсь с детьми конфетами в маршрутках, отдаю шарики, если мне их вручают на мероприятиях, ну то есть тетка я совсем не жадная. Но тут ситуация другая: 60рублей за один шар, я еду поздравлять, и интонация яжматери отбивает любое желание.


-Жалко, -отвечаю я. -Я их покупала не для того что бы раздавать. Поэтому, Ваш ребенок в этой поездке останется без шара, извините.


-Ванечка, видишь какая злая тетя!!! -парирует яжмать - у нее просто своих деток нет, и дай Господь что бы не было! Поэтому она жопит шары!!



И тут Ванечка начинает артистично рыдать и орать на весь салон:


ААААААААА!!! Я ХОЧУ ШАААААР! Я ХОЧУ ЭТОТ ШААААРИК!!!



-Ты посмотри, тварь, до чего ты моего ребенка довела!!!Скотина!!!


И начинает тянуться к шарикам, видимо что бы полопать. Маршрутка в этот момент весело подпрыгивает, яжматерь подбрасывает в воздух, она падает на пол, маршрутка одобрительно улюлюкает, водитель останавливает газель, и просит эту неадекватную свалить нах$&й из маршрутки.



С матами и ором мамаша вылезла из газели, забрав своего отпрыска, обещая водителю: пи$&ец и последний его день. Дитятко при этом  ни разу не умолкло.



В шоке от такой наглости были все, оставшуюся часть пути мы философствовали на тему воспитания и хамства. Водитель фоткался на светофорах на фоне шаров в салоне, кто-то снимал мигание на камеру, выгружали нас с шарами опять же всей улыбчивой маршруткой.



А подруги, кстати, дома не оказалось, она свалила за пол часа до моего приезда в другой город, к маме. И я повезла шары домой, но уже на пойманном около магазина такси)


Зато моя кошка Пися была самая счастливая в тот вечер: столько веревочек висит с потолка и все можно грызть!!)

О наглости,маршрутке и шарах Яжмать, Яжматери негодуют, Жеребенок, Шар, Маршрутка, Наглость, Доброта, День, Длиннопост