2527

О хороших таксистах

Преамбула. Опаздываю на работу, вызываю такси. Водитель, мужчина в возрасте, приехал, обсудили маршрут, слово за слово, водитель: "Вот запомнилось мне, с год назад вез девушку по этому же адресу..."

Начал описывать девушку, ситуацию, и тут я вспоминаю эту историю!

История. Есть у меня коллега, прекрасная кстати, девушка. Как-то раз посреди рабочего дня звонит у нее телефон (ничто не предвещало беды), коллега меняется в лице, судорожно шарит по своим вещам и вылетает из офиса пулей. Вернулась через полчаса, рассказывает. Звонили ей из сетевого магазина косметики, мол: "Девушка, у нас тут клиент-мужчина с Вашей картой, просит Ваш номер телефона или любой контакт".. Она в тот день тоже опаздывала, вызвала такси, приехав на работу и рассчитавшись с водителем, побежала работать. Водитель, после еще пары заказов, решил почистить салон от грязи и.... Находит на заднем сидении кошелек! В кошельке много налички, куча скидочных карт, и никаких контактов. Мужчина перебрал карточки, нашел в них магазин косметики, который был неподалеку, и пошел выяснять, чье "добро". Коллега, кстати, даже не заметила пропажи, пока ей не позвонили. Таксист, убедившись по телефону, что это имущество коллеги,  привез через полгорода кошелек (со всем имуществом), не попросив за это ни копейки.

Возвращаемся к моей поездке.

Таксист, посмеиваясь, рассказывает свою историю: "....на чужом несчастье своего счастья не построить... но Вы бы видели, в каком недоумении была моя жена, когда я привез ей конфеты и шоколадки "от поклонницы"!  Деньги бы не взял, воспитание не то, но от сладостей отказаться не смог, жена уж очень любит".

Дубликаты не найдены

+90

Мне молодые ребята так кошелек вернули. Только его перед этим вытащила цыганка и выпотрошила деньги и золото (дочке на гимнастике снимаем цепочку) и бросила на улице. Но в кошельке оставались карточки и водительское удостоверение, восстанавливать которые сами знаете...

В общем ребята нашли в кошельке визитку спорт.центра, куда ребёнка водила, позвонили туда, оттуда уже связались со мной и дали контакты юных добряков.

раскрыть ветку 25
+12

Взяла как-то в магазине, кажется, в Zara, померить сапоги, в одном из них нога наткнулась на кошелёк. Внутри не было ничего объективно ценного внезапно, но нашёлся чек из терминала с номером телефона (2011 год был, что ли), позвонила, вернула за шоколадку с условием, что владелица спустится в метро, чтобы мне не подниматься. Насколько помню, кошелёк сам по себе был дорог как память или просто любимая вещь.

Тогда я не читала пикабу, добрые дела было проще делать, сейчас в случае чего задумаюсь после всех плохих историй. :(

раскрыть ветку 4
+4

Вот почитаешь - люди находят деньги в старых джинсах, шортах и прочем. Но чтобы кошелек в сапоге... Да ещё и новом.

раскрыть ветку 1
0

Я пока не читала плохих историй, связанных с этим, чего остерегаться?

раскрыть ветку 1
+57

А ты такой на них "Воры, наркоманы, совесть замучила?!! Там было 10 тыщ баксов, где деньги, а ну живо отдали, а то в пилицию позвоню!!!11". Ну, или как это обычно бывает, если утерянное возвращают.

раскрыть ветку 3
0
Мне везёт на находки такого рода.
всегда опасаюсь этого.
многие люди даже спасибо не говорят
раскрыть ветку 2
+1
Так сама нашла кошелёк на улице. Было выяснено, что парень живёт в общаге. А дальше небольшое участие в лиге детективов вывели меня на страницу вк владельца. Там же были и 3 карточки, на которые даже не смотрела. Парень сказал, что одну успел заблокировать. Хз, я бы все поменяла, на всякий случай. Отдала, от денег отказалась, а на след день все равно мне их на телефон положил
-60

А зачем цепочка ребенку? Чтобы душить легче было? Тогда норм.

раскрыть ветку 14
+25

боже, да почти каждая маленькая девочка любит украшения)

конечно, обычно родители покупают детям что попроще, но если могут позволить себе золото, то почему бы и нет?

раскрыть ветку 6
+10

Украшения носят только взрослые? Юморист Вы.

-27

Не прредставляю, что это за цепочка должна быть у девочки

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
+13

Когда-то идем со знакомым на посиделки с друзьями. И вижу лежит телефон на земле.  Такой кнопочный китаец.

Поднял. Знакомый сразу говорит - вынимай карту :) Класс, думаю, отличные у меня знакомые.

В общем, на телефоне было только три номера. Мама, брат и какой-то девицы. Позвонил маме растеряши. Оказалось телефон студента и т.д.

Договорился оставить в магазине по дороге. Что, собственно и сделал.  Там их знакомая кассирша работала - вот ей и оставил аппарат.

Примечательно не то, что телефон вернул, а то, что в знакомом разочаровался. Вот это действительно печально

раскрыть ветку 1
0
Лучше раньше, чем позже таких "знакомых" отсеивать из своей жизни
+11

Очень жалко что таких как данный таксист меньшинство...

раскрыть ветку 13
+21

у девушки ночью на заднем сидении выпал телефон Asus тысяч за 8-10, новый. Положил в бардачок и ждал звонка (тел с паролем, а я не был уверен кто из последних пассажиров потерял). Когда позвонили и сообщили адрес - отвёз, и тот миллион слов благодарности был куда лучше и приятнее чем самые щедрые чаевые:)

раскрыть ветку 4
+10

У моего отца была такая же история месяц назад. Выронил в такси телефон. Так его нашли следующие пассажиры, отдали таксисту, тот дождался звонка (моего) и привёз телефон прямо к отцу домой. От вознаграждения отказался.

В общем, и таксёр, и пассажиры - все молодцы!

раскрыть ветку 2
+5

Сосед таксует-говорит всегда верну будь то телефон за 1000 или 30000,так же и с барсеткой или с сумкой.Говорит,а вдруг мой сын будет ехать,забудет,а ему не вернут....

+1
Как таксист, подтверждаю. Такие уебаны попадаются теперь, что самому тошно.
+1

Но они есть!

0
Это не таксистов мало а людей неблагодарных.сколько раз возвращали телефоны,или сто рублей суют(хотя полгорода проехал)или как у меня недавно вообще ничего.в следующий раз я его тупо выкины.пускай добрые ребята приносят
раскрыть ветку 5
+1

Про людей тоже соглашусь.Раз подкинули паспорт на территорию предприятия(перекинули через забор к нам).я взялся возвращать.Ко мне драться лезли что я мудак спер клач с баблом,а сейчас еще и хочу бабла поиметь за возврат документов.Хотя я не просил ничего и не собирался этого делать.Сука аж подгорает как вспомню.

раскрыть ветку 4
+6

А вот я, тоже та ещё растеряшка). Но при этом какая-то телепатическая связь с мужем у меня, не знаю, было у кого такое? Только подумаю ему позвонить, как он сам мне звонит. Очень часто такое у меня.

Сама история. Сижу в торговом центре, в кафе с ребёнком. Напротив - магазин "Детки", сын начинает канючить какую то очередную машинку, я не знаю почему, но я, как идиот - просто встаю из-за столика и иду в этот магаз... Пока мы там ковыряемся, я, вдруг, думаю, а не позвонить ли мне сейчас мужу. Начинаю искать в сумке, по карманам-нету! В панике иду назад, в кафе. Телефон новый, буквально на днях был куплен, 25 тыщ. Подхожу к нашему столику - конечно нету.

И в этот момент слышу песню, которая стоит на звонке, когда муж звонит! Быстро оглядываюсь и вижу уборщицу, с интересом слушающую песню моего телефона у себя в руках. Вот не заметила, честно, что у неё было желание найти хозяйку. А он - красненький, в новеньком кожаном чехле, не - а, не хотела она хозяйку искать. Когда я подошла, она даже разочарование на лице не смогла скрыть.

Я просто сказала "спасибо", взяла телефон у неё из рук и ушла. Вовремя все же муж опять позвонил.

+5

Как-то вез 2 месячных з/п (свою и сотрудницы), сумма приличная. Положил во внутренний карман куртки, ехал в маршрутке и достал наушники, которые, по счастливой случайности, находились в том же кармане. Стучит меня парень по плечу через минут 5 поездки и отдает 2 конверта (на которых даже суммы были написаны). Мои эмоции в тот момент сложно передать, сказал на автомате "спасибо" и сидел думал какой я дибил. Оказалось выпали когда доставал наушники и завалились под сидение прям к ногам сидящим сзади пассажирам. В общем как приехали, поблагодарил нормально парней, долго отказывались брать в виде благодарности некоторую сумму, но я умею уговаривать :)

С тех пор, стараюсь поступать так же, по совести, надеясь что когда-нибудь добро вернется и к тебе, возможно в виде вот таких не алчных людей.

+5

Я вообще такая "маша-растеряша".))) С завидной регулярностью оставляю свой телефон где-нибудь.) Потом муж едет забирать, ему звонят о находке. Видимо потому, что он у меня записан не именем, а "обормот мой".))

раскрыть ветку 11
0
То есть, теряете вы, а оборот муж? Железная логика)))
раскрыть ветку 1
+1

Его обормотство с никак не связано с моей рассеянностью.)) Обормот он по другой причине.)))

0

Интересно, как у него в телефоне записаны вы?

раскрыть ветку 8
+2

Моим домашним именем.) Так меня только он называет.

Помните как в фильме "Москва слезам не верит" Баталов спрашивает дочку героини Алентовой Александру: "А как тебя мама называет?", на что та отвечает: "Маруся". Вот как Маруся отличается от Александры, так и мое домашнее имя отличается от того, которое в паспорте.))

раскрыть ветку 7
+2
На моих глазах у женщины с кармана куртки выпал кошелек, я его подобрал, догнал ее и отдал, парень, который все это наблюдал, сказал что у меня с головой не в порядке.... еще было, работал в детском развлекательном центре ( игровые автоматы) и на рецепшене у мужика выпала нехилая такая котлета, поднял, отдал ему, он даже спасибо не сказал, как будто так и надо....
раскрыть ветку 2
+3

Я так недавно заметила, что впереди идущая девушка случайно "выкинула" бумажку из кармана. Я как великий борец за экологию этого не одобрила и проводила её (девушку) сердитым взглядом. Затем взгляд упал на бумажку, а это оказался полтосик. Отодвинув мужа, я схватила потерю и побежала с ней по тёмному проспекту спального района за девушкой, догнала, напугала, вернула. Она посмотрела на меня удивлённо. Может, я её оскорбила возвращением такой мелочи? Или удивила. Непонятно.

раскрыть ветку 1
0
Она просто привыкла, что ее догоняют в темном переулке обычно с несколько другими намерениями)
+2
Вот она, старая закалка )
ещё комментарии
0

У меня муж таксист. Наводит порядок в машине раз-два в неделю.  Однажды нашел где-то в заднем сидении своей машины телефон samsung galaxy a7 2017г. Телефон включенный, без пароля и даже без привязки к аккаунтам гугл. Несколько дней возил его в бардачке, никто не позвонил. Отдал его своему другу .-.

0
А когда таксист привез ей деньги, они оба заплакали? Просто недавно похожая история была...
0

И настроение мое улучшилось!

-1
А вы точно не пиздите, товарищ тс, на счёт тега "моё"?
я такую историю ещё очень давно читала
раскрыть ветку 3
+2
История с девушкой (коллега моя, ситуации я тогда еще была свидетелем) произошла около года назад, эту историю я вспомнила, так как этот мужчина меня подвозил давеча. Так что тег “моё" считаю уместным. Не отрицаю, и коллега и таксист могли эту же историю рассказать десяткам людей, кто и где мог подобную (или эту же) историю публиковать отследить возможности не имею.
А вообще тут в комментариях уже несколько похожих даже промелькнуло, Вы не думаете, что поторопились с обвинением?)
раскрыть ветку 2
-1
А я не обвиняла. Я задала вопрос.

Если бы я утверждала и обвиняла, я бы вызвала модератора по этим обвинениям.

Извините, товарищ тс, если подозрения несправедливые
раскрыть ветку 1
-1

Вот, пожалуйста, обычный, добрый дядька, честный человек, живет как и все, уверен не жирует работая таксистом и необходимость в деньгах имеется. При всем при этом вернул деньги незнакомой женщине. Был бы у нас президент с такими морально-волевыми качествами, была бы другая жизнь.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: