2529

О хороших таксистах

Преамбула. Опаздываю на работу, вызываю такси. Водитель, мужчина в возрасте, приехал, обсудили маршрут, слово за слово, водитель: "Вот запомнилось мне, с год назад вез девушку по этому же адресу..."

Начал описывать девушку, ситуацию, и тут я вспоминаю эту историю!

История. Есть у меня коллега, прекрасная кстати, девушка. Как-то раз посреди рабочего дня звонит у нее телефон (ничто не предвещало беды), коллега меняется в лице, судорожно шарит по своим вещам и вылетает из офиса пулей. Вернулась через полчаса, рассказывает. Звонили ей из сетевого магазина косметики, мол: "Девушка, у нас тут клиент-мужчина с Вашей картой, просит Ваш номер телефона или любой контакт".. Она в тот день тоже опаздывала, вызвала такси, приехав на работу и рассчитавшись с водителем, побежала работать. Водитель, после еще пары заказов, решил почистить салон от грязи и.... Находит на заднем сидении кошелек! В кошельке много налички, куча скидочных карт, и никаких контактов. Мужчина перебрал карточки, нашел в них магазин косметики, который был неподалеку, и пошел выяснять, чье "добро". Коллега, кстати, даже не заметила пропажи, пока ей не позвонили. Таксист, убедившись по телефону, что это имущество коллеги,  привез через полгорода кошелек (со всем имуществом), не попросив за это ни копейки.

Возвращаемся к моей поездке.

Таксист, посмеиваясь, рассказывает свою историю: "....на чужом несчастье своего счастья не построить... но Вы бы видели, в каком недоумении была моя жена, когда я привез ей конфеты и шоколадки "от поклонницы"!  Деньги бы не взял, воспитание не то, но от сладостей отказаться не смог, жена уж очень любит".

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7832

Оплачено

Оплачено
6114

Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах

5390

Везунчик

Везунчик
4527

Вот так и живём

Вот так и живём Том и Джерри, Россияне, Коронавирус, Цены, Санкции, Политика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4507

Мюсли

Мюсли Стихи, Яндекс Лавка, Картинки, Юмор, Йогурт, Вижу рифму, Повтор
4220

Увеличение

Увеличение
4189

"Секс без перерыва" на совещании

4174

Бабушкин подарок

3923

Открою вам тайну

Открою вам тайну
3394

Вопрос решён

Вопрос решён
3366

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей Батарейка, Тест, Тестирование, Длиннопост
Показать полностью 6
3301

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев Негатив, Метро, Москва, Кавказцы, Конфликт, Приезжие
Показать полностью 1
3070

Подкиньте на метро или мы ездим на дорогих авто

Подкиньте на метро или мы ездим на дорогих авто
3003

Крик души

Крик души
2988

А я думал они уже вымерли

2966

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 2
2921

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока Пермь, Негатив, Новости, МЧС, Начальство, Суд, Приговор
Показать полностью
2871

Уделите восемь секунд на просмотр

2855

Шутник

Шутник
2854

Ответ на пост «Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: