О гуглинге работы

Здравствуйте! Решил вот поделиться унынием, нахлынувшим от поиска работы среднего звена.

Если кратко - собрался переезжать в Пермь, но в плане работы практически не встречал подходящих вакансий. Кроме магазинов и монопольных производств особо и не видно ничего.
О себе: 21 год, большой стаж ручной обработки/монтажа стекла, среднее образование по электросетям, кое-какие навыки по монтажу электрики жилых помещений. Ну это так, для понимания.

Мониторю вакансии по нескольким сайтам, и в основном это либо продавец/грузчик без особых требований, либо специалист по совр. оборудованию с вышкой и стажем 3+. Промежуточных вакансий для спецов среднего звена практически не видно, в том числе от малых контор, будто ИП в городе-миллионнике просто не существует.

В первую очередь искал что-то, связанное со стекло-обработкой, т.к. в этой сфере достаточно опытен, чтобы просить за работу деньги, которых будет очень не хватать. По итогу имеем: всего одна контора(стеклодом) на город светится в интернете, но зато занимается вообще всем по теме и даже больше. Подходящая мне вакансия была одна, уже закрыли. Другие вакансии уходят больше к ПВХ и меблировке.
Других организаций, связанных со стеклом, не нашел. Да, понимаю, не самая распространенная область, но даже в Томске с его 500к душ есть 4 организации, а здесь - вообще тишина. Как такое возможно?

Второй бросок удочки - в сторону специальности.
Муниципалка типа Горсети абсолютно мертва, ощущение, что там и отдела кадров не существует. Кинул взор в сторону частников - вакансий единицы, и все смежны с другими отраслями: типичное "умей много, получай мало". Квартирных электриков вообще не видно, хотя казалось бы.

Третий бросок был уже с легким чувством отчаяния, искал что-то кроме грузчика и продавца.
Тут можно возмутиться, мол, "не выпендривайся и вали на кассу", но я вам отвечу, что за несколько лет работы с заказчиком никакого желания уже не осталось. Я могу работать с людьми, но только когда они не считают себя богами - увы, такое положение на кассе перманентно. Лить копящийся на такой работе негатив на друзей не готов.
Большая часть вакансий не требует вообще никаких навыков, и зарплаты там соответствующие. Меньшая же часть предлагает очень туманно описанных кладовщиков и условно-рабские вакансии с неоправданной нагрузкой за 13-17к. Были и относительно хорошие варианты, но в неизвестной мне области.

Куда деваться подобным мне? Как так получается, что на целый город светится всего одна организация по отрасли? И что самое интересное: кто придумал, что 15 тысяч - нормальная зарплата для людей с навыками и образованием?

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
9308

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7 3
5077

Ответ на пост «Что-то пошло не так» 

4728

Поцелуй перед сном

4357

А почему бы и нет?

А почему бы и нет?
4254

Спам

4065

Вот оно, будущее

Вот оно, будущее
4028

Устраивался как-то на работу

3829

Нетолерантная реклама дзюдо

3627

А я могу лучше...

3491

Что русскому хорошо...

Что русскому хорошо...
3300

Хорошие новости из Новой Зеландии

Хорошие новости из Новой Зеландии Новая Зеландия, Дети, Игрушки, Позитив, Хорошие новости, Милота
3271

Как я звонил в полицию по пьяному водителю

3138

Дебил, бле@дь...

Показать полностью
3031

Такое вегетарианство я одобряю

Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Показать полностью 2
2949

А вы как встречаете знакомых?)

А вы как встречаете знакомых?) Юмор, Знакомые, Друзья, Картинки, Картинка с текстом, Скарлетт Йоханссон
А вы как встречаете знакомых?) Юмор, Знакомые, Друзья, Картинки, Картинка с текстом, Скарлетт Йоханссон
Показать полностью 2
2862

Про деньги

Про деньги
2845

Неудачная шутка

Неудачная шутка Плохая шутка, Рыбалка, Девушки
2693

Ответ на пост «Несовершеннолетнего алжирца, который приставал к девушкам, сильно избил родственник одной из них» 

2672

Лёня, ЛЁНЯЯ...

2616

Как я в 3 ночи сходил за водой в ночной ларек

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: