О "Доме..." который смог

Всем привет!


О "Доме...", мне кажется, высказался уже не то, что каждый - даже уполномоченный представитель Лиги Лени, наверняка, где-то выложил пост со своим мнением об этой книге!

Но так уж вышло, что я имею желание поделиться и своими мыслями об этом произведении, так что поехали.


Достаточно странная история у меня вышла с этой книгой. В пору моего приобщения к аудиокнигам, я решил послушать "Дом в котором..." в исполнении Игоря Князева. Начитка - отличная, музыкальное сопровождение - абсолютно в тему. Но, надолго меня не хватило. Нравилось, было интересно, но словно в один момент как отрезало.


Спустя год или что-то вроде того попробовал снова, снова дослушал примерно треть книги, и снова не смог продолжить. Кто бы знал почему?


2022 год, март, попытка номер три. Слушаю не торопясь, проникаясь. Медленно, но уверенно переваливаю за половину книги, полёт нормальный, но уже снова начинают появляться мысли о том, чтобы бросить. И тут мне дарят на день рождения бумажный экземпляр "Дома...", который я давно хотел купить.

И что вы думаете? Буквально за 4 дня я прочитал оставшуюся половину.

Потому что оторваться было невозможно.


Потому что Дом - это не история с одним, связным сюжетом, где есть начало, кульминация, развязка. "Дом в котором..." - это возможность заглянуть в место, которое словно находится на границе двух реальностей. Или разных вселенных. Где живы сами стены и говорят с тобой надписями, оставленными местными воспитанниками. И где случится может всё, что угодно.


Это тяжёлая книга, но только в том плане, что она не может оставить равнодушной. Это непростая книга, потому что даже давая ответы, она оставляет лишь ещё больше вопросов.


Поэтому, если вы попробуете поискать, то найдёте огромное количество теорий о том, что же произошло на этих страницах. И я думаю, что все они ошибочны. И все они правдивы. Потому что в Доме свои законы мироздания, непонятные нам, жителям Наружности.

О "Доме..." который смог Дом в котором, Книги, Фэнтези, Отзыв, Мариам Петросян, Магический реализм, Книжная лига, Чтение, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

.

.

.

P.S.: Ещё больше книжных отзывов и фотографий есть в моём паблике в ВК, где буду всех очень рад видеть :)

https://vk.com/ranpoztakin

Книжная лига

22K постов78K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.