10244

О детской непосредственности )

Недавно супруга достала альбом с нашими фотографиями до свадьбы где мы молодые - худые и зеленые ))

сидим смотрим - вспоминаем

сын -5 лет достает одну мою фотку и говорит:
- Папа, а это ты когда фотоглафиловал?
- Это давно было -  еще до того как я с мамой познакомился

тут ребенок завис на несколько секунд о_О.. и выдает:
-  так ты что... раньше нам не родной был?

Дубликаты не найдены

+1335
У нас младшая дочка как-то обиделась, когда нашла фотографию, где мы с женой и старшей дочкой на фоне моря сфотографировались.
Почему мы её с собой не взяли. Но дело в том, что она тогда ещё не родилась)))
раскрыть ветку 154
+1006

У нас тоже было.

Это уже старший..

смотря на наше свадебные фото спросил:

- а вы меня кому оставили когда на свадьбе были😊

раскрыть ветку 84
+429
Я обиделся в детстве, когда ч/б фото свадебного торта увидел, что меня не угостили. Кондитеры ещё косячнули — вместо свадьбы написали с ДР, потом надпись кремом замазали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+87
А наш сын на свой аналогичный вопрос года в 4 (почему его нет на свадебных фото) со вздохом ответил сам: - Наверное, опять с бабушкой оставили...
+159

С двоюродной сестренкой разница в возрасте 4 года, я старше. Когда её родители поженились, я была маленькая, но на свадьбе присутствовала. В детстве я говорила своей сестрёнке, что была на свадьбе её родителей.

- В животике? (у моей мамы)

- Нет, так была.

- ???

Она мне не верила))

раскрыть ветку 3
+358

- Сынок, тебя еще тогда не было
- Как... не было?
- Ну... тебя не существовало
- Но ведь я всё равно должен был появиться?
- Если бы мы с папой не встретились, то нет
- То есть, концепция моей личности не была предопределена еще в самом начале существования всего? И зависела от вашего волевого решения?
- Нет, не была. Хотя, если верить в Бога, то была, но существование Бога ни доказать, ни опровергнуть. Да и вообще, смотря что понимать под "началом существования всего". У того же "Времени" позиция такая же шаткая, как у Бога. Что было до начала всего? До начала Времени? Это всё, сынок, довольно мутно.
- То есть, несмотря на фактическое появление моей личности только в момент развития моего мозга, логично предположить, что моё появление всё-таки было запрограммировано в пространственно-временном единстве? И можно считать, что хоть косвенно, но я существовал в момент вашей свадьбы?
- Если исключить муть с началом всего Времени, то да

раскрыть ветку 49
+76
Я помню когда был маленький, смотрел фотографии где был я сам и родители, потом дошли до свадебных фотографий, и тут я спрашиваю:
-А где я?
-Ты был у соседей.
-Аа ну ладно.
раскрыть ветку 2
+63

Я года в 4 с родителями альбом смотрел. И очень сильно обиделся и ревел, что они меня на свою свадьбу не пригласили :)

раскрыть ветку 6
+30
А вот мы решили завести ребенка через 3 месяца как вместе жить стали... А жениться муж (уже) хотел только чтоб дочка запомнила свадьбу!) поженились когда малой 3 года было) щас 5) все помнит) как по мне даже прикольно вышло) напоминает нам периодически: "а помните, у вас на свадьбе бал был.." И сразу душевно так :)
раскрыть ветку 2
+33
Наша дочь смотрит наши свадебные фотографии и спрашивает "а где я была? С детишками бегала?"
+3

сын -5 лет

Полярники настолько суровы, что даже возраст ниже нуля.

раскрыть ветку 3
+3
Мой двоюродный брат будучи мелким, смотрел в записи свадьбу родителей:
Мама с папой здесь бабушки с дедушками здесь, даже все тетки здесь! А меня с кем тогда оставили?
0
А ведь такая ситуация вполне возможна...
+402
Немного в обратную сторону. Развелся. Сын остался с мамой. Та недавно рассказала:
- Мама, а папа с нами больше не живет?
- Нет, сынок, так сложилось...
- А зачем тогда вы меня родили? (
раскрыть ветку 33
+298
Не в бровь, а в глаз.
раскрыть ветку 6
+61
Развелись, когда сыну 1,5 было. Сейчас ему 4. Говорит мне как-то: «Я когда вырасту, у меня будет сынок или дочка, и он будет ко мне в гости приезжать, ну или не будет».
Пришлось объяснять, что это просто у нас так подучилось, что папа с мамой не живут вместе. А когда он вырастет, у него будет любимая и жена и ребёнок и жить они будут все вместе.
До сих пор щемит, как вспоминаю этот разговор.
Одно успокаивает, что ребёнок не живет с наблюдением постоянных скандалов и загулов отца.
раскрыть ветку 5
+72
В сердце стало как-то больно сразу
+44

Скажи нам и успокой, что регулярно видишься с сыном, играешь, помогаешь, участвуешь в воспитании и так далее..

раскрыть ветку 8
+35
Мой до 12 лет рвался позвонить папе, а через неделю ему 14 будет. Так сказал: хочу фамилию Нашей семьи! Твою, мама, фамилию!
раскрыть ветку 5
+3
Боже, как грустно :(
+2
Реву
0

Жесть

-11
Чего непонятного? Чтоб развестись!
ещё комментарий
+85
Дочери было года три, смотрели мульт и тут реклама Скитлс. Дочь спросила, ела ли я, я ответила что да, но когда ещё в школе училась. Дочь как разревется со словами: "А почему мне не предложила?!"
раскрыть ветку 5
+8

В 90х шла реклама женских прокладок, в качестве подтверждения их особой надёжности и отличной впитываемости, выливали флакончик какой-то синей жидкости вроде чернил. Не помню точно, сколько лет было дочери, но я решила, что уже можно потихоньку начинать половое воспитание. Долго и нудно рассказывала ей о женской физиологии, показывала прокладки... дочь внимательно всё выслушала, взяла прокладки, повертела, осмотрела внутри и снаружи, а потом выдала: "И где же тут пузырёк?"

раскрыть ветку 4
+53
Моя дочка(7 лет),тут спрашивает:
- Мам,а как тебе папа кольцо преподнёс?
В коробочке бархатной подарил?Сюрпризом?..
И вспомнилось мне,что я кольца то нам сама покупала)
Блин романтика мимо меня как-то прошла)
раскрыть ветку 14
+30

Пффф... мы обручальные  кольца только на 25-ю годовщину купили, муж захотел.

Ни их отсутствие четверть века, ни наличие сейчас абсолютно ничего в семейной жизни не изменили )

раскрыть ветку 5
+16
Привет, бро) мы двадцать лет носим кольца, которые нам родители всучили, когда мы жениться собрались. А то бы так в ЗАГС без них и поперлись бы...
раскрыть ветку 6
+13

У нас был прикол.

Супруга обижается когда не ношу кольцо. А мне не влом постоянно на мне.

Но дома я его снимаю... И у меня железное правило нигде кроме дома его не снимать

Один раз потеряли. Ищем везде. Нету.

Супруга расстроилась сильно. Ищет везде.. говорит это нехороший знак и т.п.

Говорю ладно не распечатывайся поедем сегодня парные кольца купим и будут у нас новые - поехали купили.

А через неделю нашли в игрушках малыша мое кольцо 🤣

Теперь у нас 2 пары 😍))

+19
Меня так же не взяли, хотя я был. Прошло уже больше 30 лет, на море так и не был. И вряд ли когда нибудь попаду
раскрыть ветку 1
+1

съездь, на Баренцево например

+6
Как то с другом беседовали на тему детских воспоминаний и я спросил, какое вообще первое у него воспоминание и он ответил: "-Не поверишь, когда мама была еще беременна мной, они с отцом жили в Калининграде (он военный моряк) и вот они гуляли по пляжу, а я все это помню, я видел это все со стороны и когда я уже подрос немного, рассказал об этом родителям, они знатно прифигели, потому как описывал все подробности этой прогулки, там то сосны росли, там то дорожка была, там то пирс стоял."
раскрыть ветку 1
0

Что самое странное, я в это верю. Мистические явления в нашей жизни - они такие. Они существуют.

Даже если конкретно в этом случае Вы наврали или Ваш товарищ, всё равно верю, что такое может быть.

+1
А я как-то предъявлял почему отдали мою рубашку какому то зайцу... (Увидел на фотке в парке статую зайца в рубашке как у меня, тупо совпадение)
+1
Надо отвечать, что она была на море в папе, или маме.
+1
Наш старший рыдал белугой в 3 года что мы его не взяли на нашу свадьбу))) тоже родился через 2 года после события)))
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+1

народ, а как комменты под постом оставлять? чет не могу найти с компа.

раскрыть ветку 2
0

в самом низу под комментариями

раскрыть ветку 1
0
До свидетельстаа о браке-не родной.Ребенок прав.Ишь ты приперся какой,печать поставь,потом папа.
0
Я тоже обижалась! Там такое фото с большой надувной касаткой, сидят в купальниках веселые и без меня, непорядок
+388

Подруга развелась с мужем, когда сыну было 9 месяцев. Сейчас ему 3.5, по выходным время проводит с отцом. Недавно говорит своей маме: "А, хочешь я тебя со своим папой познакомлю? Он очень хороший."

раскрыть ветку 65
+243
Как-то грустно звучит. Вроде забавно, но все равно грустненько.
раскрыть ветку 12
+145
Ну, если оба родителя хорошо с ним занимаются, и не науськивают друг против друга, то ничего грустного. Лучше так, чем каждый вечер ругань и ор между родителями
раскрыть ветку 11
+2
А что разошлись?
раскрыть ветку 50
+13

У неё много командировок по работе, часто дома не бывает. Через 3 месяца после рождения ребёнка вышла на работу. Ну, и муж начал на работе пропадать. Соответственно её мама жила с ними, чтобы смотреть за внуком. Банально не ужились все вместе.

ещё комментарии
0

Какая милота))

+71

Мне в детстве из-за черно-белых фотографии казалось, что мир раньше был черно-белым

раскрыть ветку 17
+30

И мне тоже)) всегда на ночь просила бабушку рассказать как они раньше жили и всегда представляла их жизнь черно белой

раскрыть ветку 1
+18
Ой, вы мне напомнили, как моя прабабушка перед сном мне рассказывала истории из своего детства, я их обожала, лучше любой сказки было. Она так рассказывала, что то время мне казалось невероятно счастливым, и очень хотелось попасть туда. Это сейчас я понимаю, что счастливого было мало - прабабушка была пятнадцатым ребёнком в крестьянской семье, времена предвоенные, а потом и война.
+6
Хм, а мне и фото и кино черно-белое казалось цветным. Так мозг обрабатывала,что все сказки и фильмы я вспоминаю в цвете. И когда смотрела тоже казалось,что цветное