11078

Нужна помощь в Перми! (UPD: получена)

Не думал что когда то такое напишу, но нужна помощь, срочно нужна кровь 4 группа, резус - положительный. Сдавать на Лебедева 54 для Передреевой Галины Леонидовны 1952 г.р.

Поднимите сколько можете, спасибо всем кто откликнется!

Здоровья вам и вашим близким!

UPD: сообщение от дочери пациента: Дорогие друзья! Огромное Вам человеческое СПАСИБО от всей нашей семьи за Ваше неравнодушие и участие в судьбе незнакомого Вам человека! Ваши действия помогли моей маме пережить нелегкий период подготовки к операции онкозаболевания!

Как говорили мне звонившие люди: не сдавайтесь, верьте в положительный исход, все будет хорошо!

Еще раз СПАСИБО Вам!!! Дай Бог здоровья всем!!!!

UPD: #comment_197317771

В среду операцию отменили, перевели пациента в реанимацию. Сегодня всё таки сделали операцию, пациентка в реанимации, в сознании и дышит сама! Огромное спасибо всем от всей их семьи за поддержку и участие! И от меня спасибо :)

Дубликаты не найдены

Доноры

132 поста896 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.

Подробнее
+525
Как гепатитчик говорю:
Кровь вам сдавать нельзя, но можно придти, сдать анализы, по результату вас завернут, НО, если вы скажете, что хотели сдать кровь для конкретного человека, на его условный счёт выделят 400 миллилитров.
Немного не честно, но когда жизнь прижимает - ради близких и не на то пойдёшь.
раскрыть ветку 145
+155

Дак там кровь то из "Банка крови" привезут, тут просто пополнить надо будет.

ещё комментарии
+26
Тут где-то недавно выкладывали пост, что перенесенное заболевание гепатит А с этого года не является теперь противопоказанием для донорства.
раскрыть ветку 23
0
Распространяется на гепатит а?
раскрыть ветку 1
+126
Попробую побыть кэпом, пока никто не написал.
1. Нет, никто вашу кровь на прямую не перельет. Сданная кровь проходит анализы, и, вроде, отстой.
2. Нет, не обязательно сдавать 4+, вообще похер какую сдавать, ибо см.п.1
3. Нет, никто без крови не оставит.

Вся сданная кровь идёт на восполнение банка. Адресная сдача нужна что бы меньше трахали мозги врачам.
раскрыть ветку 15
+18
Дополню. После сдачи кровь делят на плазму и эритроцитарную массу. Плазма идёт в карантин на 6 месяцев из-за того что инфекционные заболевания могут в анализах не выявиться.
Чтобы эту плазму использовать, донор должен сдать кровь через 6 месяцев. Если анализы в порядке, то старая плазма идёт в дело, а свежая в карантин и так до бесконечности.
Если донор единожды сдал плазму и забыл, она пойдет в помойку.
раскрыть ветку 4
+6
Спасибо что пишешь под постом, правда
+8
Также не понимаю этих игр со срочной сдачей, неужели когда проблемы, ещё и искать доноров обязуют. Дефицита уже давно не должно быть, так для чего это всё?
раскрыть ветку 5
0
Мне вот интересно, если больной без сознания и ему срочно нужна кровь-компоненты, кто их сдает когда до родственников пациента не дозвониться? Предстравляю как бригада СМП в срочном порядке обзванивает всех своих родных и просит сдать кровь, иначе им не спасти пациента. И так 5 раз в смену.
согласен что без крови все равно никто не оставит, и донорство это нужно.
раскрыть ветку 1
0
Анализы да, проходит. Отстой нет, только плазма. Эритроциты и тромбоциты невозможно отстаивать из-за малых сроков хранения. Есть методы их заморозки, но это единичная история. ТС написал ниже, что нужны тромбоциты. С ними да, часто проблема. А так они хранятся всего 5 дней, то ни о каком запасе не может идти речи.
+92

забыл написать, телефон для связи с дочерью 890247474 ноль два - Наталья

раскрыть ветку 52
+478
Mission completed.
Никогда не сдавайтесь. Всегда боритесь до конца. Всем здоровья!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 40
+271
Блин, они работают до 13.30 и находятся напротив цирка, а я живу на Стаханке. Минут за 15 соберусь и выезжаю. Надеюсь, сегодня успею.
раскрыть ветку 5
+1

Автор, еще актуально? Вечером могу заехать

раскрыть ветку 4
+36

Спокойно, 4(+) хоть залейся, доноров с такой группой часто не берут, мало кому нужна, а желающих сдать всегда больше. Можете написать админу и пост переместят в сообщество Доноры, там целевая аудитория.

раскрыть ветку 9
+4
4 разве не редкая? Вот 3(+), да, дофига
раскрыть ветку 8