Нужен совет экспертов

Привет, Пикабу. Нужен совет от опытных э в мясном деле.
С пол года назад начал активно делать мясные чипсы, ветчину и другую вкуснятину в домашних условиях. Читал много постов, но нигде особо решения не нашёл.

Вопрос у меня по поводу корейки: как ей придать красивый презентабельный вид? А именно вот этому (конечно же до нарезки)

Нужен совет экспертов Мужская кулинария, Мясо, Су вид, Длиннопост, Нужен совет

Ранее пробовал делать в духовке, а не в кастрюле в вакууме, и выходило чуть лучше, но тоже не ахти.
Ещё был впечатляющий вкусом, но провонявший всю квартиру вариант с копчением:

Нужен совет экспертов Мужская кулинария, Мясо, Су вид, Длиннопост, Нужен совет

Пока люди живут в квартире- не вариант. Вытяжка с угольным фильтром, может быть по коптилке есть совет как без запаха достичь результата.

Что ещё можно сделать для «корочки» для такой «Сувидной» корейки? Может горелкой или в духовку кинуть/на сковородку. Если духовка или иной способ, то на холодную уже (после шокового охлаждения) или как достал сразу же?

Заранее благодарю

Домашняя колбаса, сыр, рыба

804 поста16K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты и комментарии должны соответствовать правилам Пикабу.

Посты должны соответствовать тематике сообщества.

Запрещено открыто высмеивать посетителей сообщества, их посты или комментарии, провоцировать негатив и в принципе ухудшать атмосферу. За подобные действия предусмотрена блокировка.

И небольшое пожелание - старайтесь выкладывать первым фото колбасу в разрезе или общий ее вид. Так лента будет информативнее и красочней.

Автор поста оценил этот комментарий
начал активно делать мясные чипсы

ТС, рецептом не поделишься?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно. Брал из поста Мясные чипсы. В 2 раза дешевле чем в магазине из настоящего мяса. Готовы за 6 часов!

Только соли меньше немного, где то 0,85 от того что автор указал. и можжевельник дикий топ с мясом, советую не убирать из рецепта.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Карбонад на фото вроде... Где корейка то?;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рёбра срезал и сделал отдельно. Тоже в сувиде часов 8 держал сначала, вышло топ
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая коптилка места не занимает
В коробку картонную все засовываешь и под вытяжку или шланг на улицу дыма чуть больше как от сигареты
Единственный минус это время и щепа нужна мелкой фракции как на фото
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изучу вопрос. Спасибо
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtube.com/c/coolpropaganda
посмотри этот канал там очень много он работал с такой коптилкой и вообще много полезной информации к него
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, супер! Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Я даже не знаю, услышат ли меня, после предыдущего ОРАТОРА...

Но, может, тот же "псевдосувид" в мультиварке, потом "подсушивание" с травами на грилл-сковороде и финальная сушка в сушилке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую. У меня только одно опасение-как бы не пересушить на этапе сушки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обжарка в духовке не? В последней стадии при температуре 80-95, до достижения 70 внутри батона. Только без всяких поддонов с водой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать, вопрос в том чтобы сухо не стало. Попробую в следующий засол, спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Коптилке с гидрозатвором, и шланг в вытяжку или на улицу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Это после переезда в трёшку буду реализовывать. Сейчас места нет, к сожалению для коптилки.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кетчупом помастити за 10 хв до кінця запікання
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но я в пленке в кастрюле делаю. У духовки температура скачет безумно.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Горелкой пройтись да и всё, я так делаю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую в следующей партии.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но недолго
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую в следующей партии.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин вы сделайте просто все по рецепту и ВСЕ! Я недавно сделал даже с нарушениями рецепта по срокам и все равно ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Эпическая бомба! У меня жена мастерить начинает если увидит ЖЫР сука мать ее ити... Хотя в этом вопросе мать ее вполне меня понимает и сама в ахуе откуда такое уебищное пристрастие взялось и недобро посматривает в сторону тестя... Есть тут на Пикабу ещё не удаленный злобными подвальными ненавистниками натурпродуктов. Суть его - сухой посол на 1-3 суток я и на 5 забывал, мокрый посол с жидким дымом на 10-14 сут, Я и на 7 дела ибо быстрее надо было, замачивание на 4 часа, Я и это пропускал, и обвяливание на 3 суток- я и сутки всего делал.. пото помазать жидким дымом пару раз и выходит божественно! Даже с нарушениями! Мясо как у вас на фото корейку обрезал от пленок нещадно, кроме нитритной соли ничего нет. И готовить до 65°с максимум потом будет и сохнуть и вариться. Специи вообще не важны но рецепт смело уменьшайте раза в полтора смещая соль на нитритную.

p.s. нашел пост Корейка копчёно-запечённая по домашнему *незнаю как сюда это дерьмо вставлять* но это просто прекрасно! Со всеми ускорениями я последний раз это за 12 дней провернул и оно однозначно лучше 1-3 дневных рецептов! Даже в духовку без оболочки идёт и при этом сочное как ничто другое!

P.p.s не превышайте 65° дальше оно варится! Край 70° !!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начал делать потому что жене как кормящей очень много нельзя, вот жидкий дым не вариант пока. Много лишнего, после ГВ попробуем, спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую в следующей партии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт не туда коммент) не долго и не красиво, будет белое мясо вместо розового
показать ответы