22

Нужен совет - пришёл старый штраф

Нужен совет - пришёл старый штраф Юридическая консультация, Юридическая помощь, Штраф, Госуслуги, Текст, Картинки

Привет, Пикабу. Запрашиваю помощь.

Сейчас в приложение гос услуг прилетело вот это - квиток на штраф аж от 2014 года... Самое грустное, что случай такой был и штраф я оплачивал в том же месяца. Никаких чеков, конечно, уже не осталось. Что делать в такой ситуации? На гос услугах я смотрел "faq", но там только 2 пункта - либо указан неверный документ, либо само ведомство накосячило, обращайтесь туда. Это если нажать на синий текст.

P.S. Самое смешное, что проезд у меня был с билетом. Ехал на трамвае с универа, билет был ТАТ, я его сунул, он вылез обратно, турникет меня пропустил. Когда проверяли контролёры оказалось, что на нём ничего не пропечатано и типо я прошёл без него. На моё - я не виноват - мне доходчиво объяснили, что я сам должен следить, прошла валидация билета или нет.

А теперь ещё и второй раз предлагают за это заплатить. Прелестно.

Дубликаты не найдены

+4

забей болт. через 2 месяца истечет срок давности.

раскрыть ветку 3
+8

Что-то ты слишком большой срок давности насчитал...

раскрыть ветку 2
0

Да там вроде требования по уплате штрафов 5 лет. Или я чет перепутал? Ну думаю забить болт это самое верное решение.

раскрыть ветку 1
+2

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

раскрыть ветку 1
+4

Коротко.

1. Срок вышел.

2. ТС никуда не прятался, так как есть регистрация  на госуслугах ( подозреваю, что не один год).

3. Весь этот срок проживал по адресу регистрации.

@Lerakulan89 вам всего лишь надо иметь документальное подтверждение пп 1,2... и можете слать лесом взыскателей. Хотя в случае взыскания без похода суд не обойтись.

+1
А нафига первый раз оплатил?! Запугали? "Не согласен" и всё, пусть полицию вызывают
раскрыть ветку 1
-1

Да, получается, запугали или вроде того. Проблем и так тогда хватало, не хотелось в конфликт вступать, что ли...

+1
Выписку с банка по счету!
раскрыть ветку 5
-1

С которого? Если вы про мой счёт, тогда я платил с карты то ли со стипендией, то ли с карты сбера - их уже давно нет в живых, от первой даже банка не осталось.

раскрыть ветку 4
+1

карт нет а история оплат должна быть

раскрыть ветку 3
+1

А объясните несведующим из деревни Екатеринбург как у вас там вообще за проезд платят, откуда штрафы ну и все такое?

По вашему вопросу: срок исковой давности 3 года. Можете не оплачивать. Передадут приставам или в суд - оспорите на этом основании и отмените суденй приказ\исполнительное производство.

раскрыть ветку 3
0

Покупаю билет, захожу в трамвай, сую в валидатор, сажусь на место. Через несколько остановок заходят контролёры и начинают проверять билеты у народа. Сижу спокойно, т.к. я же оплатил проезд. Подходят ко мне, отдаю билет, на нём ещё около 3-х поездок, может быть. Мне говорят "ай-я-яй, а проезд-то у вас не оплачен, пройдёмте!" обычная такая тётенька и ДЯДЯ 2х2 метра. Ну и я пытался что-то доказать, а мне тыкают этим билетом, что он не валидирован. Ну я пытался что-то доказать, но было бесполезно, а убежать я как-то побоялся. Вот и итог.

раскрыть ветку 2
0

Как у вас все сложно)))) Я хоть раз в год на транспорте езжу, но у нас все просто: дал бабки\екарту\анковскую карту кондукторше и все. Никаких контролеров лет 15 не видел.

А как штраф на госуслугах появляется или где там? С какой стати Вы им свои персональные данные предоставили в виде паспорта? Как они их будут хранить, обрабатывать, передавать? 

Они вообще никаких правом вас удерживать не имеют. Как и охранники в магазине. Максимум бежать за вами с криками Милиция ...... 

раскрыть ветку 1
0
У меня недавно тоже на госуслугах старый оплаченный штраф вылез. Пришлось дойти до источника штрафа. Сказали просто не париться, все произошло по причине передачи баз из одной конторы в другую. Само рассосётся.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: