22

Нужен совет - пришёл старый штраф

Нужен совет - пришёл старый штраф Юридическая консультация, Юридическая помощь, Штраф, Госуслуги, Текст, Картинки

Привет, Пикабу. Запрашиваю помощь.

Сейчас в приложение гос услуг прилетело вот это - квиток на штраф аж от 2014 года... Самое грустное, что случай такой был и штраф я оплачивал в том же месяца. Никаких чеков, конечно, уже не осталось. Что делать в такой ситуации? На гос услугах я смотрел "faq", но там только 2 пункта - либо указан неверный документ, либо само ведомство накосячило, обращайтесь туда. Это если нажать на синий текст.

P.S. Самое смешное, что проезд у меня был с билетом. Ехал на трамвае с универа, билет был ТАТ, я его сунул, он вылез обратно, турникет меня пропустил. Когда проверяли контролёры оказалось, что на нём ничего не пропечатано и типо я прошёл без него. На моё - я не виноват - мне доходчиво объяснили, что я сам должен следить, прошла валидация билета или нет.

А теперь ещё и второй раз предлагают за это заплатить. Прелестно.

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

15.7K постов24.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Кодекс поведения, общения и публикации материалов в Лиге Юристов на сайте Пикабу. (КПОП ЛЮ Пикабу РФ от 02.03.2017)

http://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945

Краткое содержание КПОП ЛЮ Пикабу РФ в упрощенном виде.

Любой пост с просьбой о помощи должен обозначаться хештегом "юридическая консультация" или " прошу юр помощи" (Ст.8 КПОП ЛЮ Пикапу РФ), те, кто по какой то причине не хотят видеть такие посты, просто добавляют хештеги в игнор лист. Игнорирование этого правила влечет за собой удаление поста в соответствии со ст.11 КПОП ЛЮ Пикабу РФ)

Бан можно получить за: заведомо бесполезный или вредный совет; за глумление,высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации; за оскорбления в адрес отдельных пользователей, а также социальных групп, народов, национальностей и т.д.; за комментарии экстремистского характера, а также направленные на разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

Подробнее
+4

забей болт. через 2 месяца истечет срок давности.

раскрыть ветку 3
+8

Что-то ты слишком большой срок давности насчитал...

раскрыть ветку 2
+2

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

раскрыть ветку 1
+4

Коротко.

1. Срок вышел.

2. ТС никуда не прятался, так как есть регистрация  на госуслугах ( подозреваю, что не один год).

3. Весь этот срок проживал по адресу регистрации.

@Lerakulan89 вам всего лишь надо иметь документальное подтверждение пп 1,2... и можете слать лесом взыскателей. Хотя в случае взыскания без похода суд не обойтись.

+1
А нафига первый раз оплатил?! Запугали? "Не согласен" и всё, пусть полицию вызывают
раскрыть ветку 1
-1

Да, получается, запугали или вроде того. Проблем и так тогда хватало, не хотелось в конфликт вступать, что ли...

+1
Выписку с банка по счету!
раскрыть ветку 5
-1

С которого? Если вы про мой счёт, тогда я платил с карты то ли со стипендией, то ли с карты сбера - их уже давно нет в живых, от первой даже банка не осталось.

раскрыть ветку 4
+1

А объясните несведующим из деревни Екатеринбург как у вас там вообще за проезд платят, откуда штрафы ну и все такое?

По вашему вопросу: срок исковой давности 3 года. Можете не оплачивать. Передадут приставам или в суд - оспорите на этом основании и отмените суденй приказ\исполнительное производство.

раскрыть ветку 3
0

Покупаю билет, захожу в трамвай, сую в валидатор, сажусь на место. Через несколько остановок заходят контролёры и начинают проверять билеты у народа. Сижу спокойно, т.к. я же оплатил проезд. Подходят ко мне, отдаю билет, на нём ещё около 3-х поездок, может быть. Мне говорят "ай-я-яй, а проезд-то у вас не оплачен, пройдёмте!" обычная такая тётенька и ДЯДЯ 2х2 метра. Ну и я пытался что-то доказать, а мне тыкают этим билетом, что он не валидирован. Ну я пытался что-то доказать, но было бесполезно, а убежать я как-то побоялся. Вот и итог.

раскрыть ветку 2
0
У меня недавно тоже на госуслугах старый оплаченный штраф вылез. Пришлось дойти до источника штрафа. Сказали просто не париться, все произошло по причине передачи баз из одной конторы в другую. Само рассосётся.
Похожие посты
2356

Ещё один способ подоить малый бизнес

Показать полностью
40

Правомерен ли штраф за "нарушение коммерческой тайны"?

246

НАУ об оплате штрафов третьим лицом: требования СК незаконны

4069

Нужна информация

Нужна информация Электронная подпись, Госуслуги, Без рейтинга, Юридическая помощь, Взлом, Персональные данные, Мошенничество, Тензор
874

Странный "штраф"

Странный "штраф" Парковка, Штраф, Госуслуги, Непонятно, Длиннопост
Показать полностью 4
145

Взломали мой госуслуги

324

Московские парковки "на газоне"

Московские парковки "на газоне" Газон, Москва, Штраф, Листья, Парковка, Юридическая помощь, Помощь, Жалоба, Обжалование, Длиннопост, Негатив, Нужен совет
Московские парковки "на газоне" Газон, Москва, Штраф, Листья, Парковка, Юридическая помощь, Помощь, Жалоба, Обжалование, Длиннопост, Негатив, Нужен совет
Показать полностью 4
2022

Штраф без моего участия

Штраф без моего участия Юридическая помощь, Штраф, Полиция, Негатив
384

Дорогие Пикабушники! Требуется помощь юриста или знающих людей.

Дорогие Пикабушники! Требуется помощь юриста или знающих людей. Штраф, ГИБДД, Ошибка, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Госуслуги, Помощь
3299

Проверяйте то, что оплачиваете.

Проверяйте то, что оплачиваете. Госуслуги, Штраф, Ошибка, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: