Нужен совет - пришёл старый штраф

Нужен совет - пришёл старый штраф Юридическая консультация, Юридическая помощь, Штраф, Госуслуги, Текст, Картинки

Привет, Пикабу. Запрашиваю помощь.

Сейчас в приложение гос услуг прилетело вот это - квиток на штраф аж от 2014 года... Самое грустное, что случай такой был и штраф я оплачивал в том же месяца. Никаких чеков, конечно, уже не осталось. Что делать в такой ситуации? На гос услугах я смотрел "faq", но там только 2 пункта - либо указан неверный документ, либо само ведомство накосячило, обращайтесь туда. Это если нажать на синий текст.


P.S. Самое смешное, что проезд у меня был с билетом. Ехал на трамвае с универа, билет был ТАТ, я его сунул, он вылез обратно, турникет меня пропустил. Когда проверяли контролёры оказалось, что на нём ничего не пропечатано и типо я прошёл без него. На моё - я не виноват - мне доходчиво объяснили, что я сам должен следить, прошла валидация билета или нет.

А теперь ещё и второй раз предлагают за это заплатить. Прелестно.

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас все сложно)))) Я хоть раз в год на транспорте езжу, но у нас все просто: дал бабки\екарту\анковскую карту кондукторше и все. Никаких контролеров лет 15 не видел.


А как штраф на госуслугах появляется или где там? С какой стати Вы им свои персональные данные предоставили в виде паспорта? Как они их будут хранить, обрабатывать, передавать? 

Они вообще никаких правом вас удерживать не имеют. Как и охранники в магазине. Максимум бежать за вами с криками Милиция ...... 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на гос услугах много всего, не только штрафы. Туда ей смысл предоставлять доки, для получение услуг всяких, извините за тавтологию).

А когда штрафанули да, можно было бы убежать просто, но я что-то не решился, не знаю..

1
Автор поста оценил этот комментарий

карт нет а история оплат должна быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я не являюсь клиентом тех банков, мне кажется, будет проблемно получить выписку, особенно у зелёного...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А объясните несведующим из деревни Екатеринбург как у вас там вообще за проезд платят, откуда штрафы ну и все такое?

По вашему вопросу: срок исковой давности 3 года. Можете не оплачивать. Передадут приставам или в суд - оспорите на этом основании и отмените суденй приказ\исполнительное производство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаю билет, захожу в трамвай, сую в валидатор, сажусь на место. Через несколько остановок заходят контролёры и начинают проверять билеты у народа. Сижу спокойно, т.к. я же оплатил проезд. Подходят ко мне, отдаю билет, на нём ещё около 3-х поездок, может быть. Мне говорят "ай-я-яй, а проезд-то у вас не оплачен, пройдёмте!" обычная такая тётенька и ДЯДЯ 2х2 метра. Ну и я пытался что-то доказать, а мне тыкают этим билетом, что он не валидирован. Ну я пытался что-то доказать, но было бесполезно, а убежать я как-то побоялся. Вот и итог.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига первый раз оплатил?! Запугали? "Не согласен" и всё, пусть полицию вызывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, получается, запугали или вроде того. Проблем и так тогда хватало, не хотелось в конфликт вступать, что ли...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выписку с банка по счету!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С которого? Если вы про мой счёт, тогда я платил с карты то ли со стипендией, то ли с карты сбера - их уже давно нет в живых, от первой даже банка не осталось.

показать ответы