Ну вот и все! Конец ипотеки

Ну вот и все! Конец ипотеки Ипотека, Радость, Позитив, Кредит, Длиннопост

Ура, друзья! Я все)) Причем у меня ещё и комбо: полностью закрыты одновременно квартира + машина. Старался добить к 30 летию, жаль опоздал на две недели. Ощущения в этот момент:

Ну вот и все! Конец ипотеки Ипотека, Радость, Позитив, Кредит, Длиннопост

Только, когда началась вся эта история с ковид  реально понял, что такое остаться без средств к существованию с тремя детьми и кредитами.. и без работы. Место, где я отработал 8 лет грозят закрыть собственники помещения, часть здания уже продали. С апреля работал за троих, как проклятый. По три дня оставался на работе, начинал рабочий день в 6 утра и заканчивал в 23 ночи, ночевал на складе, ел сухпаи и домой возвращался только принять душ и закинуть вещи в стирку. Урезал все личные расходы и каждый рабочий день был как последний. Любую заработанную копеечку вносил в досрочное погашение, почти через день. И вот результат))
Ипотеку дали с 4й попытки, на 20 лет - закрыл за 4 года. Было под 14.25%, потом благодаря пикабу Снижение процентной ставки по ипотеке Сбербанк удалось получить снижение до 11.9%. Устал, задолбался, но счастлив. Как камень с души упал.
Жена говорит: ну что, теперь квартиру побольше? НЕЕЕЕЕТ. Я не готов)))
Теперь надо накопить хоть на небольшую "подушку" и пожить в свое удовольствие

Ну вот и все! Конец ипотеки Ипотека, Радость, Позитив, Кредит, Длиннопост

Всем ипотечникам хочу пожелать поскорее закрыть свою, а лучше иметь столько денег, что бы брать за нал)) Всем спасибо, особенно тем, кто прочитал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мне 5 мильёнов ещё выплачивать. Но ты молодец, я в маленьком городе как-то не прижился.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас первоначалка была только 950, за два года накопили) а тут ипотека 700))) капец, я сначала восхитился, пока суммы не увидел) ещё 1,6 млн платить, эх. Ну конечно, кому что, везде разные цены и доходы.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы за год.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я чаевые больше оставляю.

53
Автор поста оценил этот комментарий
А квартира сколько стоит? Думаю, что все возмущения и недоверие в комментариях из-за того, что не видят картину целиком.
Одно дело взять квартиру за 10-20 млн в столицах на 20 лет и выплатить за 4 года.
И совсем другое 700 тысяч на 20 лет, с выплатой за 4 года, это даже долго.
Авто стоит дороже.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Так может там и доход семьи 50 тысяч
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я о том же! Может там полуторка за 1,5млн в N-ске))

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

2.5 все обошлось, машина 620к без учёта конских переплат по кредиту

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а я тут думаю, как бы хотя б за 4 ляма найти однушку... Привет, Владивосток...
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не поверишь! Почему то я так и подумал после коммента о Пенз.обл...

Автор поста оценил этот комментарий
За сколько в итоге взяли квартиру? Какое население твоего города?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Все равно рад за тебя, честно. У нас по одной ипотеке чуть больше 100 осталось, по второй 2.3.
Автор поста оценил этот комментарий
700 тыр тут и платит не чего у меня у знакомых ипотека 400 к платеж ежемесячный
13
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай в Саратов, мой далекий от бытия друг, я тебе тоже найду за 700. Если Москвич - то свожу тебя в российский реал с гарантией, что с тобой ничего не случится. За отдельную плату разумеется, как в Африку.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай в Москву, мой Саратовский друг, покажу тебе тебе квартиру с кухней 6квадратов без балкона за 7200. Ипотека на 30 лет. Не представляю что нужно делать,чтобы закрыть ее за 4года. Думаю,что даже на панели столько не заработать
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уехать из Москвы. Очевидно же.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты что, как это уехать, это ведь смириться с собственным провалом!

Меня вот год назад позвали работать на крутую работу в Питер, я переехал, а потом ковид-удаленка, вернулся пока в родной город, уже трое знакомых прокрутили пальцем у виска и сказали что я как лох живу в глубинке, хотя имею возможность жить аж в самом великом Петрограде!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Над смириться с собственным провалом знатно поржал. 13 лет в нерезиновой как нищий у корыта для свиней. Уехал - 2 квартиры, чистый рассудок, дочь не в этом курятнике. Я не про вас, а о себе.

Автор поста оценил этот комментарий

Не особо понимаю эти Московские страдания. Простой пример. В Москве однушка стоит от 8 лямов (если не в какой-то совсем жопе находится).  В регионах за 5-ку можно взять 3-ку в центре даже с ремонтом.  Вопрос, нафига из кожи вон лезть в Москве, если  работая в каком либо другом регионе, за меньшую зп, можно по факту жить куда лучше?  А в Москве начинать думать о покупке своей квартиры надо хотя бы при зп 150-200к на человека, а до этого просто снимать и не ныть.
P.S. Сам живу в Москве и даже могу себе позволить квартиру в ипотеку, но сознательно этого не делаю, т.к. даже с моей зп, буду чувствовать себя скованно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь. Надо в этой самой столице покрутиться лет 10, тогда что-то начинает доходить (как наприехавший).

Сам грешен.

Что у вчерашнего школьника на уме? Столица - все возможности. Взрослеешь - начинаешь оценивать себя и как окружающие могут твои познания/умения оценить. Пришел к консенсусу - и тут тебе прет не переставая. Столица - это как ебаная Америка, только там сбываются мечты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все возможности и квартира с кухней в 6 квадратов или какая-то студия как-то не вяжутся. (если мы вернемся к комменту, на который я отвечал). Да, в абсолютных цифрах в Москве тв получаешь больше, но чтобы сравнять уровень жизни в регионе и тут, по моим прикидкам, требуется 60к, это если без детей. С детьми еще больше разница на выравнивание уровня жизни.
И что остаётся от той более высокой зп по итогу? В сущности та же региональная зарплата.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте оба в Питер, друзья. Квартира-студия 26 квадратных метров, 3 500 000, по 27 000 в месяц 9 лет. И не дорого, и не дёшево. При общей зп с невестой 100 000 р - особо не ощущается. Квартира клёвая, 11 этаж, панорамный вид с кусочком залива и Лахта-центром.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом вы с невестой сделаете киндера и пиздец будет, он где будет жить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы чалдфри, всё ок)
Автор поста оценил этот комментарий
Заводской?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы за нами следите что-ли? Такие конуры подозреваю и в других районах есть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

забыл сказать, кроме этого еще брали 500 на ремонт и обустройство в другом банке, но его уже закрыли в прошлом году

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, а где такие Дешевые цены на квартиры? И какая площадь квартиры то?

раскрыть ветку (31)
5
Автор поста оценил этот комментарий

50 квадратных, Пензенская область

раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это должно было быть в посте. Штожжж, поздравлямба тогда.! А то я уж подумал что пст тянет на пиздабольство.

3
Автор поста оценил этот комментарий

мда... мы в томске за 2.58 берём однушку 43 квадрата с черновой отделкой...

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дому 40 лет)) но очень хороший район, окна на школу выходят, а прямо за ней садик. В этом году кап ремонт сделали, красота

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
50 кв 2,5 млн?У меня во Владивостоке это заявка почти на 6 млн
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в Новой Москве это 7.5. И я не выплачу за 4 года(((
раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, крутой город с хорошими зарплатами
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сталинская высотка на котельнической набережной 23 млн за 50 метров)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По полторы копейки в месяц. Я бы тоже потянул)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, да это Сбербанковский бот. Чуть слово так а ещё и два поручителя, так тогда вообще 700 стало

Автор поста оценил этот комментарий
Может квартира в Воркуте?))
Автор поста оценил этот комментарий

Не все живут в Питере и Москве)

Во многих регионах за 1-1 5 млн. можно взять 3шку

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то молодцы конечно, а сумма у тебя небольшая, мне еще 1,5млн платить:(

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз что это за ипотека. Вот у сеструхи моей ипотека так ипотека. Снимала с мужем 2 года двушку в химках. Хозяйка пришла сказала продавать буду съезжайте.  Они - почем? Она - 5млн. Онм - берем. Пошли в сб, им на 15 лет дали, по 70 тыр в мес. 500 - первый взнос был. Ребята звезд с неба не хватают, дети есть малые. Крче, этж ксолько надо в мес.заносить, чтоб за 4г закрыть, я не знаю не считал, но с 8года они платят не шикуют машины нет. 3года осталось.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец, а не ипотека. У меня потребительский кредит на 2,6 ляма на 7 лет. Ежемесячный 44 тыщи... Так-то можно было дешевле взять 2 кредита))
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похоже. Тоже потребительский, только 1,5 ляма на 5 лет по 33 т.р в месяц. Вот, думаю, как бы мне % снизить, не вникала пока. Сейчас 10,9%
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Потребительский 10.9? Это в каком банке?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что поднимаю старую тему, но в том же ВТБ взяли под 9,8 причем в один день оформляя зарплатную карту и брав кркдит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взять сейчас можно под меньший процент. А я брала в 2014 и ставка тогда была выше

Автор поста оценил этот комментарий
Это сбербанк, брала чуть больше года назад. Но я там зарплатный клиент и очень давний их пользователь, может поэтому
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне только под 17.9 одобрили, тоже зарплатный клиент и небольшая, гор хорошая история
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свой пиздец. Я написал только про стоимость квартиры. Выплаты же у них составят 9+ млн.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По 70 тысяч, выйдет 840 т. в год, -13.1 миллиона за квартиру стоимостью 5млн.?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чо нет то? Я в своем Задрюпинске брала ипотеку на 540 тр 15 лет назад 🔙, выплатила 1400тр. Успокаивает то, что цена на эту квартиру сейчас 2500
Автор поста оценил этот комментарий

Я канешн кое-где напиздел. Не 70, а к 65)))Там был первоначальный взнос 500 тыр вообще не ихний + мат.капитал...считай тоже не их деньги, квартира 5,5млн стоила, процент тоже что-то 13,7. Кароч я хз, но нахер надо такое...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я посчитал, так оно и выходит, жесть конечно.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя уже и машина была и 3е детей, и съемное жилье?)

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

третий, сын родился уже в новой квартире))

раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А куда и кем устраиваться надо, подскажи, чтобы к 30 годам тачка была с погашённой ипотекой и деньгами на жену и 3х детей? (Жена же не работает пока рожает, а декретные только 3 месяца капают)

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

у меня небольшой магазин уже 8 лет, мелкая электроника. Основной доход это ремонт компов, телефонов и телевизоров, пруф на платежи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. магазин ты открыл в 22?! Я ещё на 3м курсе был, а кто-то магазины открывает)

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я выкупил убыточный магазин своего начальника, за 50к + стоимость всего товара. Помещение в аренде. Купил бу витрины за 16к, сделал ремонт в счет аренды, ну и пошло дело))  Теперь его продают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У друга есть знакомый, который во время учебы в универе чинил телефоны, а после окончания открыл своё дело, потом расширился. Сейчас живет припеваючи, гоняет на ягуаре, парню не больше 40 лет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

вы брали 700тыс в ипотеку на 20 лет? Пипец, конечно (я не с претензией, просто что-то грустно стало)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотека это самые дешёвые деньги на данный момент. Смысл брать на 5 лет. У меня 7.75 процентов брал три года назад. Кредит наличкой (ремонт плюс первоначальный взнос)для сравнения эффективная проц ставка 18 процентов. Смысл рвать жопу гасить ее если депозит даёт 4 процента, плюс рост цены квартиры.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, вот у Вас каждый раз списывалось и тело кредита, и проценты, так? А если делать дополнительный взнос в тот же день, когда обязательный списывают, разве не выгоднее? Вся сумма в тело кредита идёт, а не в проценты. Разве нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да,  так платить выгоднее намного

щас тоже гашу большими суммами, помимо основной суммы, и вычислил своим опытом - утром списали основную сумму за месяц и я через пару часов делаю досрочное погашение на сумму сверху, которую могу в текущий месяц позволить

Автор поста оценил этот комментарий

По полтосу закидывать в месяц,...Странно, почему с такими доходами не давали кредит.

Автор поста оценил этот комментарий
У тебя аська установлена 😳
Автор поста оценил этот комментарий

А как происходит досрочное погашение? Вот у меня например платеж 100к на 15 лет. На счету каждый месяц должно быть например 105к для более быстрой выплаты? Или там можно хоть каждый день по 1к платить, а 100к отдельно снимутся в отчетный день?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Есть отчётный день, в который спишется сумма в счёт погашения основного долга и процентов (эта инфа есть в графике платежей). Помимо этого ты можешь вносить произвольные суммы в счёт частичного досрочного погашения с пересчетом срока или суммы платежей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там же до 1.5 года
Автор поста оценил этот комментарий
Нефть/газ перевозки, но только не на российские компании. Дома будешь бывать редко, зато зарплатой будешь доволен
Автор поста оценил этот комментарий
Декретные платятся полтора года. Какие 3 года. А там второй ребенок снова декретные плюс путинское на первого ребенка, плюс маткапитал. Только с прибавлением детей площадь необходимая растет в прогрессии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне 25. Машина есть. Хендай санта фе. Ипотеку планируем через 4 года закрыть.Брали тоже на 20 лет. Рефинансировались 2 раза. Сейчас если в срок платить 8 лет осталось. Но досрочное погашение рулит. Детей права нет еще.

Автор поста оценил этот комментарий
Работать надо, а с мышлением "куда устроиться надо", а не как научиться зарабатывать ты будешь долго копить и ныть... 35 лет, трое детей, не бедствуем, отдыхать летаем, кушаем вкусно, дочке квартиру уже купил, щас ремонт там закончится и будем уже среднему сыну думать над хатой ему... И это мск, работаю не по специальности абсолютно, просто это моя работа, я ее сам себе создал и развивал, каждый год наращивая и увеличивая ее. Просто надо не бояться открывать свои дела, а не довольствоваться тем, сколько тебе там костей начальник кинет в месяц... и да, открывался с нуля, ни мама ни папа не помогали, первые 2 года было очень тяжело, зато сейчас кайфую, хочешь иди на работу, хочешь едь отдыхай вместо работы, выстроил работу так, что без моего участия все работает автономно практически...
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращай внимания на эти подъёбы. Ты крут !
Я сам первую ипотеку взял в 2006, в конце 2019 закрыл вторую. Надеюсь последнюю))
Но я и постарше в полтора раза)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Компенсацией 450 тыс. за рождение третьего воспользовались?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он в 2016 родился

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно. Досадно. Но ладно. Поздравляю с закрытием ипотеки)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, а так звучало так звучало. Ипотеку на 20 лет закрыл за 4 года
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я то думал 5-6 млн брал.... на 700 тыс мне хватит кредитной карты на 3 месяца...
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 месяца назад ( твой пост 4 - х месячной давности ) у тебя было 554 тысячи кредитного долга.

Их ты погасил.

Итого ежемесячно ты кидал на оплату кредита до 130 000 рэ. Ежемесячно. Только оплата кредита. Без еды, одежды и прочего.

Нихуя себе трудишься, нехрененный у тя доход. Супермен просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик! Отдохнуть ВСЕЙ семьей после такого надо, плавали знаем👍👍👍👍

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, 30 лет, 3е детей, жена, своя квартира, авто. Автор, вы молодец. Желаю вашей семье благ. Пусть всё будет у вашей семьи всё самое доброе. Удачи вам т счастья

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, Молодец, именно с большой буквы!

Автор поста оценил этот комментарий

Тесть, тёща?

Автор поста оценил этот комментарий

эх я тоже вчера закрыл ипотеку. надулся от радости как слон.

Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, тоже планирую к новому году закрыть.
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же пиздобол. От человека зависит. Коллега на 2х работах работал. Основная - по ночам, днем техническим директором подрабатывал, плюс халтуры. Спал между работами. В итоге к 30 купил не квартиру, а пол этажа из нескольких квартир) было б желание.
раскрыть ветку (47)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, зачем я стал врачом? Работаю, как папа Карло, света белого не вижу, а не то, чтобы на ипотеку, на хуй с солью чуть хватает 😆😆😆
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне моя работа очень нравится. Не уточняю кем именно я работаю, но готов и в выходной сорваться и задержаться. Просто я этот объект люблю. Но мне за это платят. И очень не плохо.

Но ваша работа (или призвание) куда более важная. И искренне обидно, что так происходит...
Автор поста оценил этот комментарий
Пока читала комменты та же мысль была. Вот я врач, работаю много, а никаких ипотек взять не могу. Печалька. На реснички-ногти не трачу. По ресторанам не хожу. Муж тоже медик. Плюс двое детей. Вот и живём в однушке. Ничего, выйду из отпуска по уходу за ребенком, будем тоже ипотеку брать.
Автор поста оценил этот комментарий
Не там значит как-то работаете. На прошлой работе все врачи работали по принципу "половина ставки и пара дежурств в месяц" в омсной больнице. После пары-тройки пациентов шли в частную на основное место. Половина этих клиник была их же. Правда там специалисты были ходовые- гинекологи, травматологи, хирурги, лоры и неврологи.
В итоге дома примерно в одно время были.
Пересмотрите отношение. Вы у себя одни. Если вкалывать, то там, где это приносит не только пользу, но и профит.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, нужно всего лишь стать техническим директором в 25.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мама с папой назначат ) В их фирме.

Автор поста оценил этот комментарий

А лучше в 18 сразу

9
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Я на северах работал, за 2019 год заработал 856 к руб (на Руки), отложил 500. Коллега показывал счет, там около 1 млн на депозите, 2 года откладывал.
раскрыть ветку (34)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вахта - не честно, не считается, иди нафиг)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, читерство прям чистой воды
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня еще ребенок, я платил алименты и ни в чем себе не отказывал. Купил пока комнату в малосемейке, т.к. не хотелось лезть в ипотеку или снимать жилье.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "на серверах". Во, думаю, охуели, обколются своими бэкапами и смотрят друг другу в счета.

Хотя мб и на серверах где-то можно отлично зашибать)

4
Автор поста оценил этот комментарий
За 500 тысяч можете купить новый оледовский телевизор самсунг. Видал недавно в м-видео.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Я студию комнату в общаге купил на эти деньги)))

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

ого, не знал что в общагах можно покупать комнаты

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Казахстане живу, тут комнаты в общагах давно приватизированы. По документам - квартиры.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

ёпт круто, для одинокого волка, как раз! сколько стоила комната? и сильно ли шумят студенты

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не студентческая общага. Общаги при учебных заведениях остались как есть. Это общаги бывших заводов или каких то предприятий. 18 кв метров, свой душ и с/у в нутри, 2,5 млн теңге, где то 430 к руб по тому курсу. Сейчас где то 446 к. У меня отдельный подъезд на 5 квартир, тишина. Только соседка ебобо, из за слабой звукоизоляции между нашими комнатами поехала кукухой. Вместо того, что бы подойти ко мне и поговорить, начала писать всякую хуйню, про то что бы я валил в Россию и ее братья дадут мен пизды. А так все соседи нормальные, вообще. Кроме нее. Она ебанутая.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин очень круто оказывается! не считая ебанутую соседку. Жаль у нас в Якутии такого нет((

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Или лучше Элджи.. 🤔

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно где)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для севера как то очень скромно.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно? Вы действительно думаете, что на севере все зарабатывают хотя бы как автор этого сообщения? 😁

Большинство туда ездит за гораздо меньшей зарплатой)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С северными зарплатами знаком хорошо, по этому и удивился.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, отец уже 30 лет вахтует, много родственников вахтуют/проживают на севере, но при этом ЗП там не такие большие. Как повезет, смотря куда устроишься.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы что думаете, на северах все бабки гребут лопатами?))) Если 100 к за месяц вахты есть, то норм.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне такую зарплату? Я тут за 15к в месяц в среднем работаю...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Донецк 😞
Автор поста оценил этот комментарий
.Так устраивайтесь, в чем проблема? Текучка пиздец тут, в основном из за нытиков или алкашей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ИТР в 2010 году 200тр. С тех пор не следил. Не думал, что планка упала...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ИТР ИТРу рознь. Полярные коэфициенты разные, фирмы разные. У нас тоже есть ИТР и 200 и 300к и более. Плюс в 2010 ещё ссанкций не было.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему пиздабол?

Я со второго курса работали откладывал, на 4м купил машину, через два года поменял на получше, ещё через два продал машину, вложил все накопления и взял ипотеку на 8 лет. Закрыл за 25 месяцев.

Если ты не умеешь распоряжаться своими финансами, не значит что другие тоже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу другая тема популярна: если не умеешь распоряжаться своими финансами и не несешь ответственность за свою жизнь - это проклятые капиталисты виноваты, прибавочную стоимость не отдают рабочим! ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я позабанил все тэги связанные с политикой и коррупцией и стало поспокойнее)

Автор поста оценил этот комментарий

Мы две ипотеки за 10 лет загасили без мам и пап, просто все свободные деньги кидали в кредит . Первую ипотеку закрыли за 4 года(тут неплохо помог материнский капитал), вторую - за 6 лет, сейчас берем третью на 10 лет, но планирую загасить за 5 лет. У меня, как и у мужа родители пенсионеры, какая помощь, они сами нуждаются в финансовой помощи.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну все зависит от суммы ипотеки. Если было 1000000 то за 4 года вполне можно погасить. Мне например 2100000 6 с половиной лет потребовалось

Автор поста оценил этот комментарий
Я ИП, мне большие кредиты банки не дают, так как проблематично подтвердить платёжеспособность, но вот родственники взяли для меня почти миллион , и я смогла заплатить за три года.
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый взял ипотеку на 15 лет, оплатил за 7 лет. Дальнобойщик. До хуя видимо знаете, Сэ
Автор поста оценил этот комментарий
Да на грани возможностей ... но может быть и успешным
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу хвастаться (конечно, хочу!), мне в январе 30 исполнится и я планирую к этой дате закрыть 4 ипотеку! Но у меня нет детей... Да и квартиры у нас в городе не сильно дорогие. А вот как с 3мя детьми закрыть хоть одну является для меня тайной за семью печатями! Так что ТС реально крут! ))
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

какие-нибудь подробности были бы интересны)

кем работаете, на кого учились))

какая зп)

тоже нет детей, но это особо не помогло

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работала и училась на бухгалтера (неблагодарная работа за менькую зп в нашем городе). Волей судьбы занесло в посуточную аренду. Ох я вам скажу и приключений было за эти годы )) сначала сдавала чужие, потом поняла, что потяну и свои. Набрала аж 5 ипотек (не сразу, по порядку) и во спустя около 6 лет, продала одну квартиру (первую, самую неудачную), закрыла ипотеку, остатки закинула в другую ипотеку и теперь имею 380к долга и 4 квартиры. В среднем квартиру брала - 1500т.р., последнюю и вовсе 1000т.р. (повезло), сдается квартира 1000-1500р/сутки, почти все до копейки вкладывала в погашение. Кормил муж )) было тяжело, но, надеюсь, оно того стоило ))
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

муж, это читерство, однако...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работает и без мужа) но дольше. Или питаться придется одними макаронами.
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе такие цены, если не секрет?)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не секрет) Йошкар-Ола. Город маленький, но стал интересен для туристов. Посмотрите в интернете фото нашей набережной. Очень красивая)) И хоть наш мер воровал как не в себя и его в итоге посадили, но что-то хорошее после себя оставил ))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
*мэр
Автор поста оценил этот комментарий
Был проездом в вашем городе, хоть и проезжал ночью на машине, в целом хорошее впечатление)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно слышать! )) Приезжайте как-нибудь обязательно еще и днем посмотреть!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет возможность, обязательно приеду)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и квартирой в Москве)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для аренды?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. На пенсию как-то не надеюсь. А так пассивный доход на все времена. С голода не умру )
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы так? Или у вас старт хороший?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хера се, а что за работа? Приличная почасовая оплата чтоли?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, старта не было. Родители небогатые. Все квартиры брала без первоначального взноса - с завышением. Просто отказывала себе абсолютно во всем и никуда не ездила. Кормил и одевал муж (модные шмотки меня не особо интересуют, поэтому покупали по необходимости). Все заработанное - в ипотеку. А зарабатывала на сдаче этих самых квартир в краткосрочную аренду. Поэтому очень хочу закрыть все побыстрей и наконец-то выехать в отпуск. В котором я никогда не была...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, желаю вам хорошенько потом отдохнуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! )))
Автор поста оценил этот комментарий
Да спокойно закрыли ипотеку за 6 лет с тремя детьми и еще комнату в общаге купили за мат капитал. При всем при том старшая дочь поступила в колледж в областной город. Съем квартиры и питание старшей обходится в 3,5 платежа по ипотеке средняя дочь идет в первый класс в этом году младшей 1 год жена в декрете. Я пашу у себя на основной работе до 6 вечера потом до 12-1 часу ночи таксую в субботу просто таксую весь день выходной в воскресение. Так и живем. Берем вторую ипотеку на данный момент.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет, же. Напиши, что две тройни поднимаешь, и дом в Швейцарии купил! Мы порадуемся за тебя и позавидуем))
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я тут хуй с солью доедаю, будешь?)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... С солью... 😋
2
Автор поста оценил этот комментарий
богатый, падла..... я без соли...
4
Автор поста оценил этот комментарий
На завтра оставь себе)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно? Давай два. Один жене отдам.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Свой отдай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отпал за ненадобностью... 3 работы, времени нет - он встал и упал. В унитаз. Атрофия от бездействия называется...
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже написать такое не могу..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например мама с папой дали 5 млн. Квартира стоит 6 млн. Такую ипотеку можно к 25ти закрыть легко.


Или речь идет про небольшой город. Тогда квартире 1.5 млн стоит. А он, скажем, работает программистом. Тогда он ее закрывает за пару лет полностью.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю. Уже 28, доход, вроде, выше среднего по РФ. В лучшем случае смогу позволить себе PS5 в этом году.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город? Милионник одна цена, нск совсем другая. Я тоже закрыл ипотеку в этом году на 10 лет 10 и выпплачивал. Радости нет. Всё предсказуемо. Первые три года совсем тяжко а потом втягиваешся. Инфляция жрёт деньги да и снимать не варик. Жаль не Мск но там 7млн 2шка в хрущёбе а это 100k $. Теперь как? Опять влазить пока не охото.

Но с тремя детьми и за 4года закрыть это нереально. Хоть живи на работе. А потом жена уйдёт или днти не похожи:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне без полгода 30 и я реально хз как они это делают
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, мне 23 учусь в маге и ещё даже года стажа нет, в армию сходил зато, сейчас ни то что ипотеку взять не смогу, а мне даже на трусы новые кредит не дадут

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мажор же, очевидно)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Секретное оружие всех таких людей в духе "всего добился сам" называется "родители". Только тссс....
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё как в анекдоте:
У миллионера спрашивают, как он заработал свой миллион. Он отвечает:
- Я был очень бедным и чтобы выживать, должен был много работать. Я спал в бытовке просыпался в 4 утра и бежал подбирать яблоки, выпавшие за забор чужих садов, мыл их, чистил и нёс продавать на рынок. Потом я стал покупать грязные яблоки за доллар, мыл их и продавал за 2...
- А потом вы посадили свой яблочный сад?
- Нет, потом умер мой дядя и оставил мне в наследство миллион.

Ничего личного и никакой злобы/зависти, но как ипотечник с 2 детьми ни за что не поверю в закрытые кредиты на авто и квартиру за какие-то 4 года путём ночевания в подсобках по 4 часа без выходных: у меня платёж 25000р на 10 лет, чтобы закрыть её за 4 года, я должен минимум по 70000р в мес кидать и это при жене в декрете и отсутствии других кредитов мне ни в какой подсобке не наспать. Разве что с барбарЫсками.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Билли, держи пруфы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял ни сути скрина, ни зачем он мне, ни почему я Билли: я написал, что такое нереально в моей ситуации, при моих расходах. Чисто из интереса: какой у тебя был ежемесячный платёж по графику?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по ипотеке 9, суммарный 30, платил в среднем по 50

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, с твоим раскладом тогда всё реально, конечно, поздравляю с отменой крепостного! (не стёб). С моим ежемесячным в 25к деревянных так не забалуешь, но пофиг - всё равно переплачиваю, да и декрет у благоверной закончился. Годика через 3-4 отстреляемся тоже :)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, однако остаётся время Скайрима погонять 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может квартира в Торжке, а машина 2106. Заранее извиняюсь если не прав.
1
Автор поста оценил этот комментарий
пипеть истории всякие....могут все...я вот Ленина видел
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже интересно. Мужу было 30 лет, когда родился первый ребенок и взяли первую ипотеку, сейчас ему 42 года, трое детей, и через 10 дней оформляем третью ипотеку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Три работы,дергаюшийся глаз,трясущиеся руки и лучший отпуск- день спать,чтобы не будили.
Ребенок пока 1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подсказка - это не Москва.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

подсказка, я работаю в селе с населением 12 000 человек

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё в общем просто.

Если у вас не сходится математика, то вам не всё говорят, и где-то есть ещё один источник денег.


Это благородство по отношению к жене снова разрушило все расчеты, снова перестало хватать денег на продукты, не говоря уже об одежде, ремонте дома, бытовой технике и прочем. Автор выразил свое недоумение. Тогда японец, немного засмущавшись, сказал: «Знаете, Мухин-сан, действительно мне не хватает в год двух миллионов йен. Но у моей жены богатые родители, и они предоставляют нам гуманитарную помощь в 2 миллиона йен в год». (Японец жил в Москве и разучил эту вонючую фразу: «Гуманитарная помощь».)

Вот так да! Гуманитарная помощь человеку, доход которого почти 100 тысяч долларов США, что более чем в четыре раза превышает среднюю зарплату немца. А как же живут остальные?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в норме универ надо в 22-23 заканчивать, а потом если немного повезет, то стажер ты только 3 мес и добро пожаловать в ипотечники.


ЗЫ Я как и ты тоже не уложился в 30 лет, жалею.

10 лет тупо проебал и нормальную квартиру с женой только в 36 лет купили и расплатились.

Если бы начал раньше, то к 30ти наверное закончил бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дети дело не хитрое, могут родиться одним днём) ипотека - при наличии первоначального взноса и постоянной работы - тоже не проблема. Первоначальный взнос - кредит родителей, не первый раз такое встречаю. Арендодатель квартиры нам её сдавала, чтобы собрать сыну денег на первоначальный взнос, сама жила в каморке на работе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 28, 2 детей уже есть, видимо скоро будет 3й...
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей жены:

21 год - закончить университет, причём начав работать ещё на 3 курсе.

30 лет - двое детей и закрыта уже вторая ипотека.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

22 - закончить универ

34 - двое детей и закрыта уже вторая ипотека

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 20 пошла на работу, в 21 получила диплом бакалавра, в 23 магистра, в 24 замуж, погасила ипотеку в 26, в 29 поступила в аспирантуру и нахер уехала за границу. Квартира осталась дома, в ней бесплатно живет подружка. Так что может и не нужна вам эта ипотека :)

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

чуется тут как обычно забыли упомянуть, что родители оплачивали институт, оплатили первый взнос, а муж гасил ипотеку, а ты свои деньги тратила на туфли и кафешки, обычно у девушек это так выглядит. Не знаю почему, но они никогда не упоминают родственников и мужчину... Всего сами добиваются. А то что батя там не доедал, лишь бы дочка проблем не знала, это им пофигу) Это так накипевшее, просто очень много таких встречал, я знаю что зп у человека 30к, но он снимает квартиру за 25к, каждые выходные ходит в кафе/клуб, покупает новые сапожки, имеет новый айфон, 2 раза в год катается за границу, а я имея свое жилье, не пью не курю имея зп в 40к, даже на еде экономил чтобы откладывалось хоть что-то...(старый пример просто)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пример не старый - актуальный 😥

Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря, батя действительно 20 лет недоедал, потому что просто умер 20 лет назад. Ну там чо еще - бюджет, зарплата далеко не 40к, даже как-то скучно  разговаривать дальше. Жену твою жалко, видно что туфель она не видала отродясь, и с таким любителем считать чужие деньги долго не увидит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, адекватный ответ, честно работающего человека, ну-ну. Извини конечно если батей задел просто.
Я описал ситуацию при которой, девушки всегда не по средствам живут, потому что им всегда кто-то саппортит

1
Автор поста оценил этот комментарий

За границей тоже нужно где-то жить. Миллионов там не платят простым смертным, а жилье тоже не дешевое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за границей жилье без вида на жительство продают не везде.

Автор поста оценил этот комментарий

а муж где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот же он! *показывает на мужа пальцем*

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве можно за пару лет насобирать на хату в провинции, а потом работать по интернету. Тока с женой нужно вместе работать, и откладывать в общую корзину деньги. Ну допустим ты 80 получаешь и жена 40. 30 за съем, на 30 жить. 60 на хату. За пару лет накопите на хату.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают у людей большие способности и большие зарплаты
если конечно они не пиздоболы
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, точно меня описал! Но мне еще сиажироваться 4 месяца с зп 25к, затем заветные 80к, в после обучения в ЦОС при МГТУ им. Баумана 150к, рву жопу, учусь и работаю, брею язык каждый раз когда иду к шефу жопу лизать, без этого никак. Но мне пофиг, главное продержаться

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

не IT, надеюсь?

хотя и так 25 через 4 месяца это дохрена как-то

в госконтору приходил на собеседование, там 25 платят...4 года стажа у меня((( госзакупки((

6
Автор поста оценил этот комментарий

Социальная иерархия, сука, выглядит бесконечной.

Вот сижу, пью алкоголь и думаю об упущенных возможностях. Казалось бы, в активах 6 квартир в Мск общей площадью 800квм, загородный дом в МО, дом у моря, в собственности две ИТ компании в которых работает 130 человек. Вроде не плохо?

Но два друга вышли в кэш и имеют по 30-40м$ кэшем, третий друг получил 8% от компании с капитализацией в 700млн$. Четвертый друг поднял баснословные деньги на криптовалютах и купил остров рядом с Майами! И все твои друзья почему то такие, сука, успешные и гламурные.

И вот я сижу с этими мыслями «чтож ты сука такой бедный? Где твой феноменальный IQ? Так и умрешь неудачником?».


А там вдалеке Безосы с их 200 миллиардами$ маячат, как ориентир того, о чем ты мечтал и надеялся что им будешь именно ты! Но тебе уже 40 а ты до сих пор не миллиардер!


Нет в жизни счастья.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю, доедая бичпакет.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Походу, bish80 тоже его доедает...
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое бичпакет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
((
Ролтон, Дошик...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вкусно!

Особенно когда не нужно худеть!

Автор поста оценил этот комментарий
Доширак.... 🥺
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, штат увеличился?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не по дням, а по часам)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все заслуги и несчастья вытекают из человеческой амбициозности - постоянной нехватки того, что мы имеем. Но именно амбициозность заставила наш вид спуститься с деревьев, поэтому это наше превосходство и несчастье одновременно.


Уверен, что Безос тоже чувствует себя несчастным, завидуя 16-детним юнцам, у которых огонь в глазах и вся жизнь впереди. Или условным Рокфеллерам, до уровня влияния которых даже Гейтсу далеко.


Поэтому единственный выход - находить счастье не в том чего нет, а в том, что имеешь. Рекомендую почитать "Книга счастья", МИФ издаёт. Если не слышали, то может звучать как булшит, но хотя бы аннотацию на сайте магазина прочитайте. Уверен, что станет интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, гляну :)


По поводу амбициозности. Обедал как то с парнем, основателем федеральной торговой сети, его состояние как раз перевалило за ярд$ тогда. Я у него спросил «ну как, ты чувствуешь себя счастливым?». Он ответил «счастье это абстрактное понятие, в него люди вкладывают совершенно разный смысл». Ну короче счастливым он себя не назвал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вам 40? уф, ну время у меня еще есть, хотя бы до уровня одной квартиры подняться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Время еще есть :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, а это случаем не вы недавно писали, что продали старую Вольво ХС90, т.к. она требовала слишком много денег?

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку