Ну, почему ?

Почему в России , куда не плюнь, кругом пиздец? Мы боимся всех учреждений , которые по идее должны нам помогать и спасать.
Медицина, образование, полиция, банки, страховые - наебалово и кидалово. Государство выстроено на любимых русских поговорках : « На работе я не гость, украду хотя бы кость», а в главных ролях :« Не наебешь - не проживешь». Страшно и грустно.
При всем этом , люди любят свою страну. А за что?
Сложно сконструировать пост. Это не крик души , просто хочется порассуждать. Я не осуждаю и не критикую людей и поведение людей, я осуждаю и критикую систему.
Я поделюсь своим субъективным мнением и ощущениями.

Медицина. Ну болеть не хочется никому, оно и понятно , приятного мало. Но и по другим причинам слово «больница» будоражит по-плохому. Ощущение, что идёшь в больницу кому-то досаждать, как-будто ты нарочно заболел/сломал ногу и т.д. Заболел -пройди квест «Запишись к врачу» . Прошёл? Если да, то не умри до приема. Если нет , то падает взор на платную медицину, а кто там работает ? Все те же врачи из гос, только там они работают, а тут деньги зарабатывают. Выкладывай бабосики , не факт , что вылечат, но тут улыбаются и машут. Ладно молодые , но страшно смотреть, как болеют старики.

Образование. У меня средне-специальное (очка) и вышка (заочка) , училась в лучшем универе своего города, но учебой это сложно назвать. Образование не получила, получила просто дипломы. Знаний - практически никаких. Зачеты ставятся просто так , ходишь на пары -молодец. Не ходишь - пофиг. Защита Диплома - это вообще цирк , содержание работы мало кого интересует , но вот оформление ! Все по ГОСТу надо , мало ли проверка , а запятые стоят не там, хана.

Полиция. Помогут? Спасут? Защитят? Лично у меня они вызывают чувство страха и недоверия.

Банки и страховые - два брата
-акробата. Испортили друг другу репутации, со своими зверскими аппетитами на «допы». Рынок страхования держится только на том, что навязывается банками и на обязательных страховках. Люди боятся банков и страховок, но обращаются , потому что приходится.Схема проста , банки продают страховки - которые не работают , получают свою мзду и всем хорошо , кроме клиента. Фикция.

Вывода никакого нет. Безысходность , беспомощность какая-то. Верим в страну и в лучшее, но не верим в себя.