Ноябрь 2020

В прошедшем августе, в котором произошла предыдущая история,  мне посчастливилось впервые прийти на аренду в студию "Семисвет" в Ярославле. Это новая студия обожаемого мной Сергея Флойда. Для меня стало небольшим событием этот приезд спустя год, после того как он мне сделал мою первую татуировку. Сделала небольшую работку по своему эскизу, зарядилась и уехала обратно в Петербург.

Ноябрь 2020 Npst_tattoo, Тату, Татуировщик, Длиннопост

А в октябре я была на аренде в Москве у другого, любимого моего татуировщика - Алексея Платунова. С ним у меня произошла неожиданная переписка в марте текущего года. Он тогда тоже открыл студию и я интересовалась, можно ли к нему попасть. Очень тепло пообщались. Пообещала появиться, как смогу быть в Москве. И в октябре мне посчастливилось исполнить обещание. Приехала и поработала, делала коррекцию своего старого белого проекта. Я писала о нем ранее... уже и забыла, что не здесь, в инсте, кажется. Это был мой первый рабочий выезд в Москву. Теперь знаю, что это не страшно. Можно при надобности практиковать.

Ноябрь 2020 Npst_tattoo, Тату, Татуировщик, Длиннопост

* * *

В ноябре я решилась снова взять бесплатных моделей. Вдохновил меня на это Алексей. Говорит: если есть возможность бесплатно поработать - поработай, поделай то, что хочется.

Честно сказать, я все еще не особо понимаю, что именно мне хочется (хоть и есть определенные наметки в виде русской вязи....), но решилась действовать.


Написала объявление. Расписала свои пожелания. Предложила бесплатное участие в создании экспериментальных работ в абстрактном стиле, нарисованных фрихендом. Я решила, что хочу попробовать просто порисовать и там уж как пойдет. Не ожидала, что в первый же день напишет пара десятков людей. Началось общение.  И вот, к середине месяца я успела начать 7 работ.

Все разные, как и их носители. Рисовала то, что рисуется. Человек приходил, мы знакомились, что-то обсуждали и начинали рисовать. Рисунок занимал не много времени.


В процессе работы снова столкнулась с проблемой смывания маркера. Как бы аккуратно не пыталась. Все равно стирается. В процессе приходится рисовать по живому, добавляя элементы по своему ощущению. На мою удачу, в конце сеанса все были довольны. После каждой работы  - очередные выводы о себе. Много над чем работать надо. Но успела ощутить главное - каким бы сложным не был этот формат работы, мне в нем интересно. Мне интересно общение с человеком и поиск характера линий и пятен. Меня захватывает процесс татуирования, постановка задач как добиться желаемого эффекта. Да, многое пока не получается. Но с каждой работой я стараюсь прорабатывать свои предыдущие промахи.


После первого сеанса я жду ребят на вторую встречу. На ней мы будем обсуждать получившееся, корректировать имеющееся, или добавлять в композицию дополнительные элементы.


Все дошедшие до меня ребятки очень приятны в общении. Были и те, кто не дошел. Сейчас уже имею запись на декабрь. Это будут новые экспериментальные, вторые встречи с первыми проектами. Всего запланировала 25 абстрактных проектов. По их итогам буду планировать дальнейшую работу.


Спасибо дочитавшим.

Хорошего вам дня.

Ноябрь 2020 Npst_tattoo, Тату, Татуировщик, Длиннопост