Новый/забытый тип мошенничества?
Получил почтовое извещение на имя мамы (она пенсионерка) следующего содержания:
150973 ЯРОСЛАВЛЬ-ДТИ
Масса: 893г, Объявленная ценность: 1394р, Наложенный платёж: 1394р
Никто это не заказывал, инфа 146%. Помимо телефонного спама и прозвонов, из-за которых был отключен телефон, начало приходить еще и это. Где-то давно слышал, есть такая штука, как "получение посылки == подписание договора", типа развод такой.
Отсюда вопросы:
1. Кто-нибудь знает, что это такое?
2. Как узнать обратный адрес (он не указан)?
3. Куда жаловаться?
P.S. Опасайтесь писем счастья и предупредите своих родителей!