Новый вид мошенничества?..

Даже и не знаю, как это назвать. Ситуация следующая: отправила вчера молодого человека в пиццерию, названную именем вымершей птахи на букву Д, с 5 тысячами наличными. Всё окей, ели-пили-наслаждались, а сегодня на утро мне приходит следующая смс с незнакомого номера(в приложении зарегистрирован мой номер для участия в акции):

Новый вид мошенничества?.. ДодоПицца, Обман, Мошенничество, Длиннопост

Я, будучи человеком достаточно наивным, спрашиваю, сколько мы должны.

Новый вид мошенничества?.. ДодоПицца, Обман, Мошенничество, Длиннопост

Поскольку на карте денег нема, обещаю занести ближе к вечеру. Меня благодарят, обещают в качестве извинений чизкейк, а у меня тем делом просыпается мозг, и я, проверив сдачу, иду будить МЧ, объясняю ему ситуацию. На руках у меня 4 тысячи с копейками, молодой человек говорит, что прекрасно помнит, как кассирша сначала сдала ему часть суммы, а потом пошла в другую кассу за остатком. Смекаю, что что-то тут не так. Пишу этой даме смс, мол, так и так, молодой человек всё отрицает, на руках у меня лишней суммы нет, вечером к Вам приедем, будем на месте разбирать ситуацию. А в ответ получаю это:

Новый вид мошенничества?.. ДодоПицца, Обман, Мошенничество, Длиннопост

Хм..если честно, попахивает разводом и вымогательством. Ведь если бы она действительно считала, что сдала лишнюю тысячу, отстаивала бы свою правоту и согласилась бы на встречу, ведь в кассе недостача? Может, уважаемые Пикабушники смогут пролить свет на эту историю?) p.s. Собираемся доехать до пиццерии и разбираться с администратором.