2583

Новый Пикабу. Часть 2: комментарии

Новый Пикабу. Часть 2: комментарии Пикабу, Обновление на Пикабу, Дизайн, Гифка, Длиннопост

Продолжаем посты о грядущем обновлении Пикабу.

Сегодня расскажем про изменения в комментариях.

Внешний вид комментариев почти не изменился. Мы лишь слегка увеличили шрифт и аватарки. Зато добавили желанных возможностей.

ЧТО НОВОГО

– Показываем количество плюсов и минусов по наведению на рейтинг:

Новый Пикабу. Часть 2: комментарии Пикабу, Обновление на Пикабу, Дизайн, Гифка, Длиннопост

– Показываем, если о пользователе имеется заметка

– Показываем информацию о пользователе при наведении на username с возможностью подписаться/добавить в игнор и прочитать заметку:

– Прикрепляем изображения к комментарию через CTRL + V

– Осуществляем быстрый переход по ссылке, даже если комментарий в подгружаемой области. Для этого мы скрываем соседние ветки, оставляя только ту, к которой перешел пользователь.

– Сворачиваем ветки по нажатию на вертикальную полосу слева от комментария:

– Предупреждаем о недопечатанном комментарии при закрытии вкладки

– Показываем кнопку восстановления комментария после удаления

Спасибо за ваши комментарии к первой части :)

Завтра – заключительный пост про новую версию, а в понедельник откроем доступ первым пикабушникам ;)

Найдены возможные дубликаты

+136

А как попасть в "первые пикабушники"?

раскрыть ветку 149
+233

А вы точно admin?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+37

А ты точно не запутался в гендерной самоидентификации?

раскрыть ветку 4
+1

Бонус с запозданием

+57

Пока что думаем, каким образом организовать доступ )

раскрыть ветку 119
+70

а это как-то связано с адресом "new.pikabu.ru"? А то я тут подумал, что может новая версия уже лежит на каком-нибудь поддомене, и попробовал забить такой адрес. Просит логин и пароль. Или это вообще какая-то секретная страница и "Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые..."

раскрыть ветку 12
+15
Почему нельзя сразу всем открыть доступ? Тестирование при малой нагрузке?
раскрыть ветку 2
+6
А записаться можно?
раскрыть ветку 78
+1
А насчет мобильной версии?
Очень неудобно длиннопосты сворачивать, либо вниз проматываешь, и там наконец-то появляется кнопка. Либо её вообще нет.
+1
Можно дать доступ пикабушникам, которые на сайте больше 5 лет 😉
+1

1/3 - те кто постоянно делает посты

2/3 - зарекомендовавшие себя пользователи, которые часто оставляли комментарии к постам за последний, ну к примеру месяц (под "зарекомендовавшие" имею ввиду тех, кто не было в бане или был, но за пустяк)

З.ы. Было бы круто, если бы в постах появилась возможность настраивать размер шрифта (хотя я ещё тут слоупок и это уже явно кто-то предложил до меня)

0

Спасибо за доступ)

Интерфейс удобный, глаза ничего не мозолит)

Пока осваиваюсь)

-1
Ачивку выдавали за то, что 5 лет на Пикабу. Вот все у кого есть эта ачивку и открывайте доступ.
Старикам нужно уступать дорогу, а молодняк подождёт 😄
раскрыть ветку 14
-2

А то что я не поставил никому минусов считается правом первого доступа?

раскрыть ветку 3
-4

может завести новую версию по другому адресу?
типо beta.pikabu.ru

+41

Чёт нет ответа..

+3
Вы в этом посте одна из первых, точнее вторая!
раскрыть ветку 17
0
Ты везде в комментах,где посты в горячем.Ты там спишь ваще или только на пикабу тусуешься?
раскрыть ветку 7
0

я постою тут

раскрыть ветку 8
0
И последние станут первыми.
-1
Думаю это относится к старожилам
-2
Согласен, если ответ будет, я за вами
+180
– Осуществляем быстрый переход по ссылке, даже если комментарий в подгружаемой области. Для этого мы скрываем соседние ветки, оставляя только ту, к которой перешел пользователь.

НУ НАКОНЕЦ-ТО

раскрыть ветку 5
+50
Бляя, когда комментариев по несколько тысяч, как же это бесит... А если с телефона, так там вообще по 50 грузятся новые комментарии, можно сдохнуть быстрее, чем дойдешь до нужного
-1

Почему фотография обрезана?

раскрыть ветку 3
+19

Держи оригинал.

раскрыть ветку 2
+383

ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЩИКАРНО.

Ведь теперь будет видна война за рейтинг комментария, а не только конечный результат! Ведь теперь видно, есть ли заметка, и не надо будет переходить в аккаунт человека, у которого я в игноре, чтобы посмотреть, внес ли я его в свой список или нет! И теперь не будет такого, что пишешь-пишешь длинный коммент, отвлекся, переключился на другую вкладку, а вместо возвращение обратно закрыл все нахер и надо печатать всю кулсторю заново!

В общем, а как там в списочек пидорасов тестеров попасть?

раскрыть ветку 55
+162
В общем, а как там в списочек пидорасов тестеров попасть?

Четырыч, акстись мы в матрице, у нас обнова две недели как вышла

раскрыть ветку 10
+167

Четыреч, окстись, нас же админ просил не палиться и делать вид, что никакой обновы еще нет. Так что продолжай восхищаться и не пали контору

раскрыть ветку 9
+19

Спасибо, что все пересказал, а то мы сразу не поняли )

+7
Согласен, с комментами все просто идеально)
+2

Хех, интересно, сколько плюсов и минусов у того самого комментария) #comment_19638046

раскрыть ветку 3
+1

Может этот?

#comment_19661861

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

предложи им сделать время в секундах, а при наведении на время коммента чтобы показывалось разница со времени поста

0

Уважаемый @L4rever,мне лень листать вниз,тут была шутка про секунды открытого Пикабу?

-1

Ну чо там, не включали еще интерфейс? )

раскрыть ветку 1
-1

(((((((((

-1

Предлагаю объединиться уже с политботом и интегрировать его прямо в сайте

раскрыть ветку 15
+1
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 14
-7

еще не хватает вбить в голову админу, что если делиться - будешь зарабатывать больше и перестать использовать бесплатно интеллектуальный труд других людей

https://pikabu.ru/story/o_reklame_i_zarabotke_na_pikabu_5293...

раскрыть ветку 12
+6
И пикабу превратится в площадку для рекламы и донатодроч.
Так себе идея
раскрыть ветку 4
0
Неужели ты думаешь, что Админ срубает дохуя бабла на рекламе? Как ты сам писал "дурачок, который пишет бред" и я с тобой полностью согласен. Пикабу просто превратится в фармилку денег.
раскрыть ветку 6
-7
А как не попасть в список тестеров? Никогда. Вообще никогда.
раскрыть ветку 1
+7
Просто не заходи на Пикабу. Никогда. Вообще никогда.
-7
у которого я в игноре

Осталось только саму систему игнора доработать. -_-

ещё комментарии
+70

Сворачивание комментариев по полоске — это просто блеск. Давно маячила эта необходимость. Как и показ заметок и профиля по наведению на ник. А вот по поводу вставки изображений не понял. Они вроде и так вставлялись. Копируешь URL картинки потом Ctrl+V... Это же и так было. Или я чего-то не понимаю?

раскрыть ветку 15
+16

На сколько я понял, теперь можно как в вк- саму картинку скопировать и вставить, а не через URL.

раскрыть ветку 11
+39

Да, верно )

раскрыть ветку 8
0
Не понял, это же уже было, я как раз тогда стал на пикабу заходить только с телефона и было непривычно что в мобильной версии такой функции нет:
0
очень удобно! А то у меня весь рабочий компьютер в мемах!
0

в смысле картинку из буфера теперь можно вставить по Ctrl+V

раскрыть ветку 2
0

картинку из буфера теперь можно вставить по Ctrl+V

0
Да, можно будет, когда выйдет обновление.
+20

@admin я конечно извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждался... но когда Вы запилите возможность кроме .gif размещать в постах и коментах еще  .mp4  и .webm? они и по размеру меньше часто, чем gif...

раскрыть ветку 11
+16

Со временем сделаем, пока что не прогнозировали сроки :)

раскрыть ветку 9
+5

Та-щ админ, а игнор/подписка на сочетания тегов будет?

раскрыть ветку 3
+10

Я тут ещё раз закину свои пять копеек к поддержке вставки .mp4 и .webm. Вы же в любом случае храните и гиф и сконвертированный ролик. Я этого уже джва года жду!

раскрыть ветку 1
+3
Тащ @admin, прошу прощения, может пропустили мой вопрос вчера: можно ли сделать скрытие просмотренных постов более интеллектуальным? Например, скрывать не просто прокрученные посты, а только те, в которых зашёл в комменты, или только те, которые оценил.
раскрыть ветку 1
-2

А можно в настройках сделать галочку чтоб при неактивности юзера страничка закрывалась чёрным бэкграундом?) Типа отошёл по делам, а у тебя на экране клубничка/мемасы/пони/страпони остались и через 3 минуты всё темнеет до wakeup.

P.S. А еще неплохо было бы сделать зону для swipe-жестов курсором. Смотришь пост, рядом висит какая-то область определённого размера, в пределах этой зоны свайпаешь и пост закрывается и переходит на то место в ленте где остановился. А можно просто кнопку.

0

Тоже пришёл сюда с этим вопросом. Очень насущная проблема.

+12
"Показываем информацию о пользователе при наведении на username"
Вот за это прямо отдельное спасибо.
Бывает понимаешь, что с этим общаться не стоит и даже в заметках себе написал, все что о нем думаешь, но каждый раз переходить в профиль было неудобно.
+21