Новогодняя амнезия

Я тут поймала себя на мысли, что совершенно не помню, как я встречала Новый год в детстве. Причем не только в раннем детстве, но и в старшей школе тоже.

Не помню как наряжали елку.

Хотя елка точно была. Я помню что папа ходил за ней в лес с санками. И коробка со стеклянными елочными игрушками есть в стенке на антресолях. Представляю себе квартиру и пытаюсь вспомнить, где могла стоять елка, и не могу. Как будто это что-то чужеродное и не совместимое.

Не помню Новогодних застолий.

Хотя они наверное тоже были. Очень яркое воспоминание, как я, маленькая, иду в магазин за горошком. Море снега и невероятное солнце отражается от каждой снежинки так, что больно смотреть. И я иду прищурившись и улыбаюсь.

И подарков не помню.

Ни одного подарка. Только наборы шоколадных конфет, которые мама приносила с работы и прятала в складном диване.

И Деда Мороза не помню.

Помню, как увидела на лестничной клетке соседа снизу, переодетого в какого-то лешего с пушистым лисьим хвостом на боку. Может он приходил нас поздравлять? Но в квартере я его не помню.

И гостей не помню.

Ни одного новогоднего воспоминания внутри дома.

Самые раньние воспоминания - времен студенчества, очень хорошо помню 3 новых года, но и те не дома, я тогда оставалась на учебе по каким-то причинам. И все отлично помню: и елку, и подготовку, и подарки, и мандарины, и гостей, и застолье.

А потом амнезия на год, и снова все помню.

А вы помните как праздновали Новый год в детстве?