Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 1 год назад
+12

1. Фото в сеть без разрешения человека. Может, ему нахрен не сдалось ваше мнение.

2. Что такого? Все люди хотят жить. Это нормально. Давайте восхищяться тем, кто сидит рядом, что он не покончил жизнь самоубийством. Ненуачо.

раскрыть ветку 3
+1
Давайте восхищяться тем, кто сидит рядом, что он не покончил жизнь самоубийством.
да, с такой прической он  мог бы давно умереть от побоев, но он даже не бросился под поезд. силен, сукин сын!
-5

разрешение на фото в жопу можешь засунуть

раскрыть ветку 1
+3
Тебе лишь бы чего-нибудь засунуть.
ещё комментарии
+24
Вы ебанулись совсем ? Это обычный человек и нк более. Он ничем не лучше и не хуже того,кто сидит рядом. Вы об этом человеке вообще ничего не знаете ,и все равно делаете какие то выводы о нем... Не,народ определённо ебанулся на почве инвалидности и толлерастии....
раскрыть ветку 2
+4

Вот ты идеально описал мои мысли если убрать последнее слово. Одноклассниками от этих постов веет, одноклассниками. Только вместо пузожителя, обмазанного в своих собственных естественных выделениях у нас на повестке дня парень, которому оформили протез. Ебать он, конечно, преодолел трудности. Как у него только сил хватило.

0

Как же вы заебали свою толерастию пихать не к месту. Да, может рядом сидит парень, у которого более трагичная история преодоления препятствий на жизненном пути, но мы этого не знаем. А знаем мы то, что видим или слышим. Это просто факт, что человек лишился ноги или родился без неё, но все связанные с этим трудности он преодолел. Это не делает кого-то хуже или лучше, и дело вовсе не в инвалидности. Лично меня восхищают и вдохновляют люди, которые ставя цель, добиваются её, преодолевают трудности, падают, но снова встают и не сдаются. Вот в чем суть.

+20

Скорее победили те, кто нашел деньги на это чудо

раскрыть ветку 33
0

он что бионический?

раскрыть ветку 1
0

ХЗ. мож механика всё же

-12
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 22
+8

Ага, я оплачивала 2 подобных, только в спину.

Конечно, у меня говно в голове, а у вас лично радуга вместо мозга.

Кстати, цены на реабилитации, их количество и сроки  вы знаете?

А что будет через десяток лет у этого парня? Я знаю, я в подобном плаваю

раскрыть ветку 8
+1

@moderator, что за оскорбления?

ещё комментарии
0
Как легко нынче сойти за добропорядочного человека - всего-то нужно быть тупым.
0
Где гарантия что он не на паркуре разьебенился или не был зацепером? Кто сказал что он был дрищ, ему прищемило ногу дверью трамвая и он нашел в себе силы, занялся спортом и невероятно крут?
0

Вполне возможно, что он и обеспечил себе этот протез, что делает ему честь. Но, в любом случае, подобное положение-вопрос денег, ибо "нет ножек-нет мультиков". И с чего бы ему себя ненавидеть, он и без ноги не урод. Ну и да, вряд ли он нуждается в сочувствие.

раскрыть ветку 3
-11

Как интересно, в моем комментарии не было оскорблений, но его удалили, конечно, куда мне до невротиков, которые готовы с грязью смешать всех, кто лучше их, кто сильнее, кто превозмог себя, в куче комментов ниже. Очень "здоровое" общество. Обесценивающее все и всех, лезущее в чужой кошелек. Если такие фото вызывают только приток дерьма в к мозгу, то мне вас очень жаль.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2
💯))))
ещё комментарии
-3

Так может парень сам и заработал себе деньги на протез.

раскрыть ветку 2
+5

Писала.

Маловероятно.

Разве что гениальный работник на удалёнке.

40тыс баксов - это не шутки при проблеме добраться до сортира, а первые полгода она точно есть.

Сколько лет ему примерно по фотографии?

раскрыть ветку 1
-6

Да, айфоны нынче такие дорогие...

раскрыть ветку 4
+7

Сгибающиеся ноги подороже будут

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

Как-то встретила в лифте ТЦ парня с бионической ногой и в футболке с надписью «Встал не с той ноги». Порадовалась.

+3
Хм.. ну советую автору посмотреть с какими протезами рассекают инвалиды, допустим в поселке Малые Кочки - два костыля или пиратская опора)))
раскрыть ветку 1
+1

Нафиг ему ваши малые кочки, тут вполне себе симпотичный и хайповый биоробот. Ну вы поняли)

+4

Красивый какой^^

+3

ооооййй, бляяя

давайте не будем

дайте овердохуя денег любому инвалиду без конечности и он будет таким же "никакда ни сдавайси"

ага, ага

+1
Симпатичный)
+1

Какой из них? их там двое же

раскрыть ветку 5
0

Который в серой футболке.

раскрыть ветку 4
0

Его там едва видно, фото плохое.

0

Его почти не видно, что с ним?

раскрыть ветку 2
0
Как бесят тайные фотографители! Руки бы пооткрываьа!
раскрыть ветку 3
0

Не факт, что фото сделано без разрешения)

раскрыть ветку 2
0
Чаще всего н спрашивают. Даже сми не удосуживаются
раскрыть ветку 1
0

Были у меня в жизни две встречи.

Первая. Мы работаем в морском госпитале. Там у нас объект, делаем пристройку для отделения искусственной почки. Пристраиваем к "хирургии". Идти туда мимо "травмы"

Двери травмы широко раскрыты, дело летом. Вижу как в глубине, на лестнице, два одноруких , пытаются спустить по лестнице мужика в коляске, увидев меня сигналят.

- Братишка, помоги коляску спустить!

На коляске молодой мужик без обеих ног.

- Не братцы, давайте я его вынесу, и на лавке посажу, а потом и коляску вытащим.

Подхватил на руки этого мужика. И поразился что он почти не весит. Это так потрясло, что я только и смог, что посадить его на лавку, и пробормотать - " Держись"

И  уйти, просто раздавленным этим жизненным опытом.

А второй, когда меня самого сурово занемогло. И каждое движение доставляло боль.

Пришел на лечебную физкультуру. Ныл, ворчал на сестёр, ленился. И увидел рядом парня. Вот такого же как на фотке. В отличной физической форме но без ноги. Посмотрел как он потеет на занятии, заткнулся и начал стараться и терпеть.

Видеть таких сильных людей полезно. Быстро сознаёшь то, что всякое в жизни бывает. И надо жить дальше.

+1

Это ж Вася- полуробот. :-)

0

@SupportTech, первое предложение редактирования тегов почему-то не учлось, пришлось делать второе 🤔

ТС вроде не убирал, я сразу перешёл на пост при утверждении редактирования.

раскрыть ветку 7
0

Приветствую!
Возможно, задержка сервера. Если повторится, призовите меня снова, пожалуйста

0

Ещё под этим постом не работает вкладка комментариев автора.

раскрыть ветку 5
0

Она под всеми не работает. Вообще не работает. Минимум неделю уже.

раскрыть ветку 4
0

пост хуйня, ТС быдло.

0

"Мужчина, место уступите, что расселись!"

0

Слава роботам!

0

Молодца, "однако, все это изрядно стОит"(с)

0

Пиастры, пиастры!

0

О да , он достиг, а не тот кто бабло за протез заплатил. Там же прям видно, что он наверное сам взял и собрал себе этот протез из говна и палок.

-1

Последние новости

Иван, бодибилдер из Москвы покончил с собой спрыгнув с крыши многоэтажки. Причина - инвалидность из-за которой он сбросил много мышечной массы. Целыми днями он катался по Москве и смотрел в телефон.

В предсмертной записке сказано, что открыв любимый сайт Пикабу и увидев пост про себя он дал волю чувствам и больше не смог мириться с утратой конечности

-2
Молодец, парень. Лучше пытаться что-то делать, чем ныть. И результат бывает достойный.
-2

А ты ной дальше, вместо того что бы бегать.

раскрыть ветку 4
+1
Он в метро едет, не бежит
+1

Марафонский бег - бесполезное занятие. Есть куда более эффективные упражнения, тот же спринтерский бег по 50-100 метров подходами, это что касается конкретно ног и бега. А на выносливость, на массу, на похудение, есть куча других, более полезных, упражнений))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за совет💖

0

Спасибо за совет, братан

Иллюстрация к комментарию
-3

Ебать герой, в метро спустился.

-2

Нафига он оголил протез?

Чтоб бабульки не приставали "уступи место" или ради этого поста?

Да и без трости как-то стрёмно, вдруг в  сложной  конструкции что-то не сработает?

Постановочное фото?

раскрыть ветку 3
+2

В Москве 28 градусов, нафига ему потеть в штанах, если можно надеть шорты?) Так пишете, как-будто он в джинсах и одна штанина демонстративно закатана

раскрыть ветку 1
0

хм... логично

но эпатажно)

0
Нафига он оголил протез?
Та блин, а что тут такого? Проблема в нас, что мы до сих пор не научились инвалидов за людей считать. так и ТС, нахуя-то запостил эту фотку, как будто встретил Шварцнегера в метро.
-5
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 8
+1

Хм, а может быть дело не в обществе, а в тебе? В комментариях я просто вижу различные мнения по этой теме, более рациональные и логичные, нежели эмоциональные. Единственный, кто здесь всех оскорбляет и поносит - это ты

ещё комментарии
0

@moderator, имхо, тут оскорбление пикабушников-комментаторов

раскрыть ветку 1
-4

Укажите, где оскорбление? ни мата, ничего. Мое мнение не отличается формулировками от других. Просто не угодный лично вам комментарий. Оскорблять человека с особенностями на фото зато нормально, вполне себе.

0

Чо обесценили - то?

Наоборот, восхитились.

Я думала, что эта штука подешевле будет...

ещё комментарии
ещё комментарии
-2

Ноги не накачены совсем.

раскрыть ветку 1
+1
Там варикоз
Похожие посты
343

В электродепо «Митино» прошла официальная презентация поезда нового поколения «Москва-2020»

Актуальная новость к посту Новый поезд московского метро

Московский метрополитен закупит еще более 1300 вагонов нового поколения «Москва-2020».

В электродепо «Митино» прошла официальная презентация поезда нового поколения «Москва-2020» Новости, Метро, Московское метро, Транспорт, Москва, Длиннопост

Поезда будут курсировать на Кольцевой, Большой кольцевой и Калужско-Рижской линиях метро.

Среди отличительных особенностей:

— увеличена ширина дверей и межвагонного перехода

— увеличенные ЖК-дисплеи со схемой линии метро над дверьми, новые информационные дисплеи в консолях под потолком, система ЖК-мониторов на стенах, увеличенные тач-экраны для построения маршрутов;

— боковые маршрутные табло снаружи поезда;

— разъемов USB для зарядки гаджетов будет больше в пять раз — 368 единиц вместо 72 на восьмивагонный состав (розетки находятся в каждом сиденье);

— на 15 процентов будет ниже уровень шума по сравнению с более ранними моделями поездов.

В электродепо «Митино» прошла официальная презентация поезда нового поколения «Москва-2020» Новости, Метро, Московское метро, Транспорт, Москва, Длиннопост

Впервые в истории московского метро название конечной станции следования состава будет отображаться снаружи на бортах вагонов. Это позволит пассажирам избежать довольно часто встречающейся ситуации, когда они садятся не в ту сторону.

Кабина машиниста

Войти в кабину машинист сможет по индивидуальной карте доступа, которая также используется для запуска комплексной системы управления и обеспечения безопасности движения.

Кабина оснащена средствами контроля бдительности машиниста — педалью и кнопкой бдительности.

В случае неисправности поезд сам подскажет машинисту наилучший выход из ситуации. Кроме того, кабина адаптирована к системе «Антисон», которая контролирует состояние машиниста во время движения поезда.

Также установлены четыре камеры видеонаблюдения: одна контролирует обстановку в кабине, вторая направлена на путь, третья следит за работой машиниста, четвертая — за зоной сцепки.

Источник

Показать полностью 4
49

Устраиваюсь машинистом метро, часть 2

Всем привет.

После первого поста количество заинтересованных выросло намного больше, чем когда я писал про такси. Поэтому пора делать следующую часть и поделиться свежими новостями.

Двухнедельное обучение при электродепо подходит к концу. В понедельник зачет и дальше мы едем в учебный центр(УПЦ). Узнал я за это время достаточно много нового, правда, поделиться особо нечем. Техническая часть вас вряд ли будет интересовать, а вот эмоции и опыт.

Из шестнадцати человек, прибывших в депо, на сегодня осталось восемь. И это только наша группа, всего их четыре. Во вторник увижу сколько всего осталось человек из шестидесяти шести. Учебного материала из-за сжатых сроков на его изучение кажется много. На этапе изучения за основу берется инструкция по сигнализации(Светофоры, сигналы, знаки и т.д.) В довесок к ней в качестве ознакомительного материала пневматика, электротехника и механика.

Помимо теории, мы ознакомились с принципом функционирования самого метрополитена, что и как обеспечивает транспортировку пассажиров. Прошлись по цехам эксплуатации и ремонта подвижного состава. Ну и самое впечатлительное - поездка в кабине машиниста. Фото пульта машиниста основного приложу.

Устраиваюсь машинистом метро, часть 2 Машинист, Метро, Московское метро, Подземка, Москва, Профессия, Длиннопост

К сожалению, тоннель вышел не фотогеничным, да и фиг с ним. Изображение пульта вышло не полным, слева от левой руки машиниста, где установлен контроллер машиниста, есть видеонаблюдение за поездом и салоном. А также установлена поездная радиосвязь(обычная телефонная трубка). Маршрутный лист с графиком отправления от станций и интервалом между поездами. Обьявление станций включается кнопкой и списком выведено на панель управления. Можно выбрать другую если едешь без остановки.

Машинист сливается с пультом управления и становится частью поездного состава. Проехавшись с ним, желание освоить данную профессию возросло. Но это ненадолго. Работа рутинна и однообразна. График заступления и окончания смен разный. Можно и в утреннюю смену пойти, можно и в ночную. Мне писали о том, что о необходимости получения дополнительного выходного или удобной смены перед выходным, с нарядчиками договариваешься не раньше, чем за два месяца. И это существенный минус. Я уже успел пообщаться с некоторыми сотрудниками насчет этого. Кто-то доволен, кто-то нет, но малое количество выходных в твоей жизни тебя будет преследовать пока не уволишься.

На что еще я обратил внимание. В депо мы приезжали к восьми утра. И так каждый день, как пятидневная рабочая неделя. Для меня это означало подьем без двадцати шесть. С непривычки сложновато. Самое интересное, твоя учеба еще не началась. А начнется она в УПЦ. Туда хоть и надо приезжать к девяти, но для меня пробуждение останется в тоже время.

Сам материал не сложный, его просто много))

Машинистов снимают камеры, установленные в кабине. И в случае любой оплошности, снимут записи и просмотрят с пристрастием. Помимо четкого временного графика, метро является высокодисциплинированным предприятием.

Спасибо вам за поддержку, надеюсь, все получится!

Показать полностью 1
7885

Профилактика по Московски

Москва. 06 мая. 6:40. Что надо сделать для профилактики короновируса в городе, где ежедневный прирост больных около 6000?!? Правильно! Увеличить промежуток между поездами в метро.

Профилактика по Московски Коронавирус, Москва, Сергей Собянин, Самоизоляция, Метро, Московское метро, Негатив

https://newdaynews.ru/moscow/691292.html

171

Для кого депздрав г. Москвы закупает надувной протез пениса за полмиллиона рублей?

За 471 тысячу рублей Государственное казенное учреждение города Москвы «Агентство по закупкам (контрактная служба) Департамента здравоохранения города Москвы» (ГКУ АЗ (КС) ДЗМ) закупило довольно нетипичное медицинское изделие - Протез пениса надувной - 1 штука.

На аукцион (причем повторный, на первый с начальной ценой 428 т.р. никто не заявился) была подана всего одна заявка. Контракт заключен с ООО «Крафт-Медикл» в августе 2019г. На данный момент он полностью исполнен.

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-inf...
Ссылка на контракт - https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info...

Закупка достаточно дорогостоящая и есть сомнения  насколько разумно тратить на эти цели не маленькие бюджетные деньги. Приглашаю в комментарии высказать свои мысли по поводу этой закупки.

Для справки:
Предмет закупки по контракту: Урологический эндофаллопротез AMS 700 LGX MS PS IZ.

Вот инфо о нём: https://ams-russia.ru/product/urologiya-i-andrologiya/urolog...

Эндофаллопротез (Фаллопротез) серии AMS 700 это имплантируемая система из силиконового эластомера, используемая для лечения эректильной дисфункции. Устройство имитирует нормальную эрекцию за счёт наполнения и скачивания цилиндров, находящихся в кавернозных телах полового члена. Накачивание фаллопротеза производится легким нажатием на миниатюрную помпу, находящуюся в мошонке. Скачивание фаллопротеза обеспечивается однократным нажатием на кнопку на помпе.

Для кого депздрав г. Москвы закупает надувной протез пениса за полмиллиона рублей? Госзакупки, Москва, Протез
416

Тот самый день.

Итак. Как и обещала, рассказываю о поездке.

Двенадцать часов в поезде длились, как мне показалось, целую вечность.

Помимо волнения от предстоящего протезирования, меня терзала горечь разлуки с любимым (всё таки первый раз расстаёмся на целые суткиииии).

Но здесь история не о любви (хотя, ей везде найдётся местечко 🖤).

Эта история о том, что не нужно сдаваться ни при каких обстоятельствах. Но это всё лирика.

Ближе к делу.

Собственно, приехав в Москву, меня встретил один пикабушник, с которым мы познакомились здесь пол года назад и который взял на себя ответственность встретить и сопровождать меня в этой поездке, за что ему я выражаю огромную и искреннюю благодарность.

В реабилитационном центре нас проводили в комнату отдыха, где мы ожидали прихода протезиста.

И вот он, тот миг, когда мне показывают мой протез. Мою руку. Мой «билет» в новую жизнь. Как вы могли догадаться, я была на седьмом небе от счастья.

Начался процесс протезирования.

Около 2-2,5 часов изготавливали гильзу и подгоняли под размер моей ручки.

А затем началась самая веселая часть: реабилитация.

Около двух часов меня учили жить с протезом, чувствовать его частью себя.

Следом провели ЛФК и снова процесс реабилитации. В конце всего пообщались с психологом.

По завершению всего процесса реабилитации, я получила положительные оценки. В общем, семь часов в реабилитационном центре прошли довольно сносно.

Теперь, благодаря компании «Моторика» и Губернатору Псковской области у меня есть функциональная рука, с помощью которой я смогу делать те вещи, которые раньше не могла.

Ребят, никогда не отчаивайтесь. Какой бы сложной не казалась ситуация - всегда нужно найти пути её решения. Ведь если ничего не делать, то ничего и не случится. Мы сами вершители своих судеб.

Не ждите - действуйте, и тогда у вас всё получится. Ведь если смогла я - сможете и вы.

Ну и конечно, немного фоток протеза напоследок.

А я отправляюсь в обратный путь. Домой, к родному человеку 🖤

Тот самый день. Много букв, Протез, Москва, Моторика, Любовь, Радость, Счастье, Истории из жизни, Длиннопост
Тот самый день. Много букв, Протез, Москва, Моторика, Любовь, Радость, Счастье, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 6
889

Заголовок про призыв об информационной помощи

Доброго времени суток, Пикабушники!

Хочу поискать тут помощи или информации, ибо гугл не смог удовлетворить моих запросов, и иногда народная молва скажет много больше.

У моего папы давно нет ноги. Выше колена (т.е. его нет), культя сформирована из бедра. Протез делают на московском заводе, но оно скрипит, разваливается и стабильно делает ему больно. Хочется уже, чтобы это изменилось. Интернет рассказал мне, что протезы делают все и всюду, а сколько стоит, отзывы и остальное-прочее не рассказал.

Так что вот, взываю к силе пикабу.

Какое-то время ранее, было тут видено некоторое количество постов про протезы и протезирование. Не забугорно-дорогущее, а вроде российское, без регистрации, смс и кредитов. Все, что видела на самом пикабу, относилось либо к замечательным ребятам из Моторики, которые делают для детей и руки (а надобно для взрослых и ногу), либо про что-то забугорное. Не супер-пупер технологично-высокоинтеллектуальную, а чтобы просто ходить. И было удобно и не скрипело.

Не прошу денег-сочувствия-участия.

Не плюсов и рейтинга ради.
Ну, или как-то так.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: