20

Невидимые люди. Часть 2

Серия Невидимые люди
Невидимые люди. Часть 2

Это небольшой рассказ по вселенной многоэтажек. Прочитать его полностью можете на АТ: https://author.today/work/428426


В цветочном магазине сегодня было спокойно. Я стояла за прилавком и успела обслужить двух ранних покупателей, прежде, чем в магазине стало совершенно тихо. Моя коллега Настя как раз ушла подрезать розы, когда дверь в магазин раскрылась, чем привлекла моё внимание. И как можно догадаться – никого в проходе не было. Я почувствовала, как у меня подкашиваются ноги, и первое, что пришло в мою голову: “Мне показалось!” Это было настолько преисполненное надеждой предположение, что я уже хотела в него поверить. Но я чётко видела, как дверь открылась! Это не было моей паранойей. Это было в действительности!

Я постаралась взять себя в руки, начала теребить голубую ленточку для цветов, чтобы успокоиться.

“Невидимых людей не бывает!” – Повторяла я себе, как учила Вика. Неужели она по-прежнему мне не верит? Как вообще такое возможно! Моя подруга была такой же помешанной на паранормальщине девчонкой, как и я! Она любила цепляться за любую странность, происходящую с ней. Но сейчас мне казалось, что мы живём на разных берегах, и что всё необъяснимое и странное люблю только я, а Вика же во всё это не верит.

Прямо перед обедом я обнаружила на стеклянном прилавке отпечаток человеческой руки, отчего мои нервы окончательно сдали.

- Лер, всё в порядке? – Настя заметила, что со мной что-то не так.

- Отпечаток! Ты его тоже видишь? – Я показала на след.

- Вижу, а что такого? – Удивилась коллега.

- А то, что его некому было оставить! Ни одного покупателя тут за последние два часа не было! – Проговорила дрожащим голосом я.

Настя поскребла своими красивыми ногтями отпечаток, словно, проверяя его на прочность, и когда поняла, что он легко оттирается, достала из-за прилавка тряпку и стёрла его:

- Так лучше? Теперь тебе спокойнее? – Улыбнулась она.

- Не особо… - Ответила она.

- Ты опять, наверное, каких-нибудь жутких историй вчера на ночь начиталась? – Девушка положила мне руку на плечо. – Иди на обед, я тут протру всё и тоже пойду. Отдохни, Лер!

Пообедав бутербродом, я решила выйти на улицу освежиться. Я начинала чувствовать, как моя крыша медленно, но верно съезжает, и казалось, что я сойду с ума в любую секунду. Проходя мимо близстоящих домов, я заметила, как мимо меня проходят два молодых парня, и невольно услышала их разговор.

- Я тебе говорю, блять, что это он! Деревянная хуйня! – Говорил один парень, в синем пуховике невысокого роста.

- Да брось, братан, ну снял какой-то мудак нечто, карабкающееся по дому, это же не может быть именно тот монстр! Может, это вообще монтаж! – Отвечал второй в забавной жёлтой вязаной шапке и гораздо более высокий.

- Это он, я тебе говорю! Я ещё узнаю, что это за многоэтажка, и сам туда отправлюсь на экскурсию, блять!

- Эй! Мальчики! Постойте! – Я поняла, что парни общаются о чём-то жутком, что может пополнить мою коллекцию городских легенд. А такое я упускать не любила.

- А? – Первым обернулся низкий парень, и я отметила, что у него очень прыщавое лицо.

Второй парень тоже обернулся, у него было более приятное лицо, чем у первого, а также милые карие глаза.

- Простите, извините, я случайно ваш разговор подслушала! Видите ли, я очень увлекаюсь коллекционированием всяких легенд и страшилок, а вы явно о чём-то паранормальном говорили! Извините ещё раз, но если это не секретная информация, то можете мне поведать эту историю?

Парни посмотрели друг на друга, словно обдумывая, рассказывать мне или нет.

- А вы очень любопытная девушка, однако? Вы не журналист, случаем? – Спросил тот, что повыше.

- Нет! – Я улыбнулась. – Хотела поступать туда, но баллов не хватило.

- Жаль, очень жаль. Если бы вы были журналистом, возможно, наша история попала в газеты и стала популярна! – Усмехнулся прыщавый мальчик.

- Ну, что, Пань, расскажем даме? К тому же это не такой уж и секрет. – Кареглазый подмигнул своему другу. – В общем, недавно в сети кто-то опубликовал видео, как какое-то тощее существо карабкается по многоэтажному дому.

- Ага! Видео я случайно нашёл. – Гордо выпятил грудь Паня. – Оно - полная хуйня, там нихуя не понятно, но так как Миха утверждает, что видел однажды это чучело, то я ему рассказал об этом.

- Ты бы при девушке поменьше использовал нецензурной лексики! – Заметил Миша.

- Ой, простите, извините, у меня это в крови, я уже даже не замечаю, как матерюсь! – Паня сильно покраснел.

- Да ничего страшного! – Я улыбнулась. - А что это за монстр? И где он обитает?

- Мы не знаем. Его видели много где. Лично я его однажды встретил, когда вечером с “Промышки” возвращался. Но там место, господи прости, кишит полной необъяснимой фигнёй. Один раз в жизни туда попал, и больше желания нет.

- Что такое “Промышка”?- Поинтересовалась я. - Я просто в ваш город на учёбу приехала из посёлка, поэтому немного не знаю ваши названия.

- Промышленный район. – Объяснил Миша. - На окраине города. Забейте, девушка, даже не думайте туда соваться! Там очень опасно. Бомжи, алкаши, бандиты – там вся нечисть нашего города собралась. А монстр? Он мог быть лишь моим дурным воображением после того, как я встретил на своём пути двух бомжей и одного чувака, похожего на наркомана, который кричал на фонарный столб “Даша, впусти меня!”

С последней фразы парня я невольно рассмеялась.

- Монстра этого не только мы видели. Я читал на форуме, там даже отдельный пост есть! – Проговорил Паня. - Тварь появлялась в разных местах, её даже в парке Горького видели!

- Ого… - Я резко закончила смеяться, и меня невольно передёрнуло. – Мы недавно с подругой были в парке Горького.

- Ну, его же не вчера и не позавчера там видели. Месяц назад, наверное, пост был на эту тему. – Кивнул Паня.

- Да и никаких доказательств существования этой твари особо и нет. Только странное нечёткое видео, а также слухи и слухи. – Кивнул кареглазый парень.

- Из слухов рождается истина! – Заметила я.

- Или городские легенды! – Усмехнулся Миша.

- Так как выглядит этот монстр?

- Прям точного описания этой твари нет. Кто-то говорит, что он, словно, сделан из дерева, кто-то говорит, что это тощий голый человек очень высокого роста, третьи утверждают, что у него красные светящиеся глаза, а четвёртые говорят, что эта жуть рычит так, что в домах лопаются окна. Чучело это окрестили прозвищем “Буратино”, можете погуглить! А больше у нас информации и нет.

- Спасибо большое! Это определённо дополнит мою коллекцию легенд. У вас очень необыкновенный город, тут действительно очень много ходит слухов о паранормальщине! – Восхищённо проговорила я.

- Я думаю, что тут просто у людей очень богатое воображение! – Усмехнулся Миша. – Девушка, а можно у вас стрельнуть номерок?

Я улыбнулась, но номерок Мише дала. Затем меня позвала Настя на смену, и я, попрощавшись с парнями, убежала в цветочный.

***

Вечером мне позвонила Вика, как раз тогда, когда я возвращалась домой.

- Да, Викуль? – Приняла я вызов.

- Представляешь, сегодня весь день мне чудится дыхание. – Начала сходу подруга. – Пока за трубкой сидела, когда обедала, в общем, такое ощущение, что кто-то над душой стоит!

- Вот как? – Меня от страха немного передёрнуло, и я даже затормозила. – И теперь ты мне веришь?

- Возможно. У меня тоже богатое воображение, как у тебя, возможно, мне это просто показалось, но чёрт, оно очень было реалистичным. Неужели это они? Невидимые люди?

- Не знаю. Но нас явно что-то преследует! Что нам делать?

- А что мы сделаем? В полицию пойдём? Нас там обсмеют! В общем, как-то жутковато. Надо поискать в интернете эту историю, которую нам травил Артём. Может, там будет сказано, как избавиться от этих тварей…

- Не уверена в этом, но постараюсь погуглить. А ты скоро домой? А то я что-то теперь одна боюсь в нашей квартире находиться… - Я поняла, что падаю духом.

- Не бойся, Лер. Лучше приди и посмотри на магнитную доску. Вдруг, там появилось послание от наших “друзей”.

- Вик, если там появилось послание, то я в ужасе убегу и буду сидеть на улице, пока ты не придёшь! – Заметила я.

В трубке послышался нервный смешок:

- Ты такая трусишка! Не волнуйся. Мы же всегда хотели столкнуться с чем-то таким вот, странным и необъяснимым. Это наш шанс пообщаться с паранормальным.

- Спасибо, но такие шансы я в гробу видала. Ладно, у меня рука уже замёрзла! Возвращайся скорее домой, я не хочу находиться долго в квартире одна!

- Не ссы, подруга, всё будет хорошо. И если на доске появилось послание, немедленно позвони и сообщи мне. Хорошо?

- Хорошо, хорошо. Не сомневайся, что я сразу же в истерике позвоню тебе. – Проговорила я. – Пока, Викуль!

- До скорого.

Когда я вернулась домой, то тут же зажгла везде свет, где только можно, чтобы как-то унять нарастающий страх. Хоть сейчас поводов для него не было, но я всё же решила перестраховаться.

Когда я помылась, то отправилась в нашу с Викой комнату, чтобы проверить доску. Как же я молилась, чтобы там ничего не появилось, и действительно, на доске были только наши слова и больше ничего.

- Фух… хоть что-то хорошее… - Выдохнула я и упала на свою кровать.

У нас с Викой на двоих был старенький ноутбук, в котором мы по очереди лазали в интернете, и сейчас я могла там пошариться до прихода подруги. На часах было полшестого, и я знала, что через полчаса у Вики закончится смена, а ещё через полчаса она доберётся до дома.

Первым делом я пошла искать легенду о невидимых людях в интернете, но ничего толкового там не нашла. Мне попадались какие-то картинки, рассказы и книги, вообще никак не похожие на легенду, что рассказывал Артём. Потом я пошла искать “буратино”, но как можно догадаться, первым делом гугол мне выдал советский фильм и всякие картинки с длинноносым персонажем.

- Ну, да, на что я вообще рассчитывала… - Расстроенно вздохнула я. – Возможно, те парни вообще меня разыграли…

После этого я залипла в страшилки, которые любила читать на одном сайте. Сегодня мне попалось что-то вроде дневника какого-то парня, который очень любил смертельные видео и искал какой-то определённый отрезок, который по слухам, мог свести человека с ума. Скажу так, написано было очень жутко. Не знаю, действительно ли это были записи какого-то реального человека, или кто-то придумал это всё, но от начала и до конца я провела в полном ужасе. Смертельные видео в наше время были очень популярным сценарием для страшилок. Я находила множество описаний таких видео, находила множество историй. Даже посмотрела пару раз несколько таких видосов, и хоть они были жуткие, но свести с ума тебя не могли. Поэтому вообще было под сомнением, что такие видео существуют в природе, от которых едет крыша. Но истории, надо отдать должное, по этой теме писались очень качественными и жуткими, от которых захватывало дух. Когда я закончила читать страшилку, то поняла, что на меня она произвела невероятное впечатление, и сейчас мне дико страшно.

- Где же там Вика… - Проворчала недовольно я, глянув на часы. Было уже сорок минут седьмого.

Именно тогда я услышала стук в окно. Я мгновенно обернулась к окну, глядя на узоры, оставленные вечерним морозом.

- О боже… - Я поменяла позу на удобную, чтобы можно было в случае чего убежать, не спуская при этом взгляда с окна.

Кто-то или что-то стучалось туда, но оно делало это специально. Это была явно не птичка.

Внезапно, на стекле стали появляться следы от рук. Они с резкими хлопками ударялись в окно и шли в направлении оконной рамы. Когда они стремительно дошли до края, то переместились на стену уже в нашей квартире, оставляя красные следы от рук. Всё это произошло стремительно, и когда на стене появилось не менее четырёх следов, свет в комнате погас.

Как же я тогда заорала, невозможно и описать. Наверное, я никогда в жизни так не кричала, даже когда разодрала руку гвоздём в детстве. Мгновенно слетев с кровати, я побежала на выход в одной футболке и штанах. Сейчас меня не особо это волновало. Меня била сильная дрожь, и казалось единственным спасением – покинуть эту квартиру. Именно тогда домой вернулась Вика.

- ВИКА! НАДО БЕЖАТЬ! – Заорала я на ничего не понимающую подругу.

- Успокойся! – Та меня приобняла. – Что случилось?

- ОНИ ТУТ! ТУТ! ГОСПОДИ! – Я всхлипнула. – Они пробрались…

- Лер, ты вся дрожишь. Успокойся и расскажи мне, что случилось!

- Т-т-там… - Я показала рукой в сторону комнаты, и почувствовала, как у меня по щеками бегут слёзы. – След-д-д-ды…

- Опять на окне?

- Н-н-не тол-л-л-лько…

Когда меня удалось немного успокоить и то с трудом, Вика всё же пошла в комнату, а я осталась стоять в дверях, готовая в любую секунду покинуть квартиру.

- Ого! Реально! Жуть какая! – Отметила подруга.

- Давай уйдём. Пожалуйста! – Взмолилась я.

- И куда мы пойдём? Где мы будем ночевать. Успокойся! – Проговорила рассудительно девушка. – На связь они не выходили?

- Нет! Да и у меня нет никакого желания с ними контактировать! Я хочу, чтобы они ушли! Оставили нас в покое!

- Успокойся, Лер! Сделай вдох, потом выдох! Пойми, это наш шанс! Мы действительно наткнулись на что-то паранормальное! – Вика взяла меня за плечи и взглянула мне в глаза.

- Не хочу я таких шансов. Я хочу просто, чтобы они ушли! – Всхлипнула я.

Тем не менее, подруга смогла меня уговорить остаться в квартире. До сих пор не знаю, как у неё это получилось. Мы оттёрли кроваво-красные следы, а затем до поздней ночи общались при включённом свете. Когда пришла пора ложиться спать, то я просила подругу оставить свет включённым, но та настояла, чтобы мы его выключили, иначе не сможем нормально поспать. А в нашей ситуации это было необходимо.

Лёжа в своей кровати, я чувствовала учащённое биение моего сердца, которое отражалось от подушки и посылало мне удары прямо в ухо. Вика уже уснула, её ритмичное дыхание говорило о том, что подруга видит девятый сон. А я же каждые, наверное, пять минут, приоткрывала глаза и прислушивалась, не происходит ли что-то жуткое в квартире. Было спокойно. Но я знала, что они тут. Знала, что невидимые люди рядом.

***

Проснулась я оттого, что меня подняла Вика. Она была очень возбуждённой, а её голос был взволнованный и очень громкий.

- Они вышли на связь! Вышли! – Кричала она, толкая сонную меня.

- Что? – Удивилась я, не соображая ничего после пробуждения.

За замороженным окном уже пестрел рассвет, поэтому было не так страшно.

- Доска! Они вышли на связь. – Вика схватила с тумбочки доску и показала мне.

Я увидела множество непонятных знаков, похожих на руны, которыми была исписана вся доска, включая наше послание.

- Ты не шутишь? – Я окончательно проснулась. – Ты меня не разыгрываешь?

- Нет! Я сама в шоке! Это ОНИ!

- Вика, это ужасно! Вика! Нам надо убираться отсюда! – Я снова почувствовала, как дрожу.

- Брось! Это начало контакта!

- И что это за контакт? Доска исписана странными рунами, которые мы даже расшифровать не можем. Что они хотели этим сказать?

- Не знаю. Может, у меня получится выяснить. Сейчас я перерисую все эти руны, а завтра схожу к своей знакомой, которая этим увлекается. Возможно, она поможет.

- Знакомая, увлекающаяся рунами? – Я поморщилась. - Откуда у тебя такие связи?

- Ну, вообще, она таролог. Но однажды она обмолвилась, что увлекалась расшифровкой рун. Мы познакомились с ней в книжном ещё давно. Я даже тогда тебя не знала!

- Делай, что хочешь, но я не собираюсь сегодня сидеть в этой квартире. - Отрезала я. - Давай сходим куда-нибудь?

- Лер, у меня же сегодня опять смена! – Невинно улыбнулась Вика.

- О, боже! – Только и смогла проговорить я. – И что мне делать? Чёрт, я пойду в торговый центр тогда и буду там бродить весь день, пока у тебя не закончится работа.

- Чего ты такая трусиха? – Усмехнулась Вика.

- Потому что грёбанные следы на стене и эти символы – это ненормально! Мы ввязались во что-то мистическое! И оно может быть опасно!

- ОНО посылает нам знаки, подруга! ОНО хочет выйти на связь! И мы лишь должны сделать всё возможное, чтобы понять, что ОНО хочет!

- Нет уж, этим занимайся сама. А я, если, это не закончится, начну искать другую квартиру. Хватит с меня этих ужасов. – Покачала я головой.

В десять часов мы с Викой позавтракали, а затем я поехала с подругой, чтобы её проводить. Оставаться дома я категорически не хотела, хотя мне нужно было прочитать лекции к завтрашнему семинару. Но я взяла с собой сумку, решив, что в торговом центре смогу позаниматься, найдя спокойное место.

- Я до шести. – Вика меня приобняла на прощание. – Если хочешь, можешь встретить меня, пойдём домой вместе.

- Я так и сделаю. Не сомневайся, в квартиру я одна не попрусь! – Проговорила я и отправилась в торговый центр, который был всего в остановке от места работы Вики.

Я успела пройти всего пару бутиков, когда мне кто- то позвонил с незнакомого номера. Это было очень странно, но я всё же приняла звонок, ибо не люблю оставлять всё без ответа. Как оказалось это был Миша (я даже сперва не поняла, кто это) – это тот парень, с которым я познакомилась возле цветочного и который рассказывал о жутком “Буратино”. Парень предложил встретиться, и мне это показалось достаточно интересным предложением, ибо слоняться одной не особо хотелось по центру. Через час мой новый знакомый подъехал к месту назначения, несколько раз извинившись, что так задержался.

- Значит, ты увлекаешься городскими легендами? – Поинтересовался Миша, когда мы зашли в кафе, чтобы согреться.

- Да, но не только. Я также люблю страшные истории, читать их готова до бесконечности! – Ответила я.

- И большая у тебя коллекция?

- Чего?

- Коллекция городских легенд! – Миша невинно рассмеялся. – Ты говорила, что коллекционируешь их.

- Ах, да, есть такое. Я почти исписала половину ежедневника из двухсот страниц. А что, ты хочешь пополнить мою коллекцию? – Я весело улыбнулась.

- Да у меня не так много историй. Единственный раз, когда я был в “Промышке”, то видел то чучело, а больше-то и ничего… Хотя, знаешь. Есть у меня кое-что!

- Ох, как резко у тебя появилась новая история! Мне даже приходится сомневаться, а не выдумываешь ли ты её на ходу, чтобы меня заинтересовать!

Миша сильно покраснел, но тем не менее ответил:

- Нет же! Я, конечно, хочу тебя заинтересовать, но история реальная. Это даже не история, просто нечто странное, что видел мой бывший одноклассник.

- А почему “бывший”? Он бесследно пропал после этой истории? – С иронией спросила я.

- Нет! Просто мы уже закончили школу, потому и бывший!

- Понятно. Так что же за история?

- В общем, я несколько раз слышал, что у нас в городе орудует какая-то секретная организация. Типа, ходят люди в чёрных костюмах, в чёрных очках и похищают случайных зевак, да так, что их следы потом никто не может найти. Говорят, что забирают людей для опытов, но не суть. Однажды я слышал от папы, что он видел возле своей работы странных людей в жёлтых комбинезонах и с тёмными шлемами на головах, которые ходили возле заводского здания с какими-то странными приборами, словно, устраняли какую-то опасную утечку отходов или искали что-то, представляющее опасность для других людей. Но это ответвление от основной истории. Прикол в том, что буквально через месяц, мне Русик рассказывает, что всю ночь слышал на улице крик какого-то мужика. Он кричал что-то про монстров, то ли, что его похищают, то ли, что хотят убить. Звал на помощь, в общем. Все жильцы забоялись выходить, да и вообще решили, что мужик просто под веществами, уж очень он неадекватно кричал. Так продолжалось минут двадцать, а затем мужик успокоился. И Русик говорит, что примерно через полчаса выглянул в окно, чтобы оценить обстановку, и увидел две полицейских машины под его окнами и таких же странных людей в жёлтых комбинезонах! Их было, говорит, человек шесть. Так вот и думай, что это было-то?

- А у тебя какое предположение? – Решила поинтересоваться я.

- Как я и говорил уже, считаю, что это секретная организация, о которой ходит так много слухов среди жильцов нашего небольшого городка.

- Ну а что же это за секретная организация такая, если о её существовании все знают и говорят? – Усмехнулась я.

- Ну, раз они проводят опыты в городе, то это невозможно сделать незаметно. Поэтому их и рассекретили. Спалили, то есть. А слухи у нас быстро распространяются. Они могли устранить того человека, который их увидел, а он к тому моменту уже мог друзьям своим рассказать! Эти люди пришли к друзьям, а они уже семьям позвонили и тоже рассказали. В общем, грязные делишки сложно утаить, если они связаны с общественностью.

- Хм, интересная логика. Знаешь, ты и впрямь меня заинтересовал. У тебя получилось! – Я улыбнулась, и мне показалось, что парень прямо засиял.

- Так, а ты городская или приезжая? – Спросил Миша.

- Нет, я с посёлка. Приехала сюда, поступить хоть куда-нибудь. Точнее, хотела на журналистику, но английский подкачал.

- Да? И сколько у тебя баллов?

- Шестьдесят. А надо семьдесят. Ну, там с русским, литературой и обществознанием надо было набрать 285. Мне десяти баллов не хватило. Так как по русскому и литературе у меня по 80 баллов, то определённо надо было улучшать либо общество, либо английский.

- Блин, что ж там за звери в приёмной комиссии, что девчонку с такими хорошими результатами не приняли? – Проговорил удивлённо Миша.

- На бюджет было всего 5 мест. И мне чуть-чуть не хватило. – Я пожала плечами. – Ну и ладно, зато на юрфак меня с руками оторвали!

- Ну, это тоже неплохо. – Кивнул парень и взглянул на мою пустую кружку, в которой когда-то было кофе. – Хочешь, ещё что-нибудь закажу?

- Не стоит. – Отмахнулась я и предложила. - Пошли лучше прогуляемся!

С Мишей мы прослонялись на улице до пяти. Затем я сослалась на то, что мне надо идти готовиться к завтрашнему семинару и попрощалась с парнем. На улице уже заметно потемнело, и я вернулась в торговый центр, чтобы там заняться учёбой. Но у меня не получилось сосредоточиться. Во-первых, я думала всё о том, что мне рассказал Миша про странных людей в комбинезонах и про зовущего на помощь мужика. Должно быть это реально жутко, слышать крики о помощи с улицы и бояться выйти. Да и что там такое могло быть, что оно до усрачки напугало взрослого мужчину? Всё-таки это очень странный город! И наши невидимые преследователи полное тому доказательство.

Так и прошли полчаса, а затем мне позвонила Вика и сообщила, что сегодня её отпустили пораньше. Мы заехали с подругой в магазин, чтобы взять еды на завтра, а затем потопали домой. Как раз пошёл снег, да такой крупный, что мы боялись, как бы нас не замело.

- Дыхание не слышала, но вот странный взгляд на себе ощущала. Слушай, это реально нечто! Неужели у меня тоже начинается паранойя, как у тебя? – Рассказывала девушка.

- Вик, это не паранойя. Это реальность. Мы столкнулись с чем-то необъяснимым и страшным. Нам нужна помощь! Чем больше мы медлим, тем в большую опасность себя загоняем!

- Брось, Артём же сказал, что невидимые люди не опасны. – Отмахнулась Вика.

- Он сказал, что они на опасны, а потом добавил, что они забирают людей! Думаешь, мы останемся целыми и невридимыми, если продолжим бездействовать?

- Это мы и выясним! – Вика весело хлопнула ладонями, и с её красных варежек слетели хлопья свежего снега. – Завтра поедем к Меранде, может, она сможет расшифровать послание этих людей.

- Меранда? О-о-очень проницательное имечко! – Усмехнулась я, и внезапно поняла, что что-то не так. Что именно, я не знала, но почувствовала какое-то странное присутствие.

- Лер, ты чего? Увидела что-то? – Забеспокоилась подруга.

- Нет, не увидела, но… Странно как-то. Ты не ощущаешь на себе чей-то взгляд?

- Сейчас нет… - Вика развернулась, чтобы оценить обстановку. – Тут нет людей. Никого.

- Конечно, они невидимые… - Слабо улыбнулась я и тут же завизжала так, что подруга подпрыгнула.

- Чего ты?

- Т-т-там… Сл-л-леды… - Я показала рукой.

- Где? Какие следы? О… а… - Вика тоже увидела. – Думаешь, это они?

Рядом с моей подругой были видны следы от человеческих ступней, которые прерывались прямо там же, где и мы. Не было сомнений, что что-то шло рядом с нами. То есть преследовало нас.

- Блин, круто! Вообще!

- Да иди ты! Давай, побежим… - Взмолилась я, стараясь унять дрожь.

- Погоди! Давай попробуем сделать так… - Вика протянула руку в сторону следов.

- Не смей! Не надо! НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! – Снова завизжала я.

- Да успокойся. Прикинь, если я его коснусь. – Вика тем временем осторожно, но уверенно подносила руку к месту, где по идее должно было стоять это нечто.

Я лишь прижала рот ладонью и следила за этим, понимая, что подругу уже не остановить.

- Ничего! – разочарованно проговорила девушка.

- И слава богу. Пошли скорей, я уже так устала от этих преследователей…

Когда мы вернулись домой, то зажгли везде свет, а также проверили магнитную доску, точнее, это сделала Вика, потому что я к ней даже боялась подходить. Тем не менее, больше никаких рун и знаков на доске не появилось. Мы приготовили с подругой ужин, поели, а затем пошли смотреть фильм. Легки мы в десять часов. Да, именно во столько, специально акцентирую на этом внимание, чтобы ты, мама, не думала, что я засиживаюсь допоздна!

Тем не менее, мне не спалось. Я была напугана, и особенно мне казалось, что этой ночью обязательно случится что-то плохое. Но ничего не случилось. Не помню, как я заснула, но это произошло внезапно и быстро, словно, кто-то или что-то меня выключило, как лампу.


Прочитать больше контента вы можете в моём ТГ-канале: t.me/aronb2024

CreepyStory

16.7K постов39.3K подписчика

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Реклама в сообществе запрещена.

4. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества