2217

НеВечная борьба

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/vechnaya_borba_5999985#comments

Вспомнилась похожая ситуация. Только в гораздо жестких условиях.

Примерно лет 7 назад отрабатывал я последнюю (10й класс) летнюю практику. Жара тогда стояла "аномальная". Нас как раз отпускали в полдень, когда начиналось пекло, но в отличии от большинства одноклассников, которые до дома доходили за 5 минут, мне нужно было выполнить целый квест, а именно:

1. Дождаться автобуса, который ходил раз в час по ощущениям. (но по табличке раз в 20 минут)

2. Влезть в этот автобус. (повезло, даже если залез последним, хоть и будешь обречен повторять этот пункт на каждой последующей остановке)

3. Продержаться 30 минут поездки ( самый легкий пункт был для меня)

4. Выйти из автобуса на своей остановке. (были редкие случаи, когда люди проезжали лишние остановки)

И вот, в очередной раз втиснувшись в примерно такой, но более потрёпанный пазик,

НеВечная борьба Общественный транспорт, Окно, Жара, Автобус, Мне жарко, Маршрутка, Борьба, Длиннопост

я обнаруживаю, что оказывается на 35 градусной жаре, под солнцем, было гораздо холоднее чем в нём, потому что вентиляцию переполненного автобуса обеспечивала лишь одна боковая форточка, да окно водителя. Хотя обычно в таких маршрутках перманентно держали открытыми два аварийных люка в крыше.

По стечению людских потоков и обстоятельств я оказался как раз под таким и понял, что этому ПАЗику нужен герой.

К моему удивлению люк легко открылся, хотя я боялся что он заварен к хуям неисправен, но реальность оказалась намного сложнее...

Примерно через минуту мне в плечо настойчиво постучали. Повернув голову я увидел "сухую" женщину лет 40-50. которая сверлила меня взглядом.

- Молодой человек, закройте люк. - потребовала она.

- Неа. (превращать ПАЗик собственными руками в газенваген я точно не хотел.)

- Мне дует.

- Мне тоже.

Просверлив еще немного меня взглядом, она уцепилась в ручку и закрыла люк.

Естественно, я тут же легко открыл его обратно...

Примерно, еще одну остановку мы играли с ней в игру "открой-закрой".  Хоть ей и приходилось  немного подпрыгивать, чтобы ухватиться за ручку, она явно не собиралась "сдаваться" школьнику.

Сразу скажу, что  по упертости я ей проиграл, потому что, когда в очередной раз осыпав меня кучей оскорблений, она закрыла люк, меня посетила одна неприятная мысль: "Никто из людей в переполненном автобусе не пытался её как то урезонить, все смотрели на этот цирк, в котором я был клоуном и молчали. Значит всех всё устраивало. Ну ок, значит будем ехать в сауне."

Собственно, что потом и произошло. Люди так же ехали, обливались потом, вытирались платками, тяжело вздыхали и молчали... 

Закончилось это тем, что на очередной остановке зашёл папа с  дочкой и со словами: "вы что, ебанулись тут совсем"  снова открыл люк.  Интересно, что та "женщина" ему даже слова не сказала после этого.

Дубликаты не найдены

+105

вот запоминай полезную фразу смолоду.

в любой сложной ситуации произноси громко и чётко "вы что, ебанулись тут совсем?!"

и сразу во-первых наступает пауза, когда можно обдумать дальнейшие действия

а во-вторых, человек вошедший с такой фразой явно начальник. как минимум, прораб.

раскрыть ветку 2
+70

Ага, заходишь в класс посреди урока опоздавший и заявляешь: "Вы что, ебанулись тут совсем?" - а на задних партах комиссия урок инспектирует.

раскрыть ветку 1
+51
Инспектор пришёл в школу, сел на последнюю парту рядом с Вовочкой. Учительница английского языка пишет что-то на доске, роняет мел, наклоняется, подбирает мели спрашивает класс:
- кто может перевести?
Вовочка тянет руку и училка даёт ему слово:
- вот это задница!
- Вовочка, вон из класса, завтра с родителями! - Разозлилася учительница, а Вовочка обижено глядя на инспектора:
- а вы, дяденька, если не знаете английский, то не подсказывайте!
+144
Сегодня еду с дочкой в больничку, в пазике. Окна хер откроешь ток люки на крыше приподняты. Народа тьма, жаоа стоит ужасная хоть и 9 утра всего лишь. Ну лан, зашли с мелкой, место нам парнишка уступил, едем. Душно блять. Я уже малой сняла панамку и думаю что за 15 минут езды я расплавлюсь... И тут ска голос бабки с соседнего сидения- Младой человек закройте люк а то тут мамочка с ребёнком едет его же продует! На мой охуевший взгляд я поймала ещё штук 15 взглядов которые на меня посмотрели будто я тварь из ада. Но это ж не я говорила! Говорю бабуле типа ничего закрывать не надо. Ибо продувать нечем. Даже холодного воздуха нет. Она как давай на меня орать- Да типа херли ты понимаешь? Сидишь тут в шортах и ребёнка хочешь чтоб застудила? Не знаешь как воспитывать не рожай. Я говорю продует значит продует. Малая давай хныкать на громкие крики... На моё О_° и пожелание заткнуться стала что то бубнить под нос себе. Пифдец.
раскрыть ветку 8
+48
Малая давай хныкать на громкие крики... На моё О_° и пожелание заткнуться стала что то бубнить под нос себе. Пифдец.

Да, подвела доча в ответственный момент))

раскрыть ветку 5
+19
Ну так блин. Меня выбесило что она вся такая благородная блэт а я как сбоку припёка. И откель ей знать что дочь бы продуло?? На улице 26 t° в 9 утра! Там даже намёка на прохладный ветерок не было... Уууу блэт.
раскрыть ветку 4
+1

>> Малая давай хныкать на громкие крики... На моё О_° и пожелание заткнуться стала что то бубнить под нос себе. Пифдец.

Ребёнок начал хныкать, вы сказали ребёнку заткуться, и ребёнок начал бубнить под нос?

раскрыть ветку 1
0
После точки делайте паузу и начинайте читать дальше
+262

Или вот другой случай.

Внезано в декабре выпал снег. Ничего необычного. У нас каждый год зимой внезапно снег выпадает. Образовалась пробка по причине ДТП где-то впереди.

Одна старушка кричит с места: "водитель, ну сколько можно, давай уже ехать"

Водитель: "не могу, пробка"

Старушка: "я вижу, но мы что, так и будем тут стоять? Сделай уже что-нибудь. Ты водитель или я?"

Водитель, тихо матюгнувшись, сворачивает на обочину и едет с заметным креном на правый борт. В окна стучит еловый лапчатник. Каждая кочка как последняя в жизни.

Та же самая бабка в панике: " ты что творишь, балбес? Мы же перевернемся сейчас! Куда ты прешь?!"

Я ржал в голос как конь, наезды начались на меня. Ну я и сказал ей: "вы уж определитесь: или вам страшно, или ехать хочется"

Обиделась

раскрыть ветку 10
+206
Как водитель, он должен был сделать только одну вещь — попросить заткнуться, а не подвергать риску других пассажиров из-за того что какой-то гражданке штраф за прогулы на кладбище ставят.
раскрыть ветку 6
+26
давай будем честными: никто его не прочитает
раскрыть ветку 1
+5
Как водитель, он должен был сделать только одну вещь

уступить старушке место

-2

Не думаю что там была опасность.

Даже когда с не большим креном едешь кажется что щас вот вот перевернешься хотя для переворота нужен угол в разы больше. Так что не чего опасного.

раскрыть ветку 2
+6

Это был Вин Дизель, ехавший на двух колесах?

раскрыть ветку 1
+15

Это был Василий Петрович, которого вылюбила в ухо старушка-божий-одуванчик.

0
Отсюда вывод: делай свою работу, не слушай всяких бабок, останешься крайним в любом случае.
+208

Года 2-3 назад еду с работы на автобусе. Время 17.30. Примерно середина апреля. Ещё не майское тепло, но солнышко уже заметно припекает. Садятся в автобус старушки при полном параде: тулупы, шерстяные платки и прочие прелести, отнюдь не способствующие комфорту при тумпературе выше 0. Одна из них заявляет: "водитель, выключи печку". Водитель не обращает на нее внимания, причем вполне правомерно, ибо выключенную печку выключить невозможно. В автобусе реально не прохладно, за день под солнцем успел нагреться. Старушка не унимается. Через полчаса не выдержал один дедон. Встал и открыл люк. Объект гнева быстро сменился. "Ты, старый, совсем охренел? Нас щас тут всех продует. Закрой люк, дурак старый". Ну дед, видимо, опытный в общении со старушками- закрыл люк и сел, пробурчав: "тулуп сними, курица". И понеслась, ну вы понимаете. Через 5 минут в автобус заходят ребята лет по 20-25. Один из них сходу открывает люк. Старушка нашла себе новый объект ненависти: "ты что, ирод проклятый? Смерти нашей хочешь? Быстро люк закрой" Ответ молодого-неопытного был прост до безобразия и эффективен как штык: "иди в пень, бабушка"

Дальше мы ехали в тишине.

раскрыть ветку 26
+84
Скопирую свой старый коммент
давеча еду в пустом пригородном автобусе на левой стороне, передо мной пустое сиденье и форточка. Жарко пиздец. Оглянулся, будет ли на кого ещё дуть, открыл форточку. Сижу. Заебись. Под форточку пересаживаются бабки. Бабки говорят что то про "дует". Бабки пытаются закрыть форточку. Спросил зачем и если им дует, зачем они сюда сели вообще. И они пересели! Охуеть, даже ругаться не стали!
раскрыть ветку 21
+56

Ехал как-то в автобусе. Предыдущий сломался. На остановке заходит целая толпа, но места ещё есть. Сижу у окна. Рядом со мной садится тётка и говорит: "молодой человек, не уступите место девушке? Мы вместе". Ну ладно. Уступаю. "Девушка" (лет 45) садится на моё место, я пересаживаюсь на место через проход. На следующей остановке предсказуемо вваливается толпа (предыдущего-то автобуса не было). Стоит в проходе бабушка. Я думаю: "ну ладно, пусть сегодня будет вечер добрых дел, карму заработаю, настроение поднимется" Уступаю старушке. Народу- тьма. Стою рядом с той старушкой, народ напирает. Время от времени я задеваю бабку, вроде как наваливаюсь. Надо заметить, что я дрыщеватого телосложения, около 55 кг веса. Но даже мне тесно и под напором толпы выстоять почти нереально. К чему я это рассказываю? Да к тому, что оставшийся час дороги я боролся с напором толпы с одной стороны и выслушивал много о себе лестного вроде "встал тут над душой, наваливается, жопу отрастил, что в проходе не помещается" со стороны той самой милой старушки. С тех пор я не уступаю место старушкам. И на просьбы поменяться местами с "девушками" отвечаю: "почему бы вам не поменяться местами вон с тем мужчиной?"

раскрыть ветку 15
+7
Лига закрввателей форточек
раскрыть ветку 1
+6
Есть такие люди, мой знакомый, у него в каждой комнате по сплиту ( реально нужен, когда на улице +40). Так вот он их никогда не включает, боится простудиться. Его дети(взрослые уже) уже через еб твою мать, заставляют включить сплит, обиженный на всех, он его включает, ещё ни разу не простудился. Пожилые люди, привыкли терпеть трудности, без трудностей им скучно.
+8
Решил подвести маму с дачи. Жара, солнце палит. Машина стояла на солнце со всеми вытекающими. Фреон испарился и кондей не работает. Садимся, я по старинке открываю окна и в путь. Как только набрали скорость, повеяло прохладой, бацццц... Ламповыймем закрой окна, дует... Это был полный пиздец, а не поездка (было немного открыто водительскоое окошко) На след. день заправил кондиционер )
+2
Это были дефектные бабки.
раскрыть ветку 1
+5

Воистину, аминь

+1
Подождите. Я что-то не понял. Так им жарко было или холодно? Если они были в тулупах и просили выключить печь, то почему сопротивлялись открытому люку?
раскрыть ветку 1
+3

Им было скучно. Режим "разрешите докопаться"

+52

Примерно месяц назад произошла история ещё интересней. Еду в автобусе. На одной стороне автобуса сидела бабка "мне дует", а на второй "мне жарко". Обе периодически вслух высказывали своё недовольство.

Каждый новый вошедший на остановке мужчина считал своим долгом выполнить просьбу той или иной бабки. На что получал возмущение второй бабки.

Закончилось всё благополучно - они обе вышли на одной остановке.

раскрыть ветку 3
+30
Норм развлекаются )
+11

КПД 0%.

+4
Сошлись ОНИ, огонь и лёд, но что б в одном автобусе! Это шедевр!
+38

Пока учился в институте 14 лет назад в таком же ПАЗике часто ездил, и стоял всегда под люком, так как больше нигде не влезал. Такая бабка бы тупо физически не смогла закрыть люк, моя голова бы помешала. Любил в люк смотреть по дороге на учебу - и дует приятно и отвлекаешься от того, что в салоне.

раскрыть ветку 8
+23
А если на кочке автобус подпрыгнет и люк закроется?😂
раскрыть ветку 2
+9
Не закроется, там голова, при хорошем прыжке скорее наружу вылетит от удара головой)
+3

Ну, такого не было - там довольно жесткая конструкция подъемного механизма, если не изменяет память. Но головой частенько бился на поворотах и кочках и кромки люка. Поэтому теперь иногда память и изменяет)

+6

Вам там, подлюкам, не дует?

раскрыть ветку 1
+2

Дует! И мошки, подлюки, в глаза летят!

+2
Стоял под люком или назло падлюкам? 🤣
+1
Рослый ты паренёк, однако.
раскрыть ветку 1
+3

Ну в перделах разумного. Тогда могет чуть больше 2 был, сейчас усадку дал немного под тяжестью бытия...

+38
"вы что, ебанулись"
Вот они - волшебные слова)
"женщина" ему даже слова не сказала после этого."
+39

моя история. Зашли с сыном в автобус, сыну 2 года. Сидим, жара. Какой-то парень открывает люк, а бабки давай визжать что "тут же ребенок, его продует", я говорю, вы с ума сошли, да он сварится, если не открыть!! А бабки- "ну а как же...ведь продует же.." На что я достаю бандану(такую летнюю, легкую) и натягиваю сыну на уши. Со словами"а на этот случай у нас проездной"))) у бабусек шаблон разорвало-)

раскрыть ветку 3
+7
Уши спасли. А потную спину?
раскрыть ветку 2
+5

а нам на спину не стекает-)) в Сибири не такое уж жаркое лето, увы.

раскрыть ветку 1
+103

Не знаю, что это, но как-то в подобной ситуации в 14 лет я открыл люк. Так же взъелась какая-то тетка. Я не знаю, откуда я это придумал, но я очень громко сказал - "Если мы едем как сельди в бочке, то хотя бы не хочется протухнуть". И очень выразительно посмотрел в ответ этой "даме". Люк остался открытым.

С тех пор прошло 18 лет, и если я открываю люк в подобной ситуации, вероятно моё лицо принимает столь же безаппеляционное выражение, ибо почему-то больше никто не предлагает закрыть люк назад...

раскрыть ветку 4
+78

Если открываешь люк в маршрутке переполненной бабками, то единственный способ избежать скандала - сделать лицо как у наемного убийцы прошедшего 10 войн

раскрыть ветку 3
+34

Я вчера ехал в пустой маршрутке, у которой люк был перевязан на палку, чтобы не открывался, видимо кто-то умудрился его открыть как при аварии, боковая форточка на сдвижной двери отсутствовала и там было одно большое стекло, видимо, такое было поставить дешевле. Оставалась одна единственная форточка на стекле за водительским сиденьем, не считая открытых стекол в ряду водителя, но оттуда воздух вообще не доходил в салон. А т.к. водители с конечки никого не пускают в кабину и обычно блокируют дверь, то сел на второй ряд в салоне, чтобы из форточки на первом ряду дуло на меня. Ехать мне через весь город около полутора часов, салон постепенно наполняется, все проходят назад, т.к. не проявляют желания становиться невольными кондукторами и тут заходит мать с грудничком, садится на первый ряд, при свободных местах сзади и закрывает единственный источник воздуха. Ну вот, что это за хуйня такая, их с детства к этому приучают?

раскрыть ветку 2
+48
Ибо каждая злобная бабка знает ИСТИНУ и трепещет пред нею. Она передает ее по наследству дочке, а та своей. Так и ходят по миру злобные бабки зная, что может настать момент, когда им просто отсыпят пиздюлей.
раскрыть ветку 1
+10

Не зная.

+8

Не на том автобусе ты ездил ! Автобус-кабриолет КАвЗ-651 «Рица» пользовался спросом на юге СССР

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7

наденьте крышу! их же всех продует!

+1

тот кто ездил в кабриолете знает что в нем печет еще больше

раскрыть ветку 2
+1

Кто ездил в кабриолете тот знает что там восхитительно. Потому что это движение в потоке воздуха но без воздуха в харю как на мотоцикле. А печь может и старушкам у подъезда на лавочке, и малышу на трёх-колёснорм велосипеде, и байкеру в его кожанке, и школьнику с мороженным в руках спешащим в школу. На фото Лада-Наташа, официально продавалась только  в Египте, Турции, Югославии. И от туда они добирались до России

раскрыть ветку 1
+7

Что б продумало воздух должен быть реально хододным..Например зимой а летом он весь теплый .

раскрыть ветку 1
0

У стариков вместо иммунитета одни развалины. Их реально продувает. А, учитывая восприятие времени, для них 2 раза в год = для тебя раз в месяц, с их точки зрения, продувает ещё и очень часто.

+10

откуда вообще пошел этот миф что из открытого окна может продуть? это же бред

раскрыть ветку 7
+9

Продуть может, это не миф, но на этот случай нужно одеваться, шарф там носить, платок.

"Продувает" слабые мышцы. Механизм такой: локальное охлаждение усиливает кровоток в мышце, если мышца слабая, то ее капиллярная сеть не справляется с возникшей нагрузкой, возникает локальный застой и воспаление. Никогда не задумывались, почему люди чаще всего жалуются, что шею и поясницу продувает? Это одни из самых уязвимых и слабых мест у людей, ведущих сидячий образ жизни. У Бубновского хорошо описано это.

У меня раньше в поезде и дома из форточки часто шею продувало, щас подкачалась и всё прошло. Спокойно сижу на сквозняках и гуляю с голой шеей.

раскрыть ветку 6
+3

утром проснулась с мыслью почитать в инете почему людей продувает, а тут Вы)

раскрыть ветку 1
0
Прекращаю качать бицуху, начинаю качать шею.
раскрыть ветку 1
0

нашел другую инфу:
Механизм возникновения боли в мышцах при местном переохлаждении таков: в ответ на длительное локальное воздействие холода возникает тоническое напряжение мышцы или определенной группы ее волокон - мышечный спазм. В спазмированных мышечных волокнах нарушается кровообращение, и возникает гипоксия, сопровождающаяся выбросом медиаторов воспаления и активацией болевых рецепторов.

раскрыть ветку 1
+18
+35???!!!!.... У нас на юге такая температура ночью, а днем..... Днем +55 на солнце. Днем нельзя находиться на улице - либо в помещении, либо в авто. Но и там и там обязательно с кондером!!! Иначе сдохнуть можно! И такая погода с июня по середину сентября. Так и живем.
раскрыть ветку 8
+2

Температуру "на солнце" не меряют, ибо это долбоебизм. Температуру воздуха  можно померять только в тени. Любому троечнику известно, что термометр показывает только одну температуру - свою собственную. И если ты хочешь померять температуру воздуха, термометр нужно поместить в тень, подальше от раскаленных бетонных зданий, чтобы ни солнце, ни излучение тепла от бетона не повлияло на результаты измерений.

+1

Позавчера вернулся с югов в родной Волгоград. Вспомнил какой тут адок. +46 вчера, а дома кондера нету, проводка не позволяет, горит все нафиг сразу. И так все лето теперь жариться :( Хорошо хоть на работе можно отсидеться

раскрыть ветку 5
+2
А мы прошлым летом достали денюшку, что на черныц день отложили, и купили кондер. Потому что решили, что он наступил, черный день
раскрыть ветку 1
0

А че не 56? Абсолютный максимум температуры воздуха зарегистрированный в Волгограде за всю историю измерений +42,6.
Я как бы сам с Волгограда и вот таки сказки читать мне всегда смешно. Прихерачат термометр к стене дома на солнечной стороне и рассказывают небылицы.

раскрыть ветку 2
0
это скорее зависит от организма, я могу про бабок с люками тоже кучу историй рассказать, было дело, для меня 25и + уже пиздец, в автобусах и маршрутках я просто тек как мороженка, когда в квартире такое, просто спать даже не могу, дома хожу в трусах когда и 17,единственный минус это когда уснёшь без одеяла, можно очень сильно остыть, зато плюс когда 17 с женой в обнимку спишь, нее лучше холод
+14

Пришла мысль ,что отвечать таким кому дует: «Если вам дует -одевайтесь!» Я вот арафаткус собой вожу и одеваю когда есть риск продуть шею.

раскрыть ветку 11
+33

Во что Вы одеваете арафаткус?

раскрыть ветку 5
+11

В кандибоберс

раскрыть ветку 4
+4
Про такси можно напомнить
0

И достаю изподполы калашников  :)  Вопросы сразу пропадают..

раскрыть ветку 1
+4

Да уж как-то двусмысленно получается с арафаткой. Я достаю арафатку, наматываю на голову и с криком как истый воин открываю люк в автобусе)).

-3
Пропаганда тероризьма,мать его ети....
раскрыть ветку 1
0

Скорее скрытая реклама МГС, царство небесное

+1
Дискриминация по возрастному признаку. Мне в 15-17 лет тоже много чего "взрослые" могли сказать. Сейчас не осмелятся, а если и осмелятся, то пойдут нахуй. В 15 я бы постеснялся послать.
+1

Минусуйте, но страна терпил. Как мы были крестьянами, так и остались! Пенсионный подняли? Промолчим! Люк закрыт? Да лучше потом обливаться буду!

Захожу в маршрутку, душно, жарко, все окна закрыты и женщины пахнут своими духами, а народу похрен. Открыл что мог, хоть дышать можно стало.

0
А у меня такая история (((
раскрыть ветку 1
0
Питер..
0
У меня в поезде была ситуация , открыл - закрыл, в то аномальное лето, в 10м году вроде , по итогу меня ночью стошнило с верхней полки , пока я спал , на эту "женщину " что снизу спала.. ну и не факт что от жары стошнило, колбаской наверное отравился )
0

Ехал в плацкарте летом. Вагон подали раскалённый, я приготовился к аду. Поехали, в вагоне +40 наверное.

И тут чёрт меня дёрнул подойти к проводникам и попросить включить кондиционер. Все понимали, что это плацкарт, что кондиционера в нем нет, иначе его бы давно включили.

На мой абсурдный вопрос: "Почему кондиционер не включен". Проводник почесал затылок и сказал: "Сейчас посмотрим".

Через полчаса в вагоне стало прохладно, кондиционер работал.

Просто нужно было открыть рот и спросить об очевидном.

0

Людей смело посылайте , а мужик кстати мужик) Не мямля!

0

Я как правило еду на троллейбусе, две остановки - терпимо. Но иногда еду на автобусе - он чутка дороже, пассажиров меньше, воздуха больше. К тому же автобус нормальный такой - окна открываются почти у всех пассажиров, а если пиздец жарко - водитель еще и дверь оставляет открытой. Так вот, сажусь я на свои две остановки, и понимаю что что-то не так. Пиздец жарко. Все места заняты, и все шлюхи и наркоманы нахуй поголовно закрыли окна. Духота пиздец. С тех пор понизилась на несколько пунктиков желание уступать место - а то попадется такая шлюха и закроет окно - ну нахер.

0

Ты бы предложил проголосовать.

Думаю, обнаружилось бы, что люди готовы изжариться, но даже руку не поднимут, не то что выскажутся.

0

https://vk.com/video-61920119_456239171

Сегодня увидел))), вечная борьба!

0

ну и сказал бы ей в дицо что она стерва

0
-3

Что за отработка (sic!) летней практики (sic!!) в школе (sic!!!)?

раскрыть ветку 3
+3

У нас такая хуйня была, две недели летом надо приходить в школу и ебошить как папа карло на галерах, один год послал всех на хуй, так они мне весь год мозг потом выносили, родителей в школу вызывали)))

+2

У нас тоже отработка летняя обязательная была. В основном прополка/прореживание лука, капусты, свеклы, сборка редиса. Ну а осенью вместо занятий ещё и сбор этих овощей вместо учёбы. Чем занимались в это время охеревшие колхозники - непонятно.

0

В наших краях это была клубника. Ее надо было полоть в ближайшем совхозе.

За всю мою школьную жизнь один раз пришлось съездить, а потом это дело отменили.

Вроде как была какая-то еще работа на школьном участке... плохо помню.

Похожие посты
1647

Главное, повесть табличку

Еду в автобусе и замечаю надпись на форточке:

Главное, повесть табличку Надпись, Кондиционер, Автобус, Фотография, Общественный транспорт

Задумался, почему форточка открыта. Подошёл к дефлектору кондиционера, а он не работает. И вот так всегда.

Сразу вспомнил небольшой монолог Задорнова:
"Захожу в магазин и прошу минералки.
- Вам из холодильника?
- Да, давайте из холодильника.
Он достает бутылку, даёт её мне, а она тёплая.
- Почему вода тёплая? Она же из холодильника.
- Так холодильник не работает."

1831

Как бравый дед чуть не погиб и заодно меня на нары не отправил

Работаю водителем городского автобуса. Случилось эта история как раз после того как мы получили партию новых ЛИАЗов. Больших, красивых и снабжённых многочисленными защитами " от дурака". В частности двери закрываются как в лифте- сунул кто-то руку между створок- дверь тут же откроется. И с открытыми дверями автобус не поедет- блокировка. Рассказываю, потому как это имеет непосредственное отношение к истории.
Ну так вот. В один прекрасный день еду по маршруту. Народу мало, практически нет. Подъезжаю к остановке, выходит одна женщина, сама остановка пустая, никого. Женщина вышла, нажимаю кнопку закрытия дверей, начинаю движение от остановки и тут вопли из салона " стойте, стойте" и все такое. Останавливаюсь.
Оказывается. В краткий момент между полным закрытием дверей и началом движения произошла целая череда критических событий.
В тот момент когда я отвернулся к левому зеркалу, а двери почти закрылись ( оставалось см пять наверно) к автобусу подскочил дед. Откуда он взялся, я потом как ни ломал голову, так и не понял. Остановка, повторюсь была совершенно пустой, в правое зеркало тоже никого не просматривалось. Видимо совершил классический рывок в стиле пенсионеров. Любой водитель автобуса подтвердит- это они когда заходят, ай,ой, а когда надо успеть на этот самый автобус, подрываются так, что чемпионы мира по спринту нервно курят в сторонке...
Ну вообщем подлетел дед. Увидев что двери почти закрылись он не придумал ничего лучшего, как сунуть в щель свою трость. На что он рассчитывал я не знаю. Может хотел действуя как рычагом взломать двери или может у него в трости было выкидной лезвие и он хотел меня им поразить, чтобы я, мерзавец никуда не уехал, не знаю.
Как бы то ни было трость в щель он сунуть успел. Если бы это была рука, двери бы открылись обратно, но трость тонкая, поэтому двери закрылись, чуть примяв резинки на окантовке.
В общем то беда небольшая, выдернул ее обратно, да и все. Но как на грех у него на нижней части трости (не знаю как она называется) стояла насадка с шипами. Широкая, в щель обратно не проходит никак.
Тоже казалось бы не беда, отпустил трость да и все, но дед ничего не оставил на волю случая.
Сама трость к руке крепилась ременной петлей на запястье. То есть ни выдернуть ни отпустить трость он не мог.
Поэтому автобус начал движение от остановки с намертво заякоренным в двери дедом.
Как хлопнули двери я слышал, да автобус с открытыми и не тронулся бы, а всего произошедшего я не видел, смотрел уже влево. И если бы не пассажиры поднявшие шум, протащил бы я деда за милую душу.
Страшно даже подумать о последствиях.
А так все обошлось, остановился, дед вошёл, довольный и счастливый ( он же успел), по моему даже не понявший что произошло. Урок из этого я извлёк, теперь смотрю вправо до полного закрытия и даже чуть побольше.
Всем добра и не бегайте за автобусами, их много, приедет ещё...

2292

Общественный транспорт и иностранец

Проводится голосование на ачивку: https://pikabu.ru/surveys.php?id=vFx7rHGEyoaw

В Англии нет маршруток. Может, звучит смешно, но я с трудом привык к ним. Для меня они были источником стресса, страха и повышенной частоты сердцебиения.

Первые дни, когда мы приехали, нам помогала Любовь Сердечная, ездила с нами в маршрутке. Но потом нам пришлось это делать самим. Я помню тот страх перед первым разом (первой сотней раз), когда я сидел в маршрутке один. Это было похоже на то чувство когда ты маленький и стоишь в очереди в супермаркете и вдруг мама говорит “Стой тут, я щас еще возьму лимонный сок”. 2 минуты ее нет, а ты все ближе и ближе к кассиру… Но… “я знаю что делать! Мааамаааааа!” Omfg…

Я не знал нужных слов и когда надо их говорить. Я мог вспомнить цитаты из литературы как “Блажен, кто с молоду был молод, Блажен, кто вовремя созрел”, но это не очень помогало. Я был уже и не особо молод, и еще не созрел, и даже не блажен. Оказавшись в маршрутке один, я понял, что облажался.

На самом деле, маршрутка - более удобная вещь чем автобус, - ты ведь можешь попросить остановиться в любом месте (кроме “здесь”, что огорчало.). Но если ты знаешь мало названий городских локаций, (в начале, в стрессовой ситуации, я мог вспомнить только “библиотека”, но их не так уж много) и очень плохо произносишь те, которые знаешь (прерркэрастрак!) и еще с трудом добавляешь к ним предлог с правильным окончанием (к?, в? около? Библиотек...а?...у?...оейем??? Сколько тысяч фунтов я уже потратил на образование…?), то пользоваться маршруткой тяжело. Особенно когда водитель в ответ что-то спрашивает, а ты слышишь только “'щхъжэфюуйка??”

Но, к счастью, сильнее чем “тяжело” есть “категорически необходимо” или “пешком 2 часа”, и поэтому я пользовался маршрутками.

В автобусе все просто: ты отдаешь деньги, ждешь своей остановки и выходишь сказав “thank you!” или “спасибо!” водителю. В России все так же, как и в Англии, только иногда надо съедать свой билет. А в маршрутке надо не только сказать водителю где ты хочешь выйти, но еще и постоянно передавать деньги от людей сидящих на сидениях позади, которые говорят “будьте добры”, и отдают горсть монеток не дожидаясь информации о том, добрый ты или нет. Передо мной всегда сидели не добрые почему-то... Надо внимательно смотреть на дорогу (тогда еще незнакомого) города, если конечно, окно чистое, и оно не прикрыто вывеской со всеми станциями метро; и на 30 секунд заранее сказать (или кричать, как велено на объявлениях “кричите громче, водитель глухой”) за/до/у какого городского объекта тебе хотелось бы выйти. Когда я понял, что пора выйти, я искал на улице какое-то здание, название которого я знал. Если не знал, то последний рывок всегда был студенческой стратегией: “бери латинское или английское слово и добавляй -ка в конце”. Supermarket-ка, все понятно будет... Нет? Нет.

Меня научили в детстве, что кричать публично - очень плохо, и я никак не мог заставить себя это делать. И еще я не хотел всем показывать, что я не только иностранец, а иностранец, который часто просыпал уроки фонетики. Поэтому я всегда старался сидеть ближе к водителю, или в кабине. О, кабина - это эльдорадо просто! Удобно, дорога видна, не надо кричать, не задеваешь лица окружающих рюкзаком, и не надо передавать деньги вперед и слышать “сами передавайте водителю”. Кабина… Редкое-редкое удовольствие.

Почему же не было ролевых игр про маршрутку на уроках в универе!? Были ролевые игры с покупкой капусты и все… Так я бы знал как выйти в нужном месте, что окошко не надо открывать, что уступать место женщине, которой меньше 60 - ужасное оскорбление и как стоять и гнуться в три погибели без травмы в спине.

Я быстро придумал несколько стратегий выживания в маршрутке:

1. Надеяться, что другой человек попросит остановиться там, где и мне надо

2. Огорчаться, что не было, и ждать следующей остановки, потом обратно идти пешком

3. Ждать объекта, название которого я знал

Долгое время я мог сказать только “у метро” и “за мостом” потому что я жил около моста и ездил только на метро Невский Проспект (какое-то время я экспериментировал с “через 20 метров”, но это срабатывало только иногда). Когда не было ни моста, ни метро, ни пассажиров желающих выйти, - я просто сидел молча, стесняясь, как испуганный беспомощный малыш, и ехал дальше, носом к стеклу, лихорадочно стараясь запомнить дорогу обратно. Иногда я оказывался очень далеко от квартиры на Садовой 123 и тогда не было гугл-мапс, было только бумажный-мапс, огромный такой, который сразу выдавал меня как нездешнего, и как нелепого человека, когда я фрустрировано старался правильно складывать карту обратно. Иногда, я по-прежнему радуюсь когда я еду куда-то и вижу мост. Мост is life. Мост is love.

Все это, конечно, если дожидаясь маршрутку, я успевал за 5 секунд прочитать вывеску с маршрутом. Сколько раз я грустно смотрел на быстро отъезжающую маршрутку, которая оказалась моей... Но поздно оказалась.

Были, конечно, и другие варианты кроме маршрутки. Можно остановить машину и договориться о цене пока за машиной строится очередь других такси, а то вдруг тебе первый не понравится. И за ними еще строится целая пробка недовольных водителей, кричащих на тебя незнакомые, но понятные по контексту слова. Ну и дальше деловые переговоры с таксистом:

“Skol’ko stoit ezdit’ do bara’ Tsinik?”

“А это ‘де?”

*fck... Liam, where is it? Isakiyevski ploshad?”

“Isakee-yevskee ploshad”

“Э?”

“И-са-к-и-евский…”

“А, понял. Поехали”

“A skol’ko stoit’, pozhaluista?”

“А сколько дашь?”

Эх, твоя взяла, таксист…

“Ummm… 200 rublei?”

Тут могло произойти несколько вариантов:

1. Ты мало предлагал, таксист обижается и уезжает, оставляя только новые матерные слова

2. Ты попал в цену, но таксист говорит “давайте четыреста”

3. Он сразу говорит “поехали” и ты понимаешь, что ты слишком много предлагал.

И если таксист не спросил дальше “дорогу покажешь?”, а сказал “поехали”, то значит договор заключен и можно сесть в машину. Таксисты часто открывали переднюю дверь, что всегда расстраивало меня. В маршрутке передное сиденье - прекрасное место а в такси - нет. Надо общаться, водители всегда курили, словно они ждали пассажира, чтобы прикурить, и там невозможно тайно пристегнуться. В такси нельзя было пристегиваться, не обидев водителя. Не было уведомления яндекс-такси “в согласии с законом Российской Федерации, мы просим Вас пристегнуться”. Был только закон такси и таксист - есть закон.

И иногда надо было много разговаривать... Я не люблю разговоры с незнакомыми людьми (но выбрал изучение и преподавание языка как карьеру Мммолодец, Крэйг!) обычно первый вопрос был “А Вы откуда?” потом “Что тут делаете?” потом им становилось скучно и они начинали мне рассказывать о себе. Это мне нравилось: я мог сидеть, слушать и узнавать новые слова. На самом деле, такие семинары от таксистов очень помогали мне совершенствовать мой русский.

Ну вот...

Мое любимое средство передвижения - метро. Едешь быстро, без пробок, цена проезда в 100 раз меньше, читаешь там книгу или урок русского от Людмилы Вербицкой, или просто стоишь и думаешь о вопросах жизни, как например “а бывают ли вообще свободные места?” Единственный страшный момент в метро, это когда жетон не проходит и ты застреваешь между турникетом и толпой других пассажиров. In those moments, I knew what it was to fear.

У вас очень красивое метро, особенно Маяковского, Спортивная и почему-то Автово, около которого я жил в 2003 (fun fact! В 2014 году издание The Guardian включило «Автово» в список 12 самых красивых станций метро в мире!). Станции метро - живые музеи, в которых отражается красота великого прошлого, как свет от их элегантных люстр отражается от изящного, блестящего мрамора, и как голоса пассажиров от высочайших потолков (или как крики сотрудника метро, который ругает меня за то, что я сижу на эскалаторе).

Правда, мрамор в метро не радует когда он покрывает пол и идет дождь или снег или снежный дождь. Тогда он становится скользким как лёд. Если ты живым доскользишь до входа, тебя ждет следующее испытание в виде огромных-до-невозможности сногсшибательных (во всех смыслах) дверей. Давно можно было установить автоматические раздвижные двери, но видимо в совете общественного транспорта произошел такой разговор:

“Так, директор, как мы оформим внешний вид нового метро?”

“Мраморный пол!”

“Но у нас очень мокрая погода. Может лучше нескользящий пол?”

“Это город герой Санкт-Петербург! И героям - мрамор! Это будет великолепно!”

“Хорошо, конечно, конечно. А размер двери?”

“Гммм… 9 метров высоты! Они будут тоже героическими!”

“Господин директор, пожилым людям и детям будет тяжело их открыть. Может раздвижные двери? Чтобы люди не падали?”

“Если упадут, то наши граждане подойдут помочь. Будет усиление общественного духа!”

В Лондоне метро имеет подходящее название - The Tube. Хотя я наших инженеров тоже уважаю (мы же первые придумали!), они правда построили тоннель для грызунов. Но там ходить неприятно и я чувствую себя как крыса в трубе. Все очень функционально, и в нем мало выражений художественного нрава моего народа. А петербургское метро - не просто функциональный способ передвигаться, а подземный дворец доступный всем. (Если вы москвич/ка, я испытываю похожие чувства и насчет вашего метро! Оно тоже великолепно. Не нажимайте “unfollow”, пожалуйста!)

И в метро можно стать ближе к русским: ходишь с ними бок о бок, тоже торопишься на работу или встречу. Правда, иногда бывает слишком близко, особенно в час пик, или “час шпрот” когда временно отменяются концепции “очередь” и “личное пространство”. Хотя там мало возможностей для разговора, кроме тех моментов когда кто-то теплым дыханием шепчет в ухо “извините, вы на следующей выходите?” Все-таки в этом всем есть важный социальный опыт.

Кстати, может кто-то знает: плакаты на эскалаторе, на которых всегда есть фотки котов - они там пока кто-то не купил место для рекламы или сотрудники отдела маркетинга и плакатов очень любят котиков?

И еще мне нравится интеллигентный голос Быкова, который больше похож на аудиоэкскурсию в хорошем музее, чем на инструкции для пассажиров метро. Мне кажется, что его любовь и уважение к городу слышно и пассажирам. “Осторожно, двери закрываются” - он произносит как будто это нежное и искреннее высказывание героя русской классики “Свобода? Зачем свобода? Счастие только в том, чтобы любить и желать, думать ее желаниями, ее мыслями, то есть никакой свободы, — вот это счастье! Так что, друг прелестный, осторожно… Двери закрываются”

Общественный транспорт и иностранец Метро, Общественный транспорт, Маршрутка, Такси, Таксист, Дорога, Длиннопост
Показать полностью 1
1755

Герой нашего автобуса

Еду в автобусе. На улице +35, открытые окна едва ли помогают. В общем персональный ад на ближайшие 40-50 минут обеспечен. Примечательно то, что на окнах автобуса есть пометка «Окна не открывать, работает кондиционер», но сколько бы не ездил на этом автобусе (5 «замечательных» дней в неделю на протяжении двух «прекрасных» месяцев), он не работал. И вот подходит ко мне девушка, которая только что сидела на соседнем сиденье, и говорит:
-Вы окошко закройте пожалуйста, -про себя думаю, очередная сумасшедшая, которой постоянно дует, а потом она продолжает: -я тут прочитала, что они (водители автобусов) закрывают вентиляционные отверстия кондиционера, и если приоткрыть их, то будет дуть холодом.
Немного замешкался, бросили на неё недоверчивый взгляд, но открыл два отверстия надо мной, и о ЧУДО! Задуло холодным воздухом!!! Глядя на меня, остальные пассажиры поступили так же, и принялись благодарить спасительницу. От удивления и восторга не успел сказать спасибо. Так вот спасибо тебе, за то, что теперь буду ездить в прохладе, герой нашего автобуса!

3980

Личный и общественный транспорт

Минут сорок назад ехал в трамвае. Не сказать, что битком, но сидячих мест нет. На улице жара, в салоне душно, несмотря на открытые окна и люки. Да ещё маски...
Два толстых парня тяжело дышат и вытирают пот со лба.
- Теперь ты понял, почему я хочу себе машину?
- Ага, понял...
Едем дальше. На одном из перекрёстков огромная пробка. Машины почти не двигаются. То ли авария, то ли просто час пик.
А наш трамвайчик тихонько по рельсам чухает, только на светофорах тормозит.
- А ты понял, почему я не хочу себе машину?
- Теперь понял...

2045

Кондиционеры в общественном транспорте бессмысленны — администрация г. Воронеж

Кондиционеры в общественном транспорте бессмысленны — администрация г. Воронеж Воронеж, Общественный транспорт, Автобус, Маршрутка, Кондиционер, Особый путь, Абсурд, Длиннопост, Видео

"Мэрия Воронежа в рамках новой транспортной схемы не будет требовать от перевозчиков устанавливать в автобусах кондиционеры, об этом сегодня рассказали в городском управлении транспорта.
Несмотря на многочисленные жалобы пассажиров, чиновники считают эту опцию просто бессмысленной. На междугородных рейсах, где между остановками часы и километры, установка системы охлаждения воздуха целесообразна. Но в городских условиях, с частым открытием дверей, кондиционер не справится с охлаждением салона. Так что приведёт это только к лишним расходам перевозчиков.
– Опция довольно дорогостоящая. Если мы говорим про автобусы большого класса, то стоимость оснащения кондиционером начинает варьироваться от 500 тыс. рублей и выше. И кондиционер неэффективен, это уже доказала практика, допустим, Москвы. Есть та же самая проблема, когда автобус оснащён кондиционером, он работает, но люди его просто не ощущают, – говорит заместитель руководителя управления транспорта Воронежа Максим Захаров".
Источник: https://vestivrn.ru/news/2020/07/08/v-merii-nazvali-bessmysl...

Видимо, в Воронеже до сих пор не в курсе о существовании системы адресного открытия дверей, при которой двери открываются только после того, как пассажир сам нажмёт на специальную кнопку, за счёт чего комфортная температура в салоне лучше сохраняется.
Ах да, помимо этого, автобусы не должны простаивать на "жирных" остановках минут по десять-пятнадцать с распахнутыми дверями, напуская в салон горячий воздух летом и холодный зимой; также нужно следить, чтобы пассажиры по привычке не открывали люки и форточки во время работы кондиционера.

Кондиционеры в общественном транспорте бессмысленны — администрация г. Воронеж Воронеж, Общественный транспорт, Автобус, Маршрутка, Кондиционер, Особый путь, Абсурд, Длиннопост, Видео

Кондиционеры в общественном транспорте давно стали атрибутом современного города. В последнее время автобусы с кондиционерами закупаются не только в Москве и Петербурге, но и даже в более провинциальных городах, чем Воронеж. Например, в соседних Липецке и Белгороде.
К слову о Белгороде. С конца прошлого года в городе начата настоящая полномасштабная реформа городского транспорта. Создан фирменный стиль городского транспорта, закупается современный подвижной состав, построен новый автобусный парк, отвечающий современным стандартам, транспортная работа оплачивается в формате брутто-контрактов (деньги с оплаты билета поступают не сразу перевозчику, а в городской бюджет, после чего распределяются пропорционально выполненной транспортной работе — то есть, перевозчик гарантированно получит оплату за каждый рейс, вне зависимости от количества перевезённых пассажиров).

Но нет, видимо, у нашей администрации свой "особый путь" с автобусами без кондиционеров, ГАЗельками на гиперперегруженных направлениях, морально и физически устаревшими ПАЗиками, недоступными для маломобильных граждан, и прочими местными "особенностями".

Показать полностью 7
189

Веселый маршрутчик!

Вспомнилось. Подхожу на остановке, лето, жарко. Проехать пару остановок всего, и мне любая маршрутка по пути - почти все они едут в сторону станиц, дач (контингент, соответственно, бабули-дедули...) Почти тут же лихо тормозит маршрутка и я прыгаю в нее и далее такой - почти что непрерываемый - монолог пожилого маршрутчика:

- Во! Ля какая! Счастливая! Какая счастливая! Только подошла - и уже маршрутка! Под счастливой звездой родилась! - вон, бабки мне говорят - "Езжай дальше!", а я - "нет, надо вон ту счастливую "забрать!" - я в это время расплатилась, встала у входа у открытого окошка к ветерку, а сзади меня бабули-дедули что-то загалдели, загудели...

Маршрутчик театральным возгласом, без перерыва (не отрываясь от маршрута)):

- Ну че вы там опять, а?! Вам Жарко? Или Холодно может быть? Печку включить???? - и протягивая слова, как в мультиках злодеи: - Яаааа знааааю чтоооо вам нуууужно! Вам всееееем одно и тооо же нууужно! То жарко! То холодно! Поэтому нас всех хотят КЛОНИРОВАТЬ! (О.о) И не будет ни жарко, ни холодно! Будут все работать как роботы, не покладая рук! - и громче: ЛЮБВИ НЕ БУДЕТ!!!! Будет только шлеп-шлеп-шлеп...

- под эти замечательные слова я как раз вышла из маршрутки на своей остановке, смеясь и записывая все это в телефон, чтобы не забыть. Сегодня нашла, делюсь :D

3241

Окно в карму

В ответ на все посты про наглых попутчиков.

Я не даю хамам наглеть за мой счет. Но бывают и ситуации, когда в хорошем настроении забиваешь. Или включается интуиция, хз.

Прошлым летом ехала к папе в гости. От ж/д вокзала на автобусе ещё километров 150 пилить. На автобус продают билеты с местами. Мне продали в середине салона у окна. Чтоб вы понимали, автобус - наш, типа нового пазика: квадратный, корявый, амортизации никакой, внутри летом баня, зимой дубак и т.д.

И вот подхожу я к своему месту с чемоданом, глядь - а там уже разложилась другая барышня, воткнула наушники, как-то вся ощетинилась и демонстративно смотрит в окно. Короче, весь вид её говорит о том, что девка настроена на скандал, если посмеют сгонять. - Мдааа, - думаю, - для некоторых окно это святое. Пусть сидит, если так хочется. Тоже мне, повод для разборок. - И села рядом с блаженным настроением - отдыхать же еду. Тут обнаружила, что и чемодан бы туда не влез, поместился только в проходе - ну и тем более пофиг.

В общем, автобус поехал и я задремала. Проснулась от тряски. И что я вижу: взошло солнце и начало палить, прямо в окна с нашей стороны. А дорога там петляет вначале, а потом почти до конца прямая. И вот эта девка, сидящая на моём месте, отодвинулась от окна, как могла, но это бесполезно - автобус без шторок, солнце распаляется, а ехать ещё дофигища, и всё по прямой. То есть, ничего хорошего не светит.

Я усмехнулась про себя и уснула. Когда проснулась опять, обнаружила жалкую картину: моя соседка буквально тает, максимально разделась, но деваться некуда. Автобус ползет. Спать на солнцепеке, видимо, не получается. Выражение лица из боевого превратилось в обиженное. А мне что - на меня из люка дует, тенек.

Вот так мы с ней и доехали: я нормально, она - еле выжила. Зато у окошка посидела.

367

Уфимский трешачок

Обычная поездка в 272-м автобусе закончилась дракой для уфимцев сегодня, 24 октября. На выходе из автобуса пассажирка заявила, что водитель снял с ее карты больше, чем положено. Мужчина за рулем сначала обвинил ее во лжи, а потом, со слов женщины, и вовсе стал распускать руки. За нее вступился другой пассажир, и тогда водитель перелез со своего места в салон и стал на кулаках выяснять отношения с молодым человеком. Разборки сняли на видео.  — Оплачиваю я проезд картой однажды. Водитель ввел сумму 100 рублей и снял с карты у меня эту сумму, второй раз — 50, — рассказала пассажирка о случившемся в соцсетях. — Вводят, какую хотят, сумму, и нигде не указано, что при оплате картой сумма как-то меняется. Сейчас произошло то же самое, и при просьбе дать мне сдачу, если честно, просто из принципа, мне нагрубили, обматерили меня, послали, еще и вытолкнули. Водитель представился Андреем, распускал руки, пытался меня ударить, после чего подбежал молодой человек, защитил меня, но водитель не успокоился и решил, что он в одной категории с молодым человеком, полез в драку. Мой телефон он отобрал и кинул к себе, когда я начала снимать.

https://vk.com/wall-58343385_5847215

393

Самая вкусная конфета

Друзья, со мной произошла удивительная по своей доброте и простоте история. Мне дали конфету.

Время было уже позднее, я ехала на автобусе с вечерней смены домой. Уставшая и грустная. И вот сижу, никого не трогаю, в окошко смотрю. Автобус полупустой. И внезапно меня кто-то хлопает по плечу. "Опять кондуктор билет проверяет" - подумала я, обернулась и увидела протянутую мне конфету. Обычный улыбающийся дяденька протягивал мне обычную такую карамельку. Эта улыбка была настолько дружелюбна, добра и открыта, что карамельку нельзя было не взять. И невозможно, даже немыслимо, было не поблагодарить этого дяденьку и не улыбнуться в ответ. Улыбка этого дяденьки была настолько заразительна, что я продолжала улыбаться всё оставшееся время пути до дома. Более того, я до сих пор улыбаюсь и буду улыбаться, вспоминая эту маленькую историю.

Даденька из автобуса, ты восхитителен! Ты, проходя мимо, создал очень добрую историю. Ты заставил улыбаться минимум одного абсолютно незнакомого тебе человека. Спасибо тебе за это. Это была самая вкусная карамелька, которую я когда либо ела.

История произошла на маршруте автобуса 94, в Питере.

789

Автобус в Воронеже нарушил сразу 4 пункта КоАП РФ на сумму 7 000 рублей за один маневр

Мы конечно привыкли к нарушениям со стороны обычных водителей, мажоров и т.д. Но в Воронеже общественный транспорт это колесницы ада на колесах. Всякое видел, но такое нет. Зафиксировал тут недавно нарушение правил ПДД водителем автобуса ПАЗ г/н Т341УР36, маршрут №68, которое произошло 31.07.2019 в 19:25 в городе Воронеже по улице Никитинская 32, по направлению от д.32 в сторону дома 38, перед пересечением с улицей Плехановская. Водитель совершил маневры, угрожающие жизни пассажиров, возможных пешеходов и других участников движения. Допущено сразу 4 нарушения (по моему мнению).

Проезд на запрещающий сигнал светофора

КоАП РФ Статья 12.12 ч.1: 1000р

Выезд на встречную полосу движения пересекая двойную сплошную линию

КоАП РФ Статья: 12.15 ч.4: 5000р

Нарушение правил маневрирования (подрезал, не убедившись, что его пропускают)

КоАП РФ Статья 12.14 ч.1: 500р

Штраф за поворот с другого ряда

КоАП РФ Статья 12.14 ч.1.1: 500р

В ГИБДД информация направлена. Надеюсь привлекут по полной.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: