Нет денег? Надо родить ребенка!

Минусуйте сколько хотите, пикабу уже не торт. Сейчас стало модно ныть, как стало сложно жить. А было легко что-ли? Легко только если ты родился на всем готовеньком. Все говорят, что закончили универ, получили хорошее образование - да кого вы обманываете, где у нас хорошее образование? Уже лет 10 точно известно что ваш диплом никому не нужен, он годится только чтобы Доширак накрывать. А если хочешь быть умным обучайся самостоятельно.
Да в общем речь не совсем об этом. Есть короткая история, с которой меня бомбануло.
Знакомая вышла замуж за какого-то утырка, причем всем сразу было понятно что он совершенно неблагонадежный, сразу заделали детенка, на съемной квартире. Девушке пришлось бросить учебу (мед на последнем или предпоследнем курсе) - при этом родители платили кругленькую сумму за каждый год обучения. Ну что-ж, что делать дальше? Конечно, заделать ещё детятку. А теперь они разводятся, потому что он утырок, а уже бабенька не знает что делать с 2-мя прекрасными детятками, у которых не будет алиментов, не будет папочки и не будет ничего, кроме психологической травмы.
Другой пример: есть знакомые, работают оба и получают очень мало, кое как хватает на съем квартиры в очке города и на поесть. Не предохраняются, принципиально. Говорят: даст бог зайку, даст и лужайку.
И есть куча куча ваших зло***чих постов, что вам нечем кормить сотни и тысячи своих отпрысков.
Я ничего против детей не имею. Но нужно понимать, что это должно быть взвешенное и обдуманное решение. Ребенок не должен получить психологическую травму в детстве. Ребенок не должен воспитываться одним родителем, пока второй вечно на работе или ушел из семьи. Ребенок должен правильно питаться, тепло одеваться, своевременно развиваться.
И если Вы жалуетесь что у Вас не хватает денег кормить своих детков - значит Вы видимо тоже при зачатии руководствовались той же фразой "дал бог зайку, даст и лужайку"
Ноющие вечно яжемамки, которым все должны - никто вам ничего не должен, Вы сами приняли решение рожать. Мамы которые устают и жалуются что грубо *их жизнь закончилась и теперь есть только жизнь детятки* никто не заставлял Вас рожать, и если Вам некому помогать или вы не справляетесь, опять же значит вы не обдумывали такое серьезное решение.
Тоже самое что я сейчас прострелю себе ногу и буду ныть на весь мир, как же болит.Никто в мире не должен вам ничего - Вы сами строите свою судьбу.