Неожиданный поворот

Разговаривал намедни с подругой, беседу вели о юморе. Говорю что, юмор - это тонкая материя и им нужно пользоваться с осторожностью. Например некоторые люди намеренно оскорбляют других и когда указываешь им на это, они ссылаются на то, что сказанное ими в твой адрес - шутка(хотя это вовсе не так).

Или вот еще:

Есть комики, которые на своих стендап выступлениях позволяют себе совсем непристойные шутки (туалетный юмор или что похуже), и, дело в том, что, люди смеются над этим(причин для этого много: тонкое психологическое воздействие на слабости людей итд), тем самым люди деградируют в моральном плане, и их чувство юмора,постепенно, скатывается. Говорю, что подобные шутки очень часто не смешные, однако сказанные в нужное время и в нужном месте, могут быть в тему.

Привожу пример:

Шутки про пенисы в 99% случаев будут не очень смешными, но существует 1 процент, когда такие шутки зайдут. Когда я произнес эту фразу, меня просто накрыло, так как я понял что сморозил)) Вышло это совершенно случайно и соль в том, что на протяжение всей беседы я аргументированно доказывал человеку свою позицию по поводу туалетного юмора, и сам, невольно, стал его жертвой.