7609

Неожиданное будущее.

В 90х, будучи ребёнком, я представлял себе будещее основываясь на фантастических фильмах тех лет.

2018.

Ожидание :
Я в составе космодесанта лечу на марс бороться с восставшими киборгами, которые захватили человеческие колонии.

Реальность:
Я вторым слоем скотча пытаюсь заклеить щели в старых, деревянных окнах, пока ученики в пуховиках работают 3D ручками.

Дубликаты не найдены

370 комментариев

по актуальности
+1131

Поверь, бро, заклеивать окна на Земле гораздо приятнее, чем на Марсе собирать лопатой кишки своих товарищей.

раскрыть ветку 101
+951
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 48
+378
Это вам сейчас "авантюра", а как кишки свои или товарищеские увидите, сразу о окнах вспомните и о скотче в два слоя
раскрыть ветку 46
0

Антарктида - райский уголок по сравнению с Марсом

+63
Поверь, бро, заклеивать окна на Земле гораздо приятнее, чем на Марсе собирать лопатой кишки своих товарищей.

Или приятнее чем заклеивать те же окна, но на борту космического корабля

раскрыть ветку 7
+75
У которого дыра на пол отсека, а топлива осталось только до ближайшей колонии жуков.. 😂
раскрыть ветку 6
+76
Вилами удобнее. С лопаты падают.
раскрыть ветку 22
+130

Да нихрена не удобно, кишки проще руками на носилки перекладывать, вилами если проткнуть то воняют, вилы перекручиваются, кишки рвуться из них всякое говно выпадает и воняет ещё больше.

раскрыть ветку 21
+30
И не поспоришь)
+15
"Ну вот, пришел Ржевский и все опошлил."
+4

Зачем их собирать?

раскрыть ветку 9
+95

Я не знаю. Сержант сказал: "Собери, чтобы не валялись" - я и собрал в мешки. Обратно на Землю отправят, наверное.

раскрыть ветку 4
+32

В ротной столовой пирожки с требухой не из воздуха берутся.

раскрыть ветку 2
+3

Удобрение, вооот.

+2

Ни о чем думать не хотят, кроме бабок, пока кишки по Марсу не разбросает...

+1

Коммент из 2119го?

раскрыть ветку 4
+2

2022. Чертов Маск... А у вас какой год?

раскрыть ветку 3
0
Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят...
0

А может они ему больше не товарищи?)

+303

- Саш, ты когда вырастишь, какую машину себе хочешь?

- Двенашку ^_^

- Придурок, все на летающих машинах будут, а ты на двенашке :D Ахахаха

На дворе 2018 год. У меня ВАЗ 2112

раскрыть ветку 21
+127

но на летающих машинах нет никого, так что придурок не вы )

раскрыть ветку 5
+117
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+64

Больше 25 лет назад я сказал, что когда вырасту, буду ездить на уазике. Дедушка тогда посмеялся и сказал, что машины уже будут летать. Сейчас я вырос и езжу на троллейбусах и трамваях.

раскрыть ветку 5
+45

Что-то вы оба промахнулись)

+11

Мне почему-то в 1991 году (6 лет было) ТАК понравилась "Четверка", что сказал, что вырасту — буду на четверке ездить.

В 17 лет фанател от каблучков Рено-Кангу (много хлама можно возить).

Однако, ни того, но другого у меня не было. Была пятерка, шестерка, нива, патриот, ока, шнива, сейчас пикап GW Deer G5 — ОЧЕНЬ МНОГО в нём хлама можно возить, кузов 190 см.

раскрыть ветку 2
0

Летающих я надеюсь?

+8

потерпи 94 года и продашь за 100500 денег)

раскрыть ветку 3
+12
...свою почку, чтобы поесть.
раскрыть ветку 2
0

а что выращивал-то?)

-10

Странно в детстве мечтать о ВАЗе...

раскрыть ветку 3
+2

А я мечтал. В 1991 году. 6 лет мне было.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+410
Я в составе космодесанта лечу на марс бороться с восставшими киборгами, которые захватили человеческие колонии.

Прилетаешь, а там эти киборги в пуховиках пытаються третьим слоем наноскотча пытаются заклеить щели в створках гермоворот.

раскрыть ветку 19
+38
+42
+121
Если киборги производства РФ, то да)
раскрыть ветку 11
+245
раскрыть ветку 6
+29

Все в этом мире делается в Китае.

раскрыть ветку 3
+20
+10
вот скажи мне, пикабушник, почему ты первый раз написал "пытаютЬся", а второй раз правильно? =)
раскрыть ветку 3
+4

Возможно он так страхует риск ошибки

+6

На самом деле есть такое, знаешь правило написания, следишь за -ться, а оно все равно проскакивает, машинально пишется Ь, хоть ты лопни.

-3

Патамушта ГЛАДИОЛУС!!!!!

+164

Щели в окнах герметично запаковываются полиэтиленовыми пакетами, если его разорвать (разрезать) на полоски, свернуть спиралью и так запехать в щель, он там немножко разворачивается и не пропускает воздух, гораздо теплее чем ватой или тряпками получается. А скотчь от влаги отклеивается, это бесполезное занятие.

раскрыть ветку 19
+186

Нанотехнологии

раскрыть ветку 4
+26

бананотехнологии

раскрыть ветку 3
+53

ага и заклеивать лучше малярным скотчем. Потом по весне отдирать легче

раскрыть ветку 2
+8
Нахрена весной отдирать? До следующей зимы а там новыц слой.
+3

Это всё очень дорого. У нас режут исписанную писчую бумагу (такая желтая, 48 г/м2), мочат ее водой и клеют.

+40
Сам пёхай оконную щель, извращуга
раскрыть ветку 2
+12

Была б у меня такая оконная щель я может и не женился бы

-21

У автора недоебит, ему любая щель интересна.

ещё комментарий
+2

Пробовал, выдувает нахрен.

раскрыть ветку 2
+5
попроси не дышать пока пихаешь!
0
так ты целлофан, а надо полиэтилен
0
Спасибо! Пошла сворачивать и заталкивать. Наконец-то дома станет тепло!
-11

А не проще поставить нормальные окна а не страдать таким дерьмом каждую зиму?

раскрыть ветку 3
+22
А откуда деньги на окна? Бюджетом не выделяется, а с родителей собирать - затаскают.
раскрыть ветку 1
+1

Проще, но ктоб денег дал, кабинет труда чаще всего нечейный, т.е. даже с родителей не собрать, тем более не все согласны.

А себе сразу почти как купл квартиру так и сменили, по мере возможностей, а вот на каждой сьёмной денег менять не напасёшься, так что это лайфхак для таких случаев. Кстати если белыми пакетами затыкать, то потом даже заклеивать ничего не нужно, т.к. и выглядит эстетично и держит тепло хорошо.

ещё комментарии
+110

Это как на работу в крупную компанию попадаешь которая реально деньги зарабатывает. Сначала думаешь что там бизнес-процессы налажены и всё такое, а в реальности заклеиваешь щели в старых деревянных окнах.

раскрыть ветку 5
+9
Нет. Это значит, что ты попал на хреновое место в крупной компании и все бизнес-процессы, которые зарабатывают деньги - не тут, и всем похеру на тебя и что ты там делаешь.
раскрыть ветку 4
+27

Лол, я ж по опыту говорил, работал в отделах которые делали $2-3 млн. выручки в год на трех человек, при этом всё было собрано реально из говна и палок.

+2

пиздец.. Походу я так попал... Работал на многих местах и везде было по разному, но на новом раборчем месте пиздец какой-то. Компания - ну прям нечто схожее с новым фильмом "Сфера", вот один в один. А на деле оказывается - бляд что за ад? Как вы тут не развалились еще к ебеням...

раскрыть ветку 2
+101
Киберпанк, который мы заслужили.
раскрыть ветку 21
+54
Самый точный вариант ответа, IMNSHO. Действительно, вокруг по сравнению с серединой прошлого века вполне фантастика, но не космическая, а мрачно киберпанковая.
Есть классные фирменные электронные игрушки, а счастья как-то не добавилось, и бомжей стало даже больше...
раскрыть ветку 19
+84

Когда срешь в деревенском сортире над ямой, прибивая комара и смотрешь по LTE FullHD видосик.

раскрыть ветку 4
+12
IMNSHO

In My Nice Shot Humble Opinion? Или что это? Первый раз вижу такую аббревиатуру.

раскрыть ветку 6
0

Разбитая, грязная дорога, местами совсем без асфальта, по ней летит новейшая модель внедорожника, навороченная многорычажная подвеска которой отрабатывает каждую ямку, позволяя водителю не отвлекаться от важного разговора с абонентом с другого конца мира через сверхскоростной интернет последнего поколения, попивая при этом кофе из стар-бакса, не боясь пролить ни капли на свой дорогущий сверхнанотехнологичный костюм. А по грязной обочине, перепрыгивая через лужи, преодолевает свой нелегкий путь бабулька-пенсионерка, с авоськой и сумкой-тележкой, чтобы затариться на ближайшем рынке, чтобы сэкономить рубль-другой, чтобы до следующей пенсии хватило...

0
А коммунизма и всеобщего счастья так и не достигли ((( даже скорее веру в хорошие будущее потеряли
раскрыть ветку 1
-2
Развитие наук, изучающих общество неизбежно ведёт к коммунизму. Поэтому в современных учебных заведениях наиболее прогрессивные теории чаще всего не преподают. Вот и получается, что техника в своём развитии дошла до невиданных высот, а общественные отношения во всём мире застряли на уровне 19 века.
раскрыть ветку 3
+5

Так, постулат киберпанка же: high tech, low life

+47

Просто Вы попали в альтернативный 2018, где Биф Таннен управляет всем

раскрыть ветку 1
+38

В точку

+86

Заклеивать щели скотчем - вполне по-"марсиански" ))

раскрыть ветку 2
+4

По-марсиански заклеивать надо не скотчем, а изолентой

раскрыть ветку 1
+1

А скотчем надо заливать. Cheers!

+26

Ну так скотчем же, а не намыленной бумагой!

Тхе футуре ис нау

раскрыть ветку 3
+13

Коль "Тхе футуре", то оно "ис нов"

раскрыть ветку 1
0

"нош"

+1

Не намыленой, а нанонамыленной

+21

Самоклеющийся уплотнитель. В садике у дочки заклеили окна, реально теплее стало.

раскрыть ветку 7
0

он недолговечен

-23

не-не-не. головой думать это не про нас. тогда ведь нельзя будет ныть, что окна старые деревянные. это ж там, наверху, должны все решить и сделать. они же умные, им виднее.

раскрыть ветку 5
+34

Действительно, почему бы не накупить на всю свою учительскую зп не самого дешевого утеплителя, это уж точно не забота тех, кто наверху. А то только ныть могут, нищеброды.

раскрыть ветку 2
+6

у него цена хорошая, а в классе, как минимум, 3-4 окна с двойным остеклением.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+33
раскрыть ветку 14
+8
раскрыть ветку 13
+14
Не сработает. Лидер для негодяев найдётся всегда.
раскрыть ветку 2
+6

Хм, как странно поставили Новодворскую в один ряд с Путиным, к такому меня жизнь не готовила...

раскрыть ветку 3
+3

При всей брезгливости к Новодворской, на что она влияла, кроме моды для шизофренников?

раскрыть ветку 1
+6

Вот уж кто виноват в развале СССР так это гундяев...

раскрыть ветку 3
+33
раскрыть ветку 4
+26

Простите, мы ничего не делаем, а заодно закрыли производства.

+9
+12

Как грустно то стало...

0

Простите нас, предки, мы всё просрали!!!

+29

а летом еще и воду отключат

раскрыть ветку 1
+4
вы ж всё-равно не хотите добровольно закаляться, приходится добровольно-принудительно закалять общество.
+42

Когда в начале 70х, после полета Гагарина в космос и американцев на Луну, я думал, что лет через 25 я буду охотится на каких-нибудь инопланетных динозавров в другой солнечной системе.

Прошло почти 60 лет и ни один человек с тех пор не поднялся над землей больше, чем на 400 км.

400 км, Карл.

раскрыть ветку 20
+35

Теперь ты сам динозавр и жди что появится другая развитая цивилизация для охоты на тебя

раскрыть ветку 7
+14

Ну, поскольку этот пример говорит о трудностях перемещения материальных и особенно живых объектов через космические пространства, охоту этой цивилизации на нас (если такая будет) следует ждать скорее всего в какой-нибудь виртуальной (информационной) форме.

То-ли это будет дистанционное редактирование нашего кода ДНК, то ли внедрение в нейросети.

То ли перепрограммирование мозгов каким-то неведомым нам доселе способом.

Но поскольку мои нейронные цепочки уже закостенели и покрылись кальцием, перепрограммировать их будет сложновато.

Поэтому ты рискуешь больше меня.

раскрыть ветку 4
+4

Пока есть Шварц, можно спать спокойно

раскрыть ветку 1
0

Профита нет от такого подъема, вот и всё. И от Луны нет, туда полетели чтобы хуями померится, дальше летать смысла нет.

0

в детстве: "я хочу стать космонавтом и исследовать просторы космоса!"

сейчас же исследования "просторов вселенной" ограничиваются изучением состава продуктов и сроков годности в супермаркетах, как то печально это

0
То есть вы отрицаете полёт на Луну? До неё подальше немного.
раскрыть ветку 8
+5

Где ты увидел отрицание полета на Луну?

Я говорю только то, что за последние 50 лет никто живьем на Луну не летал.

раскрыть ветку 7
-4

Адепт фейков полетов на Луну?)

+21

пока наши космические корабли бороздят просторы вселенной

+10

ТС достойный человек, детей учит. Как говорится, респект.

+6

А че, 3D ручками нельзя щели заклеить?

раскрыть ветку 2
0

3D ручки будут мерзнуть у детей)

0

:D

+11

High Tech Low Life

раскрыть ветку 1
0
The future is now!
+15

3D для учеников это круто!  удовольствие не из дешевых

раскрыть ветку 8
+18

1000 рублей на алиэкспресс

раскрыть ветку 7
+7

Пофигу сколько стоит, интересная тема же! Я хочу знать что за предмет. У меня на информатике в 2000-ом были только древние компы с досом и соответствующими программами -  текстовый редактор, бейсик, сокобан.

раскрыть ветку 6
+10
Дружище, у меня, любителя фантастики со школьной скамьи (начинал с Ефремова,