Необъяснимые звуки из леса

Добрый вечер, всем. Летом люблю отдыхать в деревне, у нас есть уютный домик недалеко от берега Байкала.
Как-то поздно вечером мы с тетей и племянницей пошли выкидывать мусор. Выбросили, решили на берег зайти, полюбоваться Байкалом в сумерках. После двинулись обратно домой, заметили, что луна сегодня довольно большая и тут услышали звуки. Сначала я подумала, что это кто-то играет в компьютерную игру, но подойдя ближе, поняла, что это не запись, не компьютерные звуки.
Звуки доносились из лагеря, который на данный момент не работает. Честно, мне стало довольно не по себе. Много кому дала послушать запись, все слышат по-разному. Кому-то напоминают рык животного, кому-то крик свиньи или птиц. Мне лично звуки напоминают киношных динозавров и драконов. Что там происходило за забором посмотреть духу не хватило, я как можно быстрее и тише постаралась оттуда удрать.
В общем, пишу сюда, потому что знаю, лучше гугла знает только пикабу и реддит.
Помогите, пожалуйста, определить, что это было и развеять мой средневековый страх неведомого.
P. S. Пишу я редко и плохо, поэтому прошу судить, тыкать в ошибки и прочее, будет мне полезно.