Немного про снег и РЖД.

Немного про снег и РЖД. РЖД, Снег, Уборка снега, Работа

Тут пост был про почистить снег во дворе и правильные возмущения, по поводу того что коммунальщики этим заниматься должны.
Работаю в управлении железной дороги дороги, инженером по эксплуатации зданий и сооружений. Часто вообще в автокаде за компьютером работаю. Дак вот недавно нас выгнали чистить железнодорожные пути от снега в -25, на весь рабочий день, причем выгнали и бухгалтеров и экономистов и кадровиков и инженеров. На следующий день 10 человек из нашего центра из 30 находившихся на так называемой снегоборьбе, ушли на больничный, сколько еще людей ушло по всему управлению не знаю, но вчера там было человек 300. Спрашивается зачем железной дороге нужны службы дистанции пути? Зачем им платят деньги? На эти вопросы руководство не дало нормальных объяснений. Когда мы предложили альтернативу в виде того чтобы службы отвечающие за дистанцию пути, поработали за нас, нам ответили типа "вы там совсем что ли ох@@@ли?".
И я знаю как на пикабу относятся к РЖД, но я не отвечаю за всю железку, я обычный инженер, и видимо пришло время сваливать из этой конторы, это было последней каплей.
На пикабу еще был пост от работника РЖД по поводу Бережливой производственной системы, там была написана правда. Предлагаешь решения которые должны устранить "узкие места" в процессе, пытаешься оптимизировать работу при помощи новых технологий, но боссам плевать, они пытаются снизить издержки только одним способом-увольнять людей, сокращать зар. платы, причем сокращают в основном рядовых сотрудников.
Просто накипело, хотя проработал тут относительно не долго. Спасибо что прочитали. Хорошей Вам работы, поменьше начальников-дураков. А я через пару недель ложу заявление по собственному на стол.